Лучший shooter 2004 года

Какая игра на ваш взгляд в этом жанре лучшая в 2004 году?

  • DOOM 3

    Votes: 2 4.3%
  • Half-Life 2

    Votes: 30 63.8%
  • FarCry

    Votes: 7 14.9%
  • UT 2004

    Votes: 2 4.3%
  • Другая игра

    Votes: 6 12.8%

  • Total voters
    47

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Какая игра на ваш взгляд в этом жанре лучшая в 2004 году?
 
Last edited by a moderator:

Dimasty

Member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
32
Reaction score
0
Age
49
CoD:UO рулит...хотя еще Suffering можно вспомнить(за крышесъезжательность:))
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
Doom 3 разочаровал если честно, от Far Cry осталось ощущение неплохой технологической реализации, не более того. UT - хорошо, но HL2 - чемпион! :)
 

fantastix

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Half-Life 2 конечно, разве можно его с чем-то сравнивать?))
 

filipov78

New member
Joined
Jun 21, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
46
Half-Life 2

Half-Life 2 - лучший шутер за все время!!! Doom 3 - скукота, мрачно!!! :mod:
 

ChaosLord

Member
Joined
Jun 27, 2004
Messages
42
Reaction score
2
Age
43
HL-2 конечно!!!! ну и Call of Duty: UO (сетевая просто вообще трубец) наверное...
 

Gans1

New member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
53
UT - не играл, Doom - слишком нервозно, FarCry - просто ни чем не удивил, а вот HL2 -это клево
 

TripleX

Member
Joined
Sep 9, 2004
Messages
24
Reaction score
1
Age
25
CoD: UO
CoD: UO
CoD: UO
пусть нас мало, но мы в тельняшках
 

neoplan

Member
Joined
Jan 28, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Age
44
Location
Spb
Играл во все, но больше всего (как бывшего quakerа) понравился PainKiller. Настоящее рубилово! Плоть разлетается так натурально, что хочется мочить все больше и больше. А звуки и шутки...

А в прошлом году вставил "GORE" по самые гланды..

Что касается Half-Life 2.. Очень линейная игра с интересным сюжетом, о несколько другого уровня. Я бы не стал ее относиться к Shooter'ам.

[ADDED=neoplan]1103287547[/ADDED]
Alien Shooter тоже класс!
 

AnorAglar

Member
Joined
Nov 7, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
49
Играл в FarCry (FC) и Half-Life 2 (HL2).
Единственное, чем мне понравился HL2 - это атмосферой. Начало игры - ну просто детство моё.
Всё остальное не может сравниться с FarCry.
HL2 сюжет линеен абсолютно, иногда создается впечатление, что едешь на поезде, постреливая в декорации. В этом ключе очень гармоничен финал.
HL2 все карты - это набор коридоров, которые надо проходить в строгой последовательности. FC карта - это и есть карта, свободный маршрут. К врагу можно подкрасться сзади или вообще обойти блок-пост. Границ как таковых у неё нет. Можешь попробовать уплыть вдаль или уйти в горы. Конечно, "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и непременно отстрелит, но хоть не упираешься в невидимые стены.
HL2 несколько раз утыкался в заборы, ставил ящики один на другой и пытался через них перепрыгнуть... ну-ну, небо - это низко висящий потолок, забор - это стена до неба. В FarCry не так глубоко проработано взаимодействие с окружающей средой, нельзя валить деревья и строить баррикады, но и в HL2 баррикадами из ящиков ничего не добьешся.
Атмосфера у игр абсолютно разная. В FC она _разнообразна_, в HL2 - один сплошной депресняк.
Мой вердикт:
FarCry - лучший шутер из всех, что я играл.
Half-Life 2 - неплохое интерактивное кино.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Я наверное отстал от жизни. Хе-хе. Играю в Unreal Tournament 99 (в и-нете естественно, не с ботами :)). UT2004, получше чем 2003 (то вообще что-то странное было), но надоедает быстро. Приедается.
Да ни один мувик сделаный по 2004 не смотрится так как по 99. Текстуры и детализация отвлекают слишком от самой игры. Если посмотреть (Россию не берём), то серверов по UT 99 больше, да и народу на них больше играет.
В общем однозначно UT2004 до лучшего шутера не дотянет.

Doom 3 разочаровал - cyberhermit, абсолютно согласен. Просто его так разрекламировали, что как всегда в таких случаях, увидев его наконец, только разочаровался...


Наверное я отдам своё предпочтение игре Far Cry. Мне она тоже оч. понравилась. И местами атмосферой и вообще тем как она сделана.
 

Mashtaga

Member
Joined
Feb 14, 2004
Messages
5
Reaction score
0
FarCry однозначно. Все остальные уже задолбали мраком, кровью и т.д.
Кроме того, в FC путей к победе всегда несколько. И все зависит от собственной смекалки.
 

S.E.S

Member
Joined
Sep 23, 2004
Messages
93
Reaction score
3
Age
35
Location
Ukraine
Half-Life 2 Рулит! Графика, звук, физика все просто супер!
 
F

fobosblade

Doom3 лутший из лутший со своими тёмными, мрачными, страшными коридорами!
 

Opposite

Member
Joined
Nov 28, 2004
Messages
1,186
Reaction score
569
Location
BLR
Согласен больше с Mashtaga - Far Cry. Half-Life - супер, спору нет, но там больше двиг роляет, а сама игра на прохождение лично меня не сильно зацепила, а вот Far Cry в этом плане мне куда больше понравилась. Вот мультиплеер на hl2 двиге должно быть просто класс!
 
Top