Люди, не друзья друг другу

Jordanxxx

Member
Joined
Dec 25, 2018
Messages
5,613
Reaction score
2,458




У меня в голове все намного не так, как вам кажется.
Я не различаю людей на друзей и недругов. С полной уверенностью могу сказать, что у меня нет друзей. И врагов тоже нет. Первое, не является для меня плохим, так же как и второе, хорошим. Мой мир настолько простой, как у медузы нутрикулы. Простейший организм, я считаю более удобен для понимания. Я такое существо, которое из любой ситуации, даже кажущейся катастрофической и смертельной для всей экосистемы планеты, обязательно увижу повод для радости и нового самовыражения.

Для примера приведу опыт, который проводил один учёный со своим аквариумом. В нем жили морские животные и медузы Turritopsis nutricula (нутрикула). Их размеры достигают 5 мм. Через какое то время учёный забросил эксперимент и совершенно даже забыл об аквариуме. Естественный эволюционный процесс произошёл в этом аквариуме, вода высохла полностью, все животные погибли и когда учёный обнаружил в таком состоянии свой аквариум, собрался выкинуть все его содержимое. Но его остановило то, что на исчезли медузы. А на стенках аквариума он заметил что-то наподобие полипов. Они вошли в одну из начальных стадий формирования медуз. Когда аквариум снова наполнился водой, эти полипы, снова в медуз. Повторный эксперимент с сознательным высушиванием аквариума, снова привёл к такой же форме жизни медуз. По наполнению водой, они опять превратились в привычную для нас, свою красивую форму.

В моей жизни нет друзей и врагов. Есть множество людей, называющие себя моими друзьями. Но для меня они всегда оставались и остаются просто знакомыми мне людьми. Это люди моего мира, живущие в моей голове и их поведение зависит от моего внутричерепного давления. Как при таком раскладе можно выбирать и выделять друзей? Любовь, без правил, условий и соплей, это лучшее, что я могу предложить всем существам моего мира. И самое глупое что я могу сделать с собой, это разбить свою голову на два лагеря, друзья и враги. Или друзья и просто люди.

Друзья необходимы в социальном понимании. Потому что это люди, которым можно рассказать то, что нельзя сказать всем подряд. Т. е. ещё и информацию приходится делить на категории. Это усложняет восприятие жизни и усиливает контроль самого себя. Друг - это понятие для всех разное, но в любом случае, это избранный из всех. По каким критериям и ЗАЧЕМ людей приучают делать такой выбор, я вижу только одно предположение. Чтобы существовала власть среди людей. Пока люди будут искать друзей и избранных, единственных, на планете будет процветать власть, выборы, политика и экономика. Все это закладывается в детском возрасте, когда детям в мультфильмах вдалбливают в голову что без друзей жить нельзя. Без друзей ты станешь изгоем. И дети боятся оставаться без друзей. С этого момента начинаются первые отношения. Там где есть отношения, теряется единство понимания. Вместо любви и принятия, выступает на первый план договоренность и торг. В наивном виде или в открытом, но это именно так.

А мне не нужны друзья. В таком контексте, у меня нет в них нужды. Когда мне что-то необходимо от людей, я рассматриваю всех людей планеты, среди такого круга населения планеты всегда гораздо больше потенциала, нежели у ограниченного круга друзей. Равенство между людьми, не сочетается с понятием о друзьях или врагах. Скоро наше общество перестанет осознавать необходимость власти и деления на нации. Правление вовсе исчезнет. Человечество способно быть разумным. И в моем мире оно разумно. Это единое сознание, единый разум и сердце на всех одно. Сердце человека создано не для страданий, а для любви. Всеобщей любви, а не для избранных. Понятие о дружбе, устарело. Для любви и уважения, благодарности и радости, не нужны личностные характеристики людей. Для того, чтобы это было, достаточно просто факта существования всех людей на планете. И чем больший процент сознаний это осознает, тем быстрее достигнем мы критической массы, 144 человека. Дальше, включится рефлекс цепной реакции и информация автоматически запустится во все сознания человеческих существ. Всем от этого станет легче. Многих отпустит эта несвобода, жить среди друзей. Живите среди людей. Это намного, намного приятней. И не важно кем вы себя считаете, вернитесь в мир людей и живите среди них. Это очень приятно. Люди, прекраснейшие создания, которые созданы только для того, чтобы вас радовать. Просто относитесь к жизни проще. Мы не сильно отличаемся от простейших организмов, живущих вечно. Пока только сильно много думаем, что сильно отличаемся. И в этом наше глобальное отличие, которое неведомо ни материи, ни нашему мозгу как материальному объекту, живущему только в режиме настоящего импульса.
 
Top