МЫ РАСТЕМ ВМЕСТЕ!!!

RaftKorn

Member
Joined
Feb 5, 2006
Messages
660
Reaction score
763
Age
38
Location
Киевская Русь!
Сегодня не простой день, сегодня в разделе "Цифровая Фотография" состоялся юбилей, было создано 1000-е сообщение! И счастливым его создателем стал Gunnar.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
champaign.jpg

На самом деле эта тема создана с целью узнать Ваше мнение об разделе "Цифровая Фотография". Будем рады услышать здесь Ваши мнения, советы, предложения, замечания и даже претензии. Если Вам есть что сказать, то пишите об этом здесь, если Вы просто хотите выразить свое отношение к данному разделу - не стесняйтесь, но в пределах разумного :) !
Также здесь Вы можете задавать любые вопросы касаемо раздела, будь то создание какой-то темы, или Вы с чем-то не согласны.

Всегда рады Вас выслушать и ответить на вопросы, модераторы раздела о фотографии!

P.S. Мы очень благодарны тем, кто помогает развиваться нашем разделу и форуму в целом, СПАСИБО!
 
Last edited by a moderator:
Joined
Apr 7, 2011
Messages
45
Reaction score
7
Цифра для среднего потребителя стала Догмой. Есть у меня одна знакомая фотограф, которая занимается только пленочной фотографией. Свадеб у нее нет, стоит в центре, фотографирует, как она любит говорить "На гоп-стоп". Перебивается как может. Было-бы интересно узнать как отпиарить пленочную фотографию... Пластика картинки, динамический диапазон носителя, первоисточник обывателя не сильно интересуют... А как хочется опять в комнату с красным фонарем, проявителями и т.д. хотелось бы хоть список литературы по обработке и печати пленочной фотографии (в том числе и цветной). Хочу хорошую корданную камеру. Где купить материалы, камеру, как обработать слайдовые материалы( а то "гуглить" что-то не получается)...
 

purik

Member
Joined
Jun 26, 2004
Messages
285
Reaction score
578
Age
58
Location
Харьков
Цифра для среднего потребителя стала Догмой. Есть у меня одна знакомая фотограф, которая занимается только пленочной фотографией. Свадеб у нее нет, стоит в центре, фотографирует, как она любит говорить "На гоп-стоп". Перебивается как может. Было-бы интересно узнать как отпиарить пленочную фотографию... Пластика картинки, динамический диапазон носителя, первоисточник обывателя не сильно интересуют... А как хочется опять в комнату с красным фонарем, проявителями и т.д. хотелось бы хоть список литературы по обработке и печати пленочной фотографии (в том числе и цветной). Хочу хорошую корданную камеру. Где купить материалы, камеру, как обработать слайдовые материалы( а то "гуглить" что-то не получается)...

Давно не брал в руки цифру. Все както на пленку больше стал снимать...
Просто - сначало захотелось вспомнить пионерское детство..
Специально не искал ничего. купил на местной барахолке старые залежи проявителя и закрепителя. фотобачек. Пленку тоже старую еще советскую поначалу использовал...
Книг тоже полно по ч/б процессу народ продает. А в инете скачать - проще простого...

Кардан - может быть. Но как мне думается - для начала вполне пригоден и любитель-2, Любитель-166. Очень дешевая камера. с возможностью простейшей юстировки. Кадры получаются очень неплохие.

Еще раз повторю - будет желание, будет и результат...

И чтобы не быть голословным - несколько примеров со старой просроченной пленки, которой от 20 до 30 лет отроду.....

Микрат-300 ( снимал на 6 исо)


старая свема ( примерно 90 голов) слой почти разрушился, но всеже ...


ну и очень старая уже американская пленка ( да иногда на ебей покупаю и ее. просроченную на свой страх и риск)
 
Joined
Apr 7, 2011
Messages
45
Reaction score
7
Спасибо за экскурсию по Харькову. Было интересно вспомнить юность, и те места где гулял еще курсантом...
 

mgch

Member
Joined
Nov 15, 2011
Messages
15
Reaction score
2
Последний раз снимал на пленку лет пять назад когда еще за копейки можно было купить упаковку просроченной пленки, цифра своей плоскостью отзывалась безразличием, казалось пленки больше не будет,только недавно мне подарили 30D бегаю,щелкаю,радуюсь,а пленка живет в серце,а что там дальше посмотрим
 

DarkNet

Member
Joined
Jan 22, 2015
Messages
6
Reaction score
1
Age
26
Красиво чернобелые получились
 

xxc

New member
Joined
Apr 2, 2007
Messages
2
Reaction score
0
Age
49
Location
MSK
Да, пленка есть пленка...
 
Top