Магнитное экранирование

DRED32

Member
Joined
May 28, 2005
Messages
47
Reaction score
1
Age
37
Location
БОБРУЙСК
Website
www.int3r.org
Такой вопрос на повестке дня:
Купил себе колонки с магнитным экранированием, как заявляет производитель. Места на столе мало, поэтому колонки встали впритык к монитору. Хреновое как говорится экранирование :mad: Монитор плывет волнами, когда делаю колонки громче...левая часть монитора дребежит как при частоте 65 Гц
Дак вот и следует вопрос:
Из чего делается магнитное экранирование и какие элементы надо экранировать?
Я слышал, что экран делают из фольги, хотя х\з:confused:
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Так вот, скорее всего, от этого самого магнитного экранирования и имеешь проблемы с монитором... Самый простой способ - изыскать (освободить) место для колонок подальше от монитора.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Именно.


Нельзя так близко колонки и монитор ставить.
 

DRED32

Member
Joined
May 28, 2005
Messages
47
Reaction score
1
Age
37
Location
БОБРУЙСК
Website
www.int3r.org
Ок, буду выбираться как нить. Я знаю, что нельзя, потому что с компами 4 года работаю. Но сам факт, что места нет. В этом весь гипер трипер ананас!
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
DRED32, рассмотри альтернативные варианты: если стенка рядом - подвесить на стенку, или полку и на полку. Если нет стены рядом - сообразить подставки с пола, или... подвесить с потолка ;) Вариантов много, можно отличиться в результате классной идеей и (или) дизайном. Пофантазируй!
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
А может и про новым монитор подумать - LCD, какраз мало места займет и калонки не будут ему мешать никогда...
 

progfinder

Member
Joined
Nov 27, 2005
Messages
122
Reaction score
45
Location
Россия
DRED32 said:
Из чего делается магнитное экранирование и какие элементы надо экранировать?
Я слышал, что экран делают из фольги, хотя х\з:confused:

Для компенсации магнитного поля головки АС к нему (магниту) прикладывают такой же магнит только другой стороной т.о соединяя южный и северный полюса магнита. и накрывают их металлическим стаканом
Это позволяет снизить магнитное излучение, но даже для магнитоэкранированных АС не советуют ставить их ближе чем 20-50 см от монитора (телевизора).
 
Top