Мануал : Битторрент

undy

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
61
Reaction score
15
Age
36
Location
Latvia,Ventspils
Эта статья была написанна ,потаму-что много люде не знают что такое битторрент и как им пользоваться.Уже сейчас планируется производить раздачи музыки ,фильмов и игр через БТ.... так что изучайте.


Начнем с того,какое у битторрента приемущевство над другими клиентами?Главнре имхо приемусщевство в том что вы качаете файл не у одного человека,а у многих и сразу.Ваш клиент сам находит быстрых пиров и качает с них.Второй плюс ,это то,что в битторренте воявляетса всё быстрее ,чем в том же дц итд.Третий плюс - нету личеров.(почти)
Вот пару сайтов : hxxp://www.filelist.org , hxxp://www.torrentbits2.org , hxxp://www.kinozal.com , hxxp://www.123torrents.com , hxxp://www.filemp3.org , hxxp://torrents.ru итд.
*cайты которые я юзаю.

Клиенты.Сущевствуеи куча клиентов,которыми можно пользоватса в сети битторрент.
ABC
Azureus
BitComet
BitTornado
BitTorrent
BitTorrent EXPERIMENTAL
BNBT
Burst!
G3 Torrent
PTC
Shareaza
TorrentFlux

Я из этих клиентов юзал битторнадо,битторрент,абц,азуреус,биткомет...Остановился на Битторнадо,вот и раскажу как его юзать.
Качаем с оффсайта - битторнадо.ком.
Устанавливаем.
Качаем откуда либо файл *.торрент.
Запускаем,указываем дир куда будет качатса... качаем.
Настраиваем в преференцес порты - я юзаю 6000-8000.
Ставим уплоад рейт на максимум и не забываем главнре правило битторрента! СКАЧАЛ-ДАЙ ДРУГИМ СКАЧАТЬ!Чтобы соблюдать это правило нада: не зажимать уплоад,когда скачал-не закрывать битторрент и старатса делать так,чтобы ваш ратио был 1.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Для диалапщиков можно добавить еще один плюс распределенных сетей - как правило, по ним что-то хоть более-менее объемное не удается скачать раньше чем за неделю :)
 

mister-x

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
64
Reaction score
10
мужики на мой взгяд есть тоы паразиты 3,5 мегабайта качаю 12 часов
выход на раздачу скакал до 4-6 кб\сек
что делать обрезал по миниму и кажется правильно
 
K

karakcheev

undy said:
Начнем с того,какое у битторрента приемущевство над другими клиентами?Главнре имхо приемусщевство в том что вы качаете файл не у одного человека,а у многих и сразу.
Насколько мне известно преимущество его над другими p-p сеятми не в этом, а в том что есть помимо самих клиентов еще и сервер на котором лежит файл и откуда он сначала раздается тем у кого быстрый инет, а потом остальные уже могут тянуть как с главного сервера так и с клиентов скачавших его.
Поправьте если я не прав.
undy said:
Ставим уплоад рейт на максимум и не забываем главнре правило битторрента! СКАЧАЛ-ДАЙ ДРУГИМ СКАЧАТЬ!Чтобы соблюдать это правило нада: не зажимать уплоад,когда скачал-не закрывать битторрент и старатса делать так,чтобы ваш ратио был 1.
Это правило любой p-p сети, если все бы так и делали :)
 
L

LM Studio

Что меня очень сильно напрягает в битторенте - расшаривание файлов. В других сетях просто указываешь папку и он сам переодически рехеширует её. А тут надо создавать торрент, а в торренте список файлов и если чего нового в папке рашарок, то оно автоматически не войдёт в торрент. Да ещё и закачку надо долго делать - в других сетях указал папки и забыл думать.
 
Last edited by a moderator:

Mentat

Member
Joined
Nov 29, 2003
Messages
95
Reaction score
1
Из всех указанных ссылок работают только http://www.filemp3.org, KinoZal и Torrents.ru
У остальных предел пользователей, а http://www.123torrents.com/ вообще не открывается.

karakcheev, ты не прав! Ты вообще какую-то фигню прогнал. Просто в торренте есть центральный сервер, который следит за распределением. Так называемый трекер. Этим эта сеть отличается от децентрализированных. Так как создатель сети изначально не предполагал сделать сеть для обмена нелегальным контентом, он и выбрал именно этот способ.
 

undy

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
61
Reaction score
15
Age
36
Location
Latvia,Ventspils
filemp3.org , filelist.org , kinozal... работают...123торрентс здох,торрентбитЗ - регистрация закрыта.
 

Mentat

Member
Joined
Nov 29, 2003
Messages
95
Reaction score
1
Значит открываем http://filelist.org и пытаемся зарегится. И что мы видим?
"The current user account limit (135,000) has been reached. Inactive accounts are pruned all the time, please check back again later..."
 

Morkeleb

New member
Joined
Oct 25, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Age
52
Требовaние рейтингa 1:1 нa том же Кинозaле это нaивность хозяев трекерa или они строят трекер по принципу "не можешь обеспечить рейтинг - обломись"? Нaрод, есть ведь еще и ADSL и выше его грaниц не прыгнешь! Если я открою aплоaд нa 10 кБ/с, то я зaдaвлю собственный дaунлоaд до нуля, причем не только в торренте, a в общем и целом. Если aплоaд будет 6-7 кБ/с, то зaбирaть фaйл я смогу нa скорости 60-70 кб/с, но это знaчит, что потом придется держaть и шaрить скaчaнное черт знaет сколько времени, при этом не зaкaзывaя новых зaкaчек, чтоб не понижaть рейтинг. А трекер будет ругaться, что искомый _минимaльный_ рейтинг 1:1 все еще не достигнут. Нa мой взгляд тaкой идеaлистический подход это просто идиотизм. Если бы просили отдaвaть хотя бы 10-20% от скaчaнного, я бы смог это сделaть и постaрaлся бы сделaть больше. По возможности. Но хозяевa многих трекеров требуют невозможного, тaк что остaется личить. В итоге русскоязычное фaйло я тaщу Ослом a Торрентом только aнглоязычное и только с трекеров не стaвящих идиотских условий. К примеру с Локиторрентa.
Интересно было бы узнaть вaше мнение по поводу требовaний русскоязычных трекеров.
 

Mentat

Member
Joined
Nov 29, 2003
Messages
95
Reaction score
1
Это вопрос воспитания. Вот откройте любой западный warez форум. так там после каждого сообщения с таблеткой десятка три высказываний по типу: 10x guy, yore great!!!, ну и так далее. А у нас что? Ну два-три спасибо. А потом десяток сообщения, что ничего не работает (как выясняется только из-за кривых ...) Вот ребят и душит жаба, почему это он доложен постоянно поддерживать канал?
 
  • Like
Reactions: KiN

maverick

Member
Joined
Apr 8, 2004
Messages
20
Reaction score
5
Требовaние рейтингa 1:1 нa том же Кинозaле это нaивность хозяев трекерa или они строят трекер по принципу "не можешь обеспечить рейтинг - обломись"?
Согласен- это дебилизм. Я вчера качал музыку с _http://torrents.ru , оставил на ночь и к утру мой рейтинг был только 0,4. Аплоад=0 просто этот файл уже никто не качает. Получается я личер. Представте ситуацию один юзер раздает ,а двое принимают, каждый из этих двоих в среднем скачает половину у раздающего и половину друг у друга. Оба личеры!!! Т.к. каждый отдаст только 50%. Точно так же трое , четверо, и т.д. Т.е. тот кто попал на начало раздачи , он может отдать 100% , а тот кто попал к концу по-любому будет личер, вот так! Имхо тут просто нужно расчитывать на совесть юзера и не напрягать его жесткими правилами. Ведь все понимают, что если все будут выключать свой клиент сразу после того как закончилась закачка то эта сеть просто перестанет существовать т.к. качать будет не у кого. Но когда есть возможность юзер отдаст даже больше чем взял. У меня иногда бывает 1,5-1,8. Вот из-за этой фигни я очень редко пользуюсь торентом. Имхо осел рулит там и выбор не ограничен и я его включаю и выключаю когда мне это удобно, у меня на расшарке 35Гб и никто не скажет что я личер.
 
Last edited by a moderator:

gpeek

Member
Joined
Mar 20, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Morkeleb, Maverick - Требование отношения 1:1 - это не дебилизм, а простое правило, благодаря которому и работет torrent networks. Если у тебя несимметричный канал - качай медленнее или оставь его открытым пока не наберется. Трекеры, поддерживающие такие ratio - они и работают лучше, поскольку личеров меньше. А что касается осла - так в конце концов ты все равно отлаешь больше чем загружаешь, только это медленней.

Все IMHO.
 

STBiffen

Member
Joined
Aug 19, 2004
Messages
207
Reaction score
2
Location
Siberia
Хочу спросить вот, что для Dial-Up стоит ставить Bittorent? :)
 

savthegood

Member
Joined
Dec 18, 2004
Messages
17
Reaction score
2
Age
39
Хочу спросить вот, что для Dial-Up стоит ставить Bittorent?
А почему нет? Просто медленней будет качатся и отдавать файлы. А так вполне работоспобное.
 

whiff

New member
Joined
Feb 27, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Age
53
Помогите

Пробую поставить под Xp Sp2 дает ошибук помогите плиз

[ADDED=whiff]1120037662[/ADDED]
Пробую поставить под XP SP2 дает ошибук помогите плиз
 
Last edited by a moderator:

pushtun

Member
Joined
Dec 16, 2004
Messages
72
Reaction score
2
Age
41
whiff said:
Пробую поставить под Xp Sp2 дает ошибук помогите плиз

[ADDED=whiff]1120037662[/ADDED]
Пробую поставить под XP SP2 дает ошибук помогите плиз

Когда научимся правильно просить?
В чем проблема? Что не устанавливается под ХР2?

У меня, как и у подавляющего большинства, ХР2. Ставил много разных клиентов, но ни разу не столкнулся с проблемой установки.
Зайди ко мне в личку. Это личные проблемы, а не мануал. Постараюсь помочь чем могу.
 

Hopkins

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
26
Эх... на http://www.kinozal.com/ регистрация закрыта - лимит пользователей.
Я с торрентами не первый день знаком и знаю что на некоторых - даже если регистрация закрыта, те, у кого уже есть аккаунт, могут прислать приглашение.
И теперь вопрос: На http://www.kinozal.com/ тоже можно приглашение послать или нет?
Если да то если кто сидит на http://www.kinozal.com/ - пришлите мне приглашение :) Буду очень рад, нет даже, счастлив.

[email protected]
 
Last edited by a moderator:

pushtun

Member
Joined
Dec 16, 2004
Messages
72
Reaction score
2
Age
41
А чего такого есть на этом кинозале, чего нет на других торрентсайтах?
Когда начинал, то тоже встал в очередь на запись в кинозал. Пока "стоял" в этой очереди, узнал целую тучу других сайтов. И теперь, меня ни за какие коврижки в этот кинозал не заманишь. Вся "прелесть" этого кинозала лишь в том, что народу нужен диктатор. Вот там и изгаляются мазохисты.
1.1 ратио это не просто маразм, это идиотизм. Уже давно вычислено, что ратио должен быть не ниже 0.3. И все.
Мой выбор - торрентс ру. Это один из самых демократичных, и самый богатый на варез ресурс рунета. И, самый удобный сайт, что для поиска, что личный кабирет.

В России торрент не просто ресурс обмена файлами. У нас это ресурс выравнивания возможностей. Есть пиявки, есть середняки, а есть такие доноры, у которыйх ратио под 20!
Во как.
 
Top