Монитор для крепления на стену

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
Смотрю проблема выбора монитора очень актуальна. Не решился переносить свою тему в одну тему с админом, потому как немного своеобразна она. Хочу приобрести монитор с большой диагональю. 24" минимум. Но крепить его хочу на стенку, и это принципиально. Подскажите, какие модели, каких производителей посмотреть?
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Ну тут уже все зависит от бюджета-) А то так можно долго рассуждать-) Есть модели бюджетные, а есть и не очень-)
 

SergeP

New member
Joined
Jan 6, 2008
Messages
3
Reaction score
3
Любой монитор сможете закрепить на стену, вам всего лишь навсего нужно будет докупить кронштейн VESA 100 х 100 мм.
 

VooDoOo

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
72
Reaction score
3
НУ прямо уж таки любой. Хотя если в нем просверлить отверстия, то пожалуй действительно можно любой повесить.
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
а что за кронштейн такой VESA? можно поподробнее его принцип работы?)
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Тоже задумывался над этим вопросом, из того что перебрал приглянулся AOC Aire Pro.
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
Тоже задумывался над этим вопросом, из того что перебрал приглянулся AOC Aire Pro.

и вы что-ли тоже собрались его на стену вешать?)
 

YesMan

Member
Joined
Aug 26, 2011
Messages
114
Reaction score
0
Как-то давно уже не видел, что моники вешают на стену, прошлый век что ли это, все современные моники хорошо смотря на столе. Думаю это лишнее, бывает же повернуть хочется и так далее. ))))
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Тоже задумывался над этим вопросом, из того что перебрал приглянулся AOC Aire Pro.

Очень интересный выбор. По анонсу дешевая IPS матрица. Правда она только в продажу поступает и могла бы стоить подешевле.

А на стену вешать если только 27 дюймовые, а другие не вижу смысла. Вы еще 19" повесьте на стену=)))
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
Этот АОС я видел в инет магазине уже продается. Можно покупать. Только на стену он как-то и вправду маловат)))
 

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
Практически любой современный телевизор и вешается на стену, и работает как монитор. Какие проблемы?
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Ну AOC Aire Pro имеет диагональ 23 дюйма и вешать на стену его как-то нет смысла. Да и он гораздо лучше будет смотрется на столе. Хотя это уже дело вкуса.
 

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
На стенку хотелось вешать, чтобы не занимать место на рабочем столе, его и так совсем не много. Предложенный АОС весьма интересен, может кто видел монитор в живую, мне кажется что подставка высоковата, и монитор будет на большом расстоянии от стенки.
 

YesMan

Member
Joined
Aug 26, 2011
Messages
114
Reaction score
0
Причем тут высота подставки до расстояния от стенки? Видели как данный монитор крепится к стене?
Как-то вот так.
i2353Fh.jpg

Не знаю, надежно ли это.
По мне надежнее крепление, которое непосредственно на корпусе.
 

Buldozer

Member
Joined
Mar 8, 2012
Messages
22
Reaction score
0
Всем привет. Одно время так же думал прикрепить монитор на стену, в итоге взвесив все "за" и "против" решил, что данное решение, не самое хорошее. Это же ограничения, мало ли перестановку захочется сделать ))))
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Я себе повесил монитор на стену, так как места на столе катастрофически мало, и ничем ненапряжно, довольно удобно. Прям такая проблема монитор перевесить, вы ж его не припаиваете к стене)
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
это ж какой стол должен быть, чтобы для такого тонкого монитора не нашлось немного свободного пространства?
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Тут скорее не для моника места нет, а для подставки под него, именно она и занимает место. Вот бы и на стену без подставки повесить. А сам по себе моник не плохой
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
perpetum прав, не места для подставки, стол захламлен проводами, тестерами, прочей нужной ерундой. А так ещё удобнее работать с ним, когда он от тебя висит на правильном расстоянии-50см)
 

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
YesMan, а что за моник на картинке? Это случайно не AirPro? Я просто примерно такой же АОС в магазине на выходных видел.
 
Top