Монитор иногда гаснет ..

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Монитор иногда гаснет на короткое время .Драйверы переустановила -не помогло .Переустановила систему- стало чуть лучше - но все равно гаснет .Во время переустановки не смогла отформатировать логический раздел .Пришлось удалять все файлы вручную загрузившись с другой системы .Некоторые старые файлы ( Adobe Updater ) так и не смогла удалить .У меня доступа к ним почему-то не оказалось ...А раз доступа нет у меня ...- значит доступа нет ни у кого :) После перезагрузки системы Alcohol 120% пишет " Unable to add adapter.Image file could not be opened by miniport in kernel mode ".Это меня и пугает больше всего .Значит ли это что моему жесткому диску уже "пора на покой "?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
QAWRA, нет не значит. Имхо. Нужно, просто, грамотно не спеша отформатироватся и установится (в смысле ОС и программы - в частности Alcohol 120%).
Чтобы что-то более конкретно советовать или подсказывать нужно знать гораздо больше информации... которая тобой скрыта :)
 

cmy

Member
Joined
Mar 6, 2004
Messages
54
Reaction score
7
Age
45
После перезагрузки системы Alcohol 120% пишет " Unable to add adapter.Image file could not be opened by miniport in kernel mode ".Это меня и пугает больше всего .Значит ли это что моему жесткому диску уже "пора на покой "?
Это однозначно не проблема жесткого диска, это проблема Alcohol.
Если Alcohol остался с прошлой системы, то его нужно переустановить,а желательно обновиться на свежую версию.
И еще: имена файлов образа и папок, где они лежат, не должны быть очень длинными и состоять из ЗАГЛАВНЫХ букв.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
Нужно, просто, грамотно не спеша отформатироватся и установится (в смысле ОС и программы - в частности Alcohol 120%).
Тем более, что QAWRA уже сталкивалась с похожей проблеммой и даже тему по этому поводу заводила )))
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Во время переустановки не смогла отформатировать логический раздел

А поподробнее с этого места - чем закончилась попытка форматирования? Переустанавливалась та же версия системы? Форматирование делалось средствами винды?
ИМХО, тут может быть две неявно связанные проблемы, выходки алкоголика это одно, а вот неудачный формат - это другое. Может еще какие проблемы были?
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Попытка форматирования завершилась тем что Windows установленный на другом логическом разделе форматировать нужный мне раздел отказался .Я пыталась форматироваться его во время загрузки новой системы но программа установки Windows облюбовала другой логический раздел и захотела установиться именно туда .Меня всегда удивляло что иногда программа установки предлагает мне отформатировать любой раздел на выбор а иногда ни форматирования ни выбора не предлагает ....Может у меня слишком много логических разделов ...? Или у разных дистрибьютивов программа установки немного по разному настроена ...? Пока я не смогла понять от чего это зависит .Ognev_ правильно заметил что на эти грабли я наступаю уже не в первый раз . В общем программу установки я прервала и загрузившись с другой операционки стала думать как бы мне системный раздел отформатировать .Была у меня мысль зайти в панель управления и отредактировать список выбора операционных систем при загрузке .Почему-то я решила что возможно именно этот невинный документ может мешать мне отформатировать раздел .Затем я вспомнила что у меня диск с Acronis Disk Director Suite .
Судя по названию это было именно то что мне нужно .Я установила его ( без функции выбора операционной системы при загрузке ).В итоге мне ничего отформатировать не удалось . Поэтому я просто удалила все файлы вручную кроме файлов Adobe Updater и Flash player которые удаляться отказались .То есть сейчас у меня на практически чистом но неформатированном разделе стоит новая система и глючит монитор .Возможно даже видеокарта полетела и придется везти все компьютерное хозяйство в магазин .

Добавлено позднее:

Alcohol 120% версии 1.9.6.5429
по прежнему пишет " Unable to add adapter..." То есть работать он не отказывается . Просто виртуальных приводов у него нет .
 
Last edited by a moderator:

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Да уж, ну и каша у тебя получилась! На мой взгляд всё уже так запущено, что нужна чистая последовательная установка системы, отделить так сказать мух от котлет.
- Если есть данные которые надо сохранить копируешь их на флешку, или внешний usb диск, или пишешь на DVD.
- Затем запускаешь установку Windows с загрузочного диска, (предварительно требуется в BIOS установить CD-ROM как первый загрузочный диск), и сначала удаляешь все разделы. Перед тобой чистый винт, как будто только с завода.
- Затем создаёшь системный раздел нужного тебе размера, форматируешь его и устанавливаешь систему. Если нужно два раздела, то можно перед установкой создать и второй, но форматировать не обязательно, это можно сделать позже из под виндов.
И вот когда система полностью установится, тогда то и надо проверять монитор либо видюху либо ещё что. Если система установится и будет запускаться нормально, то тогда можно с большой вероятностью отбросить софтовую часть проблемы, и заняться тестированием непосредственно "железа".
Удачи!
 
Last edited by a moderator:

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Из под второй системы, используя Средство управления дисками (Компьютер->Управление->Управление дисками) удали проблемный раздел и создай его заново, это должно сработать. Данные, конечно, надо сохранить.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Удивительно , но после удаления Acronis Disk Director Suite из второй системы монитор перестал глючить ...Чудеса оказываются случаются ! Жесткий диск я буду форматиривать при первой возможности .А нужно обязательно удалять все три логических раздела или только системный ?
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Сейчас буду пробовать "Из под второй системы, используя Средство управления дисками (Компьютер->Управление->Управление дисками) удали проблемный раздел и создай его заново.." Так что вернусь не скоро ..:)
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Отформатировать проблемный раздел не получилось ни " из под второй системы " ни с помощью программы установки . Программа установки сказала что там какие-то нужные ей файлы хранятся .И это несмотря на то что Windows она устанавливала на совершено другой жесткий диск ! Удалять раздел программа установки тоже отказалась :) Total Comander " из под второй системы " отформатировать тоже не смог .Компьютер на новой системы свои первые часы проработал нормально .Только не может опознать удлинитель с дополнительными портами USB 2.0 HUB .Драйвера говорит к ним нет .Но ведь драйвер должет быть в самом Windows .Вторая система устройство нормально распознала и установила -значит оно работает .Я со всеми портами его пыталась соединить -не работает , то есть не опознается . Неужели надо отдельный драйвер искать ?
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Да, похоже Vicci прав по поводу переустановки всего. Давай еще раз по пунктам, сколько разделов и какой из них какой (Primary, Secondary), где какая система стоит. И уточни, вторую систему ты ставила загружаясь с СD, или из под первой системы? Просто у меня такое ощущение, что я что-то неправильно понял, ибо не помню чтобы при загрузке с сидюка не удалось удалить или отформатировать раздел.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Простите за вопрос, а вы мучаетесь ради спортивного интереса (ищите глюки в программах, железе). Не проще было бы скопировать нужные данные, затем загрузиться с CD, а там выбирайте - удалить разделы, переустановить винду и т.п.
Если искать глюки, то необходима более полная информация (сколько дисков, разделов, на каких установлена система, какие системы установлены).
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Я хочу напомнить о существовании Hiren's BootCD. Загрузившись с него можно без всяких проблем отформатировать любой раздел жестких дисков. Единственно(!) нужно быть внимательным - четко представлять себе какой раздел форматировать, чтобы не залететь...
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
..., ибо не помню чтобы при загрузке с сидюка не удалось удалить или отформатировать раздел.

Я тоже не помню, кроме одного случая когда был физически неисправен жёсткий диск.
При исправном диске функция удаления и форматирования разделов при загрузке с CD работает всегда.
 
Last edited by a moderator:

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Хочу обратить внимание на фразу автора темы:
Отформатировать проблемный раздел не получилось ни "из под второй системы", ни с помощью программы установки. Программа установки сказала, что там какие-то нужные ей файлы хранятся.
Программа установки никогда при форматировании не оценивает есть ли на разделе нужные ей файлы. Поэтому, мне думается, что мы все говорим о разных вещах и нужно, как сказал KelWin:
Давай еще раз по пунктам, сколько разделов и какой из них какой (Primary, Secondary), где какая система стоит. И уточни, вторую систему ты ставила загружаясь с СD, или из под первой системы...
т. е. нужно начать сначала и подробно по пунктам пройтись еще раз...
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Print Screen с моими жесткими дисками можно посмотреть здесь:
http://up.spbland.ru/files/071112126/

Проблемный раздел не поддающийся форматированию это раздел C на первом жестком диске .Почему-то он изображен справа ..я всегда представляла его крайним слева ...но может быть компьютору все равно с какого края :)
На раздел E тоже была установлена система .Правда ,после того как я установила систему на раздел D второго жесткого диска ,система раздела E больше не дает о себе знать .Её просто нет в списке для выбора операционных систем при загрузке .Там просто нет списка и нет выбора .Загружается единственная система с диска D .Систему на диск D я загружала с установочного диска .То есть я была в системе установленной на диске E , вставила загрузочный диск и установка началась как обычно."....о существовании Hiren's BootCD" я помню .Я даже пробовала им воспользоваться ..но мне кажется у меня он какой-то неправильный ..или я просто не понимаю как он может что-либо сформатировать .Последнее о чём я подумывала это программа Partition Magic .Однажды я ей уже пользовалась и кажется удачно . Но за это время Partition Magic дистрибьютив успел " выпотрошить" очередной антивирус .То есть папка от нее на диске сохранилась и немного воспоминаний.Видимо она проиграла в
антивирусной эволюции .
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Тебе надо сделать так: в BIOS (при загрузке кнопка DEL) нужно первым загрузочным устройством поставить твой СD/DVD привод (возможно кроме CD-ROM в списке будет еще и привод по имени, например MITSUMI-32XTR - тогда его выбрать). Потом вставляешь свой диск с дистрибутивом винды (он загрузочный) и с него и загружаешь комп. Если после загрузки программы установки будет ругань что нет жестких дисков - значит нужна дискета или флешка с драйверами дискового контроллера, они подгружаются по кнопке F6 в самом начале работы установщика, приглашение нажать ее (F6) в строке внизу экрана.
Дальше можешь делать что угодно с любыми разделами, никто тебе не помешает - только не убей нужный раздел, внимательно смотри на диск и метку тома.
Не могла ничего сделать раньше потому что запускала установку из под работающей системы, а у нее на том разделе лежат защищаемые системные файлы. Для установки всегда загружай комп с сидюка и будет щастье, всем :)

P.S. А где диск С все равно, слева-справа, лучше не меняй буквы дисков, а то потом вообще не разгребешь, пусть как есть работает.
 
Last edited by a moderator:

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Спасибо за подробную инструкцию .Попробую её применить на практике .
 
Top