Муки выбора навигации :)

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
214
Reaction score
27
Age
28
Доброго всем времени

Эх. хочу себе в машину навигационную систему поставить... Ну как обычно: хочется и подешевше и пофункциональнее.

Пока из вариантов нашел вот что:
1. GPS Навигатор GARMIN Quest 15600 р.
2. GPS Навигатор GARMIN GPS V Deluxe 9800 р
3. Кпк HP iPAQ rx3715 8600р + Pocket Nature SDIO GPS receiver / SD-501/ (140$+доставка)
4. HP iPAQ rz1710 4900р+ Pocket Nature SDIO GPS receiver / SD-501/ (140$+доставка)

+К кпк программы и ко всем вариантам карты.
Проблема в том, что я во Владивостоке. Не знаю, найду ли я карты для КПК.
Автомобильные поддерживают карты MapSource, они есть. Есть ли софт под win mobile 2003 se, чтоб их поддерживал?

С кпк я получаю функционал КПК + возможность переноски жпрс.
С жпрс в первом случае - время работы (не критично, т.к. в машине) + озвучивание маршрута (мож и в кпк можно, не знаю)... Короче говоря запутался я подскажите что-нить плюсы, минусы.

Заранее спасибо
 

hotzero

Member
Joined
Mar 21, 2004
Messages
143
Reaction score
17
Age
37
Пересесть на БМВ с правого руля купить диск с картами и радоваться фирменной навигации :cool:

шучу.

ВЫбирать нужно то, где экран больше. не очень удобно на маленький пялится(ни хера не видно, да и сразу не сообразишь).
К решению КПК + приемник отношусь скептически: подвисает, тупит(личный опыт - не пинать!) - карты, имхо, тяжеловаты для кпк(или для виндоус - не мне судить), но загружается долго, туда, сюда, вводить точки неудобно(имхо)... Отдал бы предпочтение обычному навигатору.
 

2120

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
22
Reaction score
7
Location
Moscow
Рассмотри вариант КПК с ГПС (Асус632-639, Лукс520-560).
Минимум настроек и проводов плюс вся функциональность КПК в части возможных установленных программ.
 

beer_love

Member
Joined
May 13, 2005
Messages
8
Reaction score
4
Age
52
Location
Санкт-Петербург
КПК + ГПС !
Вот к примеру асус A636N, в коробке крэдл автомобильный, с присоской ... прилепил к стеклу и пользуеш.
софт. я пользую IGO голосовые подсказки маршруты ... все ок.
 

olejek

New member
Joined
Mar 24, 2008
Messages
3
Reaction score
0
вариант eten x500 + гис русса - тож норм, прога и карты бесплатные, gps работает хорошо, проверено лично)
 

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
214
Reaction score
27
Age
28
Хе. годовалую тему подняли ))) пускай бы спала уже )
Давно пользую m700. Карты есть, все отлично )
 

kentiara89

New member
Joined
Nov 5, 2008
Messages
2
Reaction score
0
Age
35
советую mio в целом, друзья пока не жаловались) я сам просто кпк с модулем пользую, так что точно не скажу)
 

skyak78

Member
Joined
Nov 8, 2008
Messages
5
Reaction score
0
Age
46
В настоящее время просто море специальных навигационных устройств. По опыту использования пришёл к выводу, что:
1. Если навигатор используется исключительно на машине, то предпочтительнее покупать с диагональю от 4 дюймов.
2. Навигационное обеспечение - Навител навигатор, частое обновление, наиболее большой обхват, из минусов - интерфейс, однако это достаточно спорный вопрос.
3. Наличие Синего Зуба. Позволяет организовать громкую связь.
4. Не главная, но приятная фича наличие ФМ-трансмитера.

Добавлено через 7 минут
В продолжение модели навигаторов:
Aerovision Atlas с Навител Навигатор - 6500 р.
Treelogic TL-3501 - GPS автонавигация с Навител Навигатор - 7500 р.
ASUS R700 / ASUS R-700 RUS с Навител Навигатор - 13000 р.
 
Last edited by a moderator:

buba_

Member
Joined
Nov 12, 2008
Messages
5
Reaction score
0
Очень рекомендую IPAQ214 + внешний GPS. Экран большой, КПК мощный и многофункциональный.
 

RDim

New member
Joined
Dec 5, 2008
Messages
4
Reaction score
0
Age
57
По моему мнению, более универсальное сочетание КПК + GPS датчик, т.к. сегодня GPS, а завтра Глонасс.
 

kolos1

New member
Joined
Dec 7, 2008
Messages
4
Reaction score
0
Age
41
ИМХО нужно выбирать прибор с набором карт таким которые лучше отображают ваш регион.
 

sdfn

New member
Joined
Dec 29, 2008
Messages
1
Reaction score
0
Age
38
Как вариант любой удобный КПК или комуникатор (без встроеного GPS) + выносной GPS приемник. По цене может немного дороже чем со встроеным, но тут свое преимущество, а именно время безпрерывной работы = времени работы аккумулятора GPS приемника (так как можно подкючить GPS к любому другому КПК, коммуникатору, даже к мобилке)) ). Если время автономной работы не так уж и важно в машине, то мощность сигнала всеравно по лучше чем во встроеном в устройство GPS, а соответственно + к скорости и точности работы.
Сам активно юзаю больше года комбинацию Asus P525 + Holux GPSlim 236.
 

lewsha

New member
Joined
Jan 19, 2009
Messages
1
Reaction score
0
По моему мнению, более универсальное сочетание КПК + GPS датчик, т.к. сегодня GPS, а завтра Глонасс.

Расчитывать на ГЛОНАСС в ближайшее время не стоит (имхо),
встроенный GPS вполне себя оправдывает.
 
Top