Мышка зависает

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Провайдер изменил настройки и получился мой компьютер постоянно в интернете.Не знаю хорошо или плохо но мышка при этом стала зависать . Я регулярно теряю над ней контроль и приходиться перезагружать компьютер варварским способом - отключая от питания ( кнопки старта и рестарта тоже не срабатывают ).
Что бы мне изменить в настройках Windows XP SP2 что бы обрести нормальный контроль над мышкой ?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Скорее всего провайдер здесь ни причём. И мышка тоже, это скорее следствие зависания компьютера из-за какой-либо ошибки или влияния вируса.
Для начала чтобы понять, зависит ли это от подключения к Интернету можно тупо вытащить кабель из сетевой карты или выключить модем (если он есть). И конечно надо смотреть журналы событий на наличие ошибок.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Когда модем отключён мышка работает лучше . Она не зависала пока я её в этом режиме тестировала . Может быть она бы зависла позднее но я этого не дождалась . Как можно посмотреть журналы событий ?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Надо зайти сюда
панель управления-администрирование-управление компьютером-просмотр событий, особенно разделы Система и Приложение. Если там есть ошибки (выделены красным) надо разбираться конкретно с каждой.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
В Приложениях есть повторяющаяся запись с отмеченная желтым треугольничком " Sourse - Userenv ", " event -1517" , " user -System "

В Системе есть красные кружки . Чаще всего повторяются "Source - ntfs ", "Category - Disk " , "Event - 55 "
Есть и другие красные кружки но эти повторяются регулярно , причём всегда две идентичные записи подряд.
Я так понимаю у меня диски отказывают ..?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Жёлтые не страшно, это лишь предупреждения. В данном случае проблему можно устранить поставив заплатку от Microsoft. Она установит службу User Profile Hive Cleanup, которая и решит эту проблему.
С красными хуже - это ошибки, на сайте eventid.net описано множество причин именно этой ошибки "Event - 55 " (не обязательно это плохие диски, но и этот вариант не исключен).
Смотреть здесь
Из своей обширной практики замечу, что косвенными признаками ошибок диска - служат например такие вещи:
- невозможно удалить какой либо файл или папку;
- невозможно сделать дефрагментацию диска;
- в имени файла (папки) появились "кракозябры" - нечитаемые символы.
Короче надо проверить диск, начав со штатной программы scandisk (chkdsk /f из командной строки) и заканчивая более продвинутыми программами MHDD или Victoria.
 
Last edited by a moderator:

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
scandisk ничего пока не выявил . Дискам этим уже больше двух лет . Теоретически и материнская плата уже очень старенькая ( 4 года ) . BIOS правда совсем недавно обновляли специалисты из компьютерного магазина. У компьютера к тому времени из 4 USB портов в живых остался только один . Обновление BIOS впрочем проблему не решило и мне тогда сказали что материнская плата может запросто отказать на 5 то году жизни . Если это действительно порты у компьютера временно отключаются и мышка с клавиатурой зависают ... Тогда это от старости ..
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
QAWRA, с этого нужно было и начинать... ))))
При такой ситуации мышка как лакмусовая бумажка, что-то в материнской плате глючит - а она реагирует первой...
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Не знала что мышка такая чувствительная :)
Я считала её дивайсом очень стойким. Теперь у меня в планах будет дождаться когда компьютеры будут продаваться с предустановленным Window 7 ..( дай ему бог устойчивости и производительности ) . И купить новый компьютер . ..
 
Joined
Sep 1, 2005
Messages
39
Reaction score
1
Location
урал
У меня такая-же проблема с мышкой длилась месяцев 7-8, иногда работает нормально целый месяц, иногда начинает виснуть раз по 5 в сутки. В декабре сменил материнку - не помогло, зависла при первой-же перегрузке. Заменил мышку - зависла на второй день, воткнул в другой USB и пока ни разу не зависала.
 
Top