Нарезка видео-файлов без перекодировки

Loraniw

Member
Joined
Jul 26, 2004
Messages
84
Reaction score
27
Нередко нужно просто склеить несколько файлов между собой без перекодирования (файлы уже закодированы один раз в нужном качестве и я не хочу заново их кодировать), попутно вырезав из них все лишнее. Мне известны: Womble MPEG Video Wizard DVD, который работает с MPEG файлами и WMV Direct работающий с WMV файлами.
Подскажите программы способные работать подобным образом (без перекодирования) с AVI, RM и MP4 (созданные NERO) файлами.
 

loky

Member
Joined
Jul 23, 2004
Messages
55
Reaction score
7
Пользуюсь Avidemux 2, v 2.3.0+, русский присутствует, бесплатна, возможностей очень много. _http://fixounet.free.fr/avidemux
 

piro

Member
Joined
Oct 31, 2005
Messages
59
Reaction score
3
Age
32
Virtual Dub
открывает почти все что есть.. (точнее его версия VirtualDubMod) кроме виндовс медиа формата.
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
А чем можно обрезать содержимое ДВД диска, скомпилированного в режиме фильма?
Дело в том, что есть запись длинной в 1,5 часа, из которой мне надо достать всего лишь 10 минут. Но этот материал находится в средине?

Буду очень благодарен
 

loky

Member
Joined
Jul 23, 2004
Messages
55
Reaction score
7
Можно использовать Womble MPEG Video Wizard - полная поддержка mpeg, работает с vob файлами.
 

piro

Member
Joined
Oct 31, 2005
Messages
59
Reaction score
3
Age
32
А чем можно обрезать содержимое ДВД диска, скомпилированного в режиме фильма?
Дело в том, что есть запись длинной в 1,5 часа, из которой мне надо достать всего лишь 10 минут. Но этот материал находится в средине?

Буду очень благодарен

VirtualDubMod он умеет открывать мпег2, медленно открывает.. но умеет.. првда сохранять придется в АВИ.. сжатие настраивать ручками... )но прога мелкая.. и одна из самых любимых мной)))
 

RaftKorn

Member
Joined
Feb 5, 2006
Messages
660
Reaction score
763
Age
38
Location
Киевская Русь!
А чем можно обрезать содержимое ДВД диска, скомпилированного в режиме фильма?
Дело в том, что есть запись длинной в 1,5 часа, из которой мне надо достать всего лишь 10 минут. Но этот материал находится в средине?

Буду очень благодарен

FairUse Wizard 2 - можно перед рипом выбрать любой фрагмент (хоть весь диск, хоть 3 минуты с середины), а также подрезать формат картинки. ИМХО, лучша програма для ДВД рипа.
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
2 piro: дело все в том, что VirtualDub требует еще кучи кодеков, и знания настроек (чего я, к сожалению, не знаю). Чесно говоря, с VirtualDub дружба у меня не сложилась...
RaftKorn: обязательно попробую. Из описания - это как раз то, что мне и нужно.

Ребята, большое спасибо за помощь. Как попробую - отпишусь
 

Zapazuhu

Member
Joined
May 30, 2007
Messages
18
Reaction score
6
Age
39
Location
Брянск
На счёт VirtualDub могу сказать только то, что он может нарезать файлы без конвертации только *avi формата ( и только если в настройка помечено прямопотоковое копирование). Всё остальные форматы он будет конвертировать.
 
Top