Настройка и работа с KitchenDraw

tema_g

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
17
Reaction score
0
Age
46
Location
Чебоксары
2 ug145

Подскажи пожалуйста, каким образом связываются строки объектов Блок, 2D объект и 3D объект? Пытаюсь создать свой каталог с нуля, не на основе базового. Никак не удается привязать к строке в разделе Блок 2D и 3D примитивы.
 

Gildaniel

Member
Joined
Nov 7, 2005
Messages
13
Reaction score
1
Age
45
Location
Санкт-Петербург
tema_g said:
2 ug145

Подскажи пожалуйста, каким образом связываются строки объектов Блок, 2D объект и 3D объект? Пытаюсь создать свой каталог с нуля, не на основе базового. Никак не удается привязать к строке в разделе Блок 2D и 3D примитивы.

Создай блок, в поле "Скрипт" введи любой существующий модуль, например "B". После этого МобиСкрипт автоматом сгенерит 2D- и 3D-объекты. Переименуй объекты как нужно, удали из поля "Скрипт" код модуля (иначе при каждой компиляции твой любимый базовый модуль будет превращаться в B), удали ненужные строчки из примитивов.
Связка готова.

Удачи. Посоветую как можно активней пользоваться переменными, они делают каталог гибким, и таким способом можно очень сильно сократить количество базовых модулей.

Я лично не решился ваять базовый каталог, на это нужна куча времени, если толково делать.
 

tema_g

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
17
Reaction score
0
Age
46
Location
Чебоксары
Gildaniel said:
Создай блок, в поле "Скрипт" введи любой существующий модуль, например "B". После этого МобиСкрипт автоматом сгенерит 2D- и 3D-объекты. Переименуй объекты как нужно, удали из поля "Скрипт" код модуля (иначе при каждой компиляции твой любимый базовый модуль будет превращаться в B), удали ненужные строчки из примитивов.
Связка готова.

Удачи. Посоветую как можно активней пользоваться переменными, они делают каталог гибким, и таким способом можно очень сильно сократить количество базовых модулей.

Я лично не решился ваять базовый каталог, на это нужна куча времени, если толково делать.

Вот то-то и оно, что я не хочу использовать базовый каталог, хочу написать каталог с нуля и скриптов соответственно никаких нет.
 

Gildaniel

Member
Joined
Nov 7, 2005
Messages
13
Reaction score
1
Age
45
Location
Санкт-Петербург
tema_g said:
Вот то-то и оно, что я не хочу использовать базовый каталог, хочу написать каталог с нуля и скриптов соответственно никаких нет.

То есть тебе не сделать первый шаг - не начать каталог :)? В скриптах можно ссылаться как на код из базового каталога, так и на код любого блока из уже существующих в каталоге.

1. Напиши блок "Start" - заполни поля Код и Имя
2. Напиши блок - в поле Cкрипт напиши Код блока "Start"
3. Переименуй Объекты и т.д...

Удачи
 

tema_g

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
17
Reaction score
0
Age
46
Location
Чебоксары
Gildaniel, еще раз спасибо, как я сам до этого не допер... Ведь знал же про код.
Может быть ты мне еще по цветам подскажешь? В некоторых каталогах (RANGE COOKERS, BASIC OFFICE) странно организован выбор цвета - ни Фасады, ни Семейства, ни Объекты окон ПВМ не прописаны и тем неменее можно выбрать цвет материала.
Может кто-нибудь знает как это сделано?
 

Grits

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
57
Reaction score
7
Age
59
Location
Москва
tema_g said:
Может быть ты мне еще по цветам подскажешь? В некоторых каталогах (RANGE COOKERS, BASIC OFFICE) странно организован выбор цвета - ни Фасады, ни Семейства, ни Объекты окон ПВМ не прописаны и тем неменее можно выбрать цвет материала.
Может кто-нибудь знает как это сделано?
Это фантастика. Семейства, Окна ПВМ, Фасады должны быть. Выбор то по "Семейству". Как там задали.
Если не так, то расскажите.
 

Leven

Member
Joined
Apr 3, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
Kiev
То есть тебе не сделать первый шаг - не начать каталог ? В скриптах можно ссылаться как на код из базового каталога, так и на код любого блока из уже существующих в каталоге.
 

Leven

Member
Joined
Apr 3, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
Kiev
Тпо первому вопросу : проект сохраняется в папке Сцены по умолчанию создается на диске С, можешь взять эту папку поставишь в другое место в программе потом покажи где она
 

Leven

Member
Joined
Apr 3, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
Kiev
Подскажи пожалуйста, каким образом связываются строки объектов Блок, 2D объект и 3D объект? Пытаюсь создать свой каталог с нуля, не на основе базового. Никак не удается привязать к строке в разделе Блок 2D и 3D примитивы.
 

Leven

Member
Joined
Apr 3, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
Kiev
Вот то-то и оно, что я не хочу использовать базовый каталог, хочу написать каталог с нуля и скриптов соответственно никаких нет.
 

Leven

Member
Joined
Apr 3, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
Kiev
Удачи. Посоветую как можно активней пользоваться переменными, они делают каталог гибким, и таким способом можно очень сильно сократить количество базовых модулей.

Я лично не решился ваять базовый каталог, на это нужна куча времени, если толково делать.
 

tema_g

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
17
Reaction score
0
Age
46
Location
Чебоксары
По поводу каталога RANGE COOKERS, извините ошибся.

Семейства и Объекты окон ПВМ там определены, но не определены Типы семейств, без которых невозможно определить Опции в Семействах и Объекты окон ПВМ. Парадокс однако...

Может кто знает в чем тут дело? Просветите пожалуйста.
 

castello

New member
Joined
Mar 29, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Location
Тольятти
Люди добрые - поделитесь, пожалуйста, каталогами для KD. То, что здесь выложено на рапидшаре (28 каталогов) отказывается качаться. Други, - не бросьте в беде, подскажите линк какой альтернативный, али еще как-нибудь. Спасибо за внимание, либо за помощь!
 

vak40

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
12
Reaction score
0
Location
Самара
Подскажите как создать нормальный закругленный ящик

У меня все двери получаются прозрачные :confused:
Как это исправить?
 

Gildaniel

Member
Joined
Nov 7, 2005
Messages
13
Reaction score
1
Age
45
Location
Санкт-Петербург
vak40 said:
Подскажите как создать нормальный закругленный ящик

У меня все двери получаются прозрачные :confused:
Как это исправить?

Читай топик - на прошлой странице писал скрипт радиусного модуля.
 

vak40

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
12
Reaction score
0
Location
Самара
Gildaniel said:
Читай топик - на прошлой странице писал скрипт радиусного модуля.

Спасибо. С этим разобрался: :)
надо добавить в скрипт фасада DEC=...
и поменять в 3d primitives тип текстуры с fixed на 'Model familis 5'

А что означают 'Model familis 5' и подобные. Их в списке штук 20

И как поменять тип текстуры фасада в скрипте?
 

vak40

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
12
Reaction score
0
Location
Самара
И еще. Как сделать чтобы столешница и цоколь автоматически (команда меню)
накладывались на закругленные нижние ящики.
Для прямых и скосов это работает.
Где в каталоге это прописывается?
 

vak40

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
12
Reaction score
0
Location
Самара
А вы заметили, что в 5-й версии стали открываться катологи написанные
для 4-й. Я думал придется переписывать под новую версию.
А тут такая радость :)
Хорошо, что не перешли на 4.5
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
Народ, подскажите, а может ли KD выдавать фурнитуру для каждого конкретного модуля. Например есть у меня в каталоге различные полки и столы. Составил я из них кухню, но ведь к ним еще и навески, и шурупы, и винты прилагаться должны. Можно ли как-то задать программе, что вот к этому модулю идет такая-то фурнитура, к тому - такая и т.д.
 
Top