Настройка и работа Optima WIN™

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
Дабы не раздувать топик в варезе создаю тему где можно обсудить данную программу.
 
U

umba

Поделитесь если у кого есть документацией на FastReport 2.46 интегрированный в OptimaWin 5.1.0.147
В документации пользователя оптимы есть ссылка на файл документации FastReport

(работа с дизайнером описана с файле fr_rus.doc который входит в дистрибутив программы).

но к сожалению в моем дистрибутиве нет такого файла.
На офсайте FastReport.ru есть документация только для последней версии - 3.0, которая существенно отличается от 2.46

И еще одна просьба, посоветуйте какой нибудь внешний редактор базы данных оптимы, поддерживающий русскую кодировку Win1251.
 
Last edited by a moderator:
U

umba

По поводу документации на FastReport, невнимательно искал я, оказалось что документация по нему есть в папке с установленной оптимой - fr24rus.chm
 

sergey9999

Member
Joined
Oct 20, 2004
Messages
61
Reaction score
4
Age
42
СКАЖИТЕ как создать базу с настройками по профилю в optime v5. для того, чтобы эту базу использовать на другом компе, а так же сюда могу выложить.
 

Smirnov

Banned
BANNED
Joined
Jun 1, 2005
Messages
4
Reaction score
0
Location
Урюпинск
Дык...

sergey9999 said:
СКАЖИТЕ как создать базу с настройками по профилю в optime v5. для того, чтобы эту базу использовать на другом компе, а так же сюда могу выложить.

Может путем копирования? :)
 

Shooter76

Member
Joined
Mar 4, 2004
Messages
24
Reaction score
0
Age
48
umba said:
И еще одна просьба, посоветуйте какой нибудь внешний редактор базы данных оптимы, поддерживающий русскую кодировку Win1251.

Я для работы с базой использую IB Expert (если на компьютере установлена
кодовая страница WIN1251, то прога бесплатная)...
_http://www.ibexpert.com/rus/
 

e2rd

Member
Joined
Aug 10, 2005
Messages
6
Reaction score
0
Location
DownTaun
Народ!
А кто сталкивался с скрещиванием OptimaWin 5.1 с 1С 7.7 в разрезе ведения остатков по складу (передача данных туда и обратно). Приходование комплектующих и материалов по накладной в 1С, передача в OptimaWin 5.1, после конструирование и изготовление окна( или окон) в OptimaWin 5.1, передача расхода материалов и комплектующих из OptimaWin 5.1 в 1С для учета остаков по складу в 1С
 
U

Urri

Попробывал установить Optima под Win98 - ругается! Просит какие то базы от Borland! Что делать? У других были проблемы с установкой?
 
C

CCND

Как добавить базу профилей в Optima win???
 

slonim

Member
Joined
Jan 20, 2006
Messages
40
Reaction score
26
Location
Пермь
Ктонить знает, возможно ли слияние баз по два - три профиля без ручной забивки?
Что для OW, что для СО.
Намекните.
 

fat

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
51
Reaction score
1
Age
47
Location
СНГ
slonim
slonim said:
Первое впечатление от проги - отстой
Ну я думаю, что это только первое впечатление...
slonim said:
Если верс. 6 - ремейк то атуально СО4-5
Чем дальше тем больше, на мой взгляд, идей из Altawin появляется в Optime, 6-ка не икслюченте. Многое стало удобнее. Я не говорю уж про появившуюся "калькуляцию заказа", что значительно отличает 6-ку от предыдущих версий.
slonim said:
Ктонить знает, возможно ли слияние баз по два - три профиля без ручной забивки
Для Optima5 возможно, для Optima6 не слышал. По СуперОкнам, кроме разве что самопального решения, вроде нет.
 

sergey9999

Member
Joined
Oct 20, 2004
Messages
61
Reaction score
4
Age
42
А другие альтернативные программы для расчета оконных конструкций у кого-нибудь есть? Давайте заливать их и обсуждать.
 

fat

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
51
Reaction score
1
Age
47
Location
СНГ
sergey9999
Давайте, заливайте будем рады протестировать и высказать свое мнение...Только мне кажеться открыто особо свежие версий врядли кто выложит. Особенно те кто "покупал" :). А вот впечатления от программ - это пожалуйста.
Хотя опять же этот раздел вроде как ВАРЕЗ и вряд ли тут разрешат пространственные размышления :)
 

Sander

Member
Joined
Apr 3, 2004
Messages
72
Reaction score
2
Age
66
Location
россия
Кто-нибудь видел Оптиму 7 в работе? Есть отличия от 6-ки?
 

odokna

New member
Joined
Sep 23, 2005
Messages
2
Reaction score
0
Age
44
Location
Одесса
Кто-нибудь видел Оптиму 7 в работе? Есть отличия от 6-ки?
Пробовал демо версию. Удобная постройка изделия, можно построить хоть "клеверный лист" с импостами и открывниями.
 

sergey9999

Member
Joined
Oct 20, 2004
Messages
61
Reaction score
4
Age
42
Как в 6 оптиме провести оптимизацию изделия?
Кто настраивал статику? Мне нужно понять как график задать в Оптиме 6
 
Last edited by a moderator:

fers

New member
Joined
May 14, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Location
Спб
Люди, извините, если не в тему, но шепните в личку плз, есть где скачать optima win 5.0 выше...демо версию не предлагать =)
 

Alexguru

Member
Joined
Feb 6, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
33
А как базу переделать из версии 2.12 в 5.1

Или только новую создавать надо....
 
Top