Настройка прокси-сервера (для тех, у кого нерусский ip, и не только)

Evgeni.n

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Люди а если можно,можно поподробней как фласх гет настраивать,а то я не догнал что выберать http,ftp или socks4
плз помогите....
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Evgeni.n,
фласх гет (это видимо только в простонародье он FlashGet-ом зовется :) ), как и все остальные приложения, имеет смысл настраивать так, чтобы они работали. Если ты выходишь в интернет через провайдера, то все эти настройки ты узнаешь у него. Если эти настройки тебя чем то не устраивают, то это уже частности, и тут нужно точно знать, что имено ты хочешь и, собственно, зачем :)

imho:
всякие игры с изменением этих настроек в 90% - детский лепет не имеющие под собой никакой цели. И только в 10% это вызвано насущной необходимостью. Наиболее частые из таких "необходимостей" - это либо ограничения доступа на некоторых ресурсах по региону IP-адресов, либо ограничения, связанные с выходом через локальный прокси сервер. Причем, это абсолютно не связанные мужду собой вещи. Первый преодолевается нахождением прокси из допустимого региона IP-адресов, с которой ты МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ. Вторая проблема гораздо более сложная и многогранная, и посему, требует конкретики.
 

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
4_Ognev
Как бы поподробнее насчет использования SOCKS-сервера.
Конкретика такая:
- выход в Инет через один прокси сервер для всех;
- IP и DNS не фиксированный, автоматически;
- "майорами" логируется все. что, куда, зачем с претензиями естественнно;
- на входе фильтр для "интересных сайтов", включая все медиа;
- скорость приличная, но до 8-ми потоков на человека;
что еще надо не знаю.
Требуется:
- добраться до росийских сайтов для закачки через Оперу с подключением DownloadMaster`a (или FlashGet);
- сохранить анонимность по возможности;
- скрыть траффик (???), если много качаешь, получаешь по шапке;
Желательно рассказать, где и что взять, и мануал для запуска.
Была попытка использовать
Proxifier
но неудачная, выхода за свой прокси не было наглухо.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
rixo,
_h**p://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=0457#1

Цитата оттуда:
В данной теме решают подобные проблемы:
Проблема №1 У нас на прокси перекрыт доступ к FTP, IRC и ньюсам. Ну плюс MP3шки ессно. Где найти полную версию HTTPPort или если есть программочки аналогичные этой. Вот такая проблемка.
Проблема №2выход в инет через прокси, на сервере стоят фильтры на скачивание файлов с расширением *.exe; *.zip
Проблема №3 by grufedУ нас выделенка, внешний адрес один на всех, все через проксю лезут, а прокся в свою очередь через фаервол на Циске ...
прокся стоит на Сквиде... Закрыто все, ICQ, IRC, а также куча WWW сайтов, сомнительных с точки зрения админа
Но... открыт HTTPS, типа безопасное соединение
Вопрос: Как продырявить прокси ? Пошагово пожалуйста... Есть у меня и Боунсер и ШТТП-тунел... Но понять не могу как это работает...

От себя только добавлю, что если админ прокси захочет узнать, кто жрет трафик, он всегда это сделает, так что не тешьте себя иллюзиями по этому поводу. А то сразу пословица вспоминается про и рыбку съесть и ... :)

[ADDED=Ognev]1106817155[/ADDED]
Из той же темы ссылка на инструментарий. Можете начать с нее:
_h**p://www.gray-world.net/ru/links.shtml

[ADDED=Ognev]1106821112[/ADDED]
И еще вспомнился один вариант обхода - бесплатные Анонимайзеры. Я думаю, что для большинства это, пожалуй, будет самым простым и действенным решением!
Вот русский анонимайзер:
_h**p://www.anonymizer.ru/
rixo,
собственно этот ресурс возможно решает все ваши проблемы (в том числе через него можно качать FlashGet-ом, например). Так что, попробуйте.

Всем удачи.
 
Last edited by a moderator:

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
4_Ognev
Спасибо, внимательно изучу и попробую.
Эту штучку
_h**p://www.anonymizer.ru/
использую, но качать не получается почему-то. Ни флашгетом, ни броузером.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
rixo,
я пробовал пользоваться этим ресурсом (с России) и все качалось, причем и FlashGet-ом тоже. Может они не хотят работать с "забугром" (по крайней мере бесплатно), я не знаю. Попробуйте поискать другие анонимайзеры. Их не так уж и мало.
Еще раз удачи.
 
V

victorhan

А вот у меня другая проблема: я работаю через спутник (на прием) и соответственно, через прокси спутникового провайдера. А находится он во Франции. И когда я захожу на сайты, то они видят Ip именно моего провайдера, а он забугорный... Можно ли что-нибудь сделать? Заранее благодарю!
 

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
4_Ognev
Well, буду пробовать по всякому. Натаскал теории по ссылкам, буду изучать.
 

Zvuv

New member
Joined
Jan 22, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
52
Всем привет.
Очень актуальная тема и очень хотелось бы, что-бы её раскрыли
немного по шире.
В самом нвчале этого топика было написано следующее...
Для решения задачи необходимы проги Proxyhunter v3.1 beta,
Proxychecker v7.0 +serial и действующие зоны русских прокси.
Скажем так софт как бы не особо большая проблема, поискать, и можно найти всё что угодно.
Хуже дела обстоят со знаниями, а именно, что такое "IP".
Для меня это просто набор цифр, написанных через точку.
Нет, я конечно же понимаю, что в них находится информация о местоположении владельца этого Ай Пи,
о его провайдере, о регионе в котором находится.
Так вот, касательно темы этого топика, хотелось бы знать, какой
порядок цифр определяет страну(в начале, в конце, в середине...)
Ну и к этому делу приложить ссылку-справочник-каталог этих самых зон Ай Пи,
например с N по Nx это Россия, а с Nx по Ny это Папуа Новая Гвинея.
Вот такой вот вопросик у меня.
Заранее всем спасибо.
 

lewchen

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
182
Reaction score
0
Age
43
привет всем! прошу помощи. я живу в германии и пользуюсь Dsl соединением. пробовал настраивать прокси - ничего не получается. кто-нибудь из живущих в германии делал это? помогите!!!!!!!!!!!!!
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Zvuv,
есть такая штука - WhoIs, это то, что тебе надо. Существует достаточно много веб-ресурсов и программ, осуществляющих этот сервис.
Вот пара программ на этот счет:
_h**p://dumpz.ru/forum/showthread.php?p=81747
_h**p://netz.ru/comments.php?id=P1662_0_1_0_C
 

av12

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
23
Reaction score
0
Age
49
80.83.239.75:8080 - Elite proxy Russia
213.182.186.153:80 - Anonymous Russia
С анонимусом всё понятно, а что значит Elite proxy?
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
av12 said:
80.83.239.75:8080 - Elite proxy Russia
213.182.186.153:80 - Anonymous Russia
С анонимусом всё понятно, а что значит Elite proxy?
Elite это значит ещё большая анонимность. Достигается это засчёт того, что Elite прокси -сервер не ведёт логов о том, какие были реальные ip подключавшихся к нему человек.
 

backword

Member
Joined
Dec 3, 2004
Messages
27
Reaction score
1
Age
49
А никто не знает есть ли socks сервера с приемным портом 53. Ведь все запросы по 53-му порту никто не закрывает (DNS). Можно б было на халяву лазить где хочешь.
 

v13

Member
Joined
Dec 1, 2004
Messages
43
Reaction score
21
Ognev said:
Далее остается лишь найти внешний SOCKS-сервер,
Во-во, да еще в России :(
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
v13,
есть теория, а есть практика. Теория тебе говорит, что ты можешь сделать В ПРИНЦИПЕ, а чего не можешь. А уж сможешь ли ты это или нет, это уж твои проблемы :) И потом, чудес не бывает. При любом туннелировании тебе нужен наружный сервер. Так что, захочешь - будешь искать, не найдешь, будешь лапу сосать или админа спаивать :)
 

barsjata

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Age
49
lewchen said:
привет всем! прошу помощи. я живу в германии и пользуюсь Dsl соединением. пробовал настраивать прокси - ничего не получается. кто-нибудь из живущих в германии делал это? помогите!!!!!!!!!!!!!

Probowal tosche proksi nastroit na Opere , ne idet :(
Esli najdu reschenije, to napischu
 
M

madmaxaktau

Ребята помогите пожалуйста советом. Как правильно настроить выход одного компьютера через другой в интернет при помощи bluetooth адаптеров. Оба компьтера зацеплены адаптерами а один из них через локальную сеть выходит в интернет. Уже неделю мучаюсь ничего не выходит. Может прога какая есть на этот счёт.......
 

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
4_D.o.c.t.o.r
----------------
Сервера, те, что в шапке проверялись на пригодость к хорошему делу?
Навскидку:
217.67.26.222:80 => You don't have permission to access / on this server.
81.176.76.194:8000 => The following error was encountered: Connection Failed
62.231.38.245:8080 => The page cannot be displayed The gateway could not retrieve the requested page.
213.242.35.78:3128 => аналогично
??
 
Top