Настройка прокси-сервера (для тех, у кого нерусский ip, и не только)

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
rixo, так они дохнут быстро, статье то уже 2 месяца.
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
rixo said:
4_D.o.c.t.o.r
----------------
Сервера, те, что в шапке проверялись на пригодость к хорошему делу?
Навскидку:
217.67.26.222:80 => You don't have permission to access / on this server.
81.176.76.194:8000 => The following error was encountered: Connection Failed
62.231.38.245:8080 => The page cannot be displayed The gateway could not retrieve the requested page.
213.242.35.78:3128 => аналогично
??
Раз уж они не работают, то я их удалю из шапки. Как правильно подметил Msha, они и в правду быстро дохнут, так что удивление насчёт этого мне не понятно.
 
D

dukes

Как проскачить VPN. Если бесплатный русский VPN. Провайдер пускает только под свой VPN. Принимаються все предложения. Proxy-HTML не отраьатывабт на закачку. Bkb nbgf 2dl.ru --- закрылся.
 

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
D.o.c.t.o.r
Sorry, без обид.
Просто давно стоит проблема найти работающий прокси (как мечта - российский).
Каждый раз проверяешь десяток из списка и все отлуп получаешь. Ну и тут я подумал, что если уж в шапку поместили, то проверено и работает. Вот такие дела.
 

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
rixo, работающих прокси - море, но русских очень и очень мало. Причем умирают буквально в считаные дни :(
Неплохой ресурс с прокси - http://proxy.mazafaka.ru/
 

BSSR

Member
Joined
Oct 17, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Я не русский, но до чего отвратительно читать что этот линк только для белых.
Много лет я приходил на сайт medigo пока тот не научился писать "книжонка только для русских прокси серверов". Сейчас мы в разводе. Вы что, netz.ru, тоже взялись соотечественников разделять, а не объединять?
На хрена это вам, netz.ru?
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
BSSR said:
Я не русский, но до чего отвратительно читать что этот линк только для белых.
Много лет я приходил на сайт medigo пока тот не научился писать "книжонка только для русских прокси серверов". Сейчас мы в разводе. Вы что, netz.ru, тоже взялись соотечественников разделять, а не объединять?
На хрена это вам, netz.ru?
А причём тут статья "Настройка прокси-сервера (для тех, у кого нерусский ip, и не только)"?
 

Small

Member
Joined
Feb 14, 2004
Messages
9
Reaction score
4
Age
25
Этот линк как раз-таки для "не-белых"
Почему ты не направляеш претензии medigo.ru например?
думать надо немножечко
 

BSSR

Member
Joined
Oct 17, 2004
Messages
7
Reaction score
0
http://www.netwolfs.org/modules/news/
Уроки по программе Macromedia Dreamweaver, которые выходили на прилагаемом к журналу КомпьютерПресс CD-ROM.
Качаем в независимости от пола, расы, национальности, IP- и прочих прокси-дуростей.

small
думал и не о медиго вел речь, а о нетз.ру
 

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
BSSR, предоставь хостинг с неограниченным зарубежным трафиком и тогда не будет никакого разделения по месту проживания.

Не можешь? Ну тогда хотя бы оплати часть зарубежного трафика.

Тоже не можешь? А что тогда наезжаешь на людей?
 
O

Oreggu

_http://www.aliveproxy.com/ru-proxy-list/ поставляет дохлые прокси?
У кого та же засада: проверка от aliveproxy проходит на ура, а соединиться через этот якобы живой сервак невозможно?
 

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
Прошерстил еще раз весь форум, но ответа на вопрос так и не нашел. Повторюсь, может кто грамотно объяснит как преодолеть рапидшару и соперников, а то последние два дня ни одного файла утянуть не могу.
вводная:
- все пользователи (50- 200чел) выходят в Инет через один прокси (логин, пароль);
- рапидшара сечет не мой личный IP, а IP этого прокси;
- если один человек начал закачку с рапидшары - труба, мне отлуп;
- кто-то один, или близко к выходу сидит, или особые права имеет, или НАУЧИЛСЯ ОБХОДИТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ (!!!) качает файл за файлом;
- у меня сообщения или "вы уже скачали файл ..." или "за последний час вы скачали ххххbytes информации, обратитесь позже"
- я делал попытки каждые три минуты на протяжении 3-4 часов обратиться к рапидшаре, менялись только названия уже скачанных файлов или размеры байтов информации.
Вопрос:
как построить цепочку хотябы из двух прокси - мой и анонимный, так, чтобы обойти запрет
рапидшары и резвость клиента-соседа.

Пробовал всевозможные анонимайзеры (штук 10). Некоторые дают нормальный диалог с рапидшарой, но адрес моего прокси засвечивается и виден в сообщении и естественно мне идет отлуп.

Пробовал чистку кэша моего DNS - не помогает.
Тунелирование - не знаю как организовать и поможет ли.

[ADDED=rixo]1112893186[/ADDED]
И еще вопрос вдогонку:
Для проверки "дохлости" анонимного пркси существуют определенные программы.
Предположим анонимный прокси 1.0.0.1 указан как рабочий.
Как мне его пристегнуть (и к чему?).
К примеру флашгет с рапидшары не качает, могу только в Опере или в IE.
Там в настройках уже забиты адреса.
Пробовал в Опере типа открывать http://1.0.0.1/http://rapidshare.de/files/1078419/.......
результата нет.
Извините, знаний в этом вопросе недостает.
 
Last edited by a moderator:

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
Oreggu said:
_http://www.aliveproxy.com/ru-proxy-list/ поставляет дохлые прокси?
У кого та же засада: проверка от aliveproxy проходит на ура, а соединиться через этот якобы живой сервак невозможно?
Ну почему он якобы живой? Нормальные проксики, только нужно учесть одну вещь: многие сервера, расположенные в сети masterhost считают русскими не все русские сервера. Список серверов, которые masterhost считает русскими, можно посмотреть здесь: _http://noc.masterhost.ru/allrunet/runet
 
O

Oreggu

Brainman said:
Нормальные проксики, только нужно учесть одну вещь: многие сервера, расположенные в сети masterhost считают русскими не все русские сервера.
Б-р-р-р. Не понимаю. Беру _aliveproxy.com, указываю Russian Federation, получаю список, делаю "check now" на _195.14.50.25:3128 _zazel.corbina.net Anonymous. В появившемся окне вижу цифры и времена отклика. Все вроде окей. В меню Firefox жмем Инструменты=>Настройки=>Основное=>Параметры=>Настройка прокси вручную. Вбиваем HTTP-прокси 195.14.50.25 и 3128. Открываем любой сайт, тот же forum.netz.ru. "Индейская национальная изба, фиг вам называется":

ERROR The requested URL could not be retrieved
While trying to retrieve the URL: http://dumpz.ru/
The following error was encountered:

* Access Denied.

Access control configuration prevents your request from being allowed at this time. Please contact your service provider if you feel this is incorrect.
Your cache administrator is [email protected].

Меняем параметры на "Прямое подключение к Интернет" - читаем форум. Что не так? 195.14.50.25 ведет себя не как прокси, а как тупик. Что делаю неправильно?
 

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
Oreggu, ну тебе надо эти вопросы задавать хозяину прокси сервера ;)

По собственному опыту настройки прокси-серверов: в полне можно его настроить так, что он будет показывать что он жив, но фактическая работа через него будет разрешена конкретным IP-адресам. В случае с corbina это, похоже и есть этот вариант.

P.S. Для реальной проверки живучести прокси лучше использовать программы типа ProxeChecker. Брать на _http://www.freeproxy.ru/
 
Last edited by a moderator:

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
rixo said:
Повторюсь, может кто грамотно объяснит как преодолеть рапидшару и соперников, а то последние два дня ни одного файла утянуть не могу.
Это можно... Правда способ я нашел на другом форуме, а так как он постоянно слетает из-за проблем с хостингом и к настоящему времени отсуствует уже неделю без всяких комментариев- поступлю не вполне этично- дам не ссылку на него, а выдержку:
Цитата TheNewZ.Info:
"Много кто из нас использует для обмена файлами сервис RapidShare.de, но есть некоторые недостатки этого сервиса

Premium-account - надо платить деньги (ясно что мало кто будет это делать)

Free-account имеет ограничения
1. Ждать от 30 до 150 секунд до появления ссылки на закачку
2. С одного IP можно качать одновременно только 1 файл и есть предел на кол-во мег (сказать размер не могу, но точно есть)

Вот тут мы будем решать эти две траблы с Free-account

1. Снимаем счетчик rapidshare - когда открывается страница и счетчик начинает обратный отсчет секунд, введите в строке адреса следующее: Код

javascript:var counta=0;var countb=0;var countc=0;var countd=0;var counte=0;var countf=0;var countg=0;var counth=0;var counti=0;var countj=0;var countk=0;var countl=0;var countm=0;var countn=0;var counto=0;var countp=0;var countq=0;var countr=0;var counts=0;var countt=0;var countu=0;var countv=0;var countw=0;var countx=0;var county=0;var countz=0;

и жмем ентер ! Для удобства можно занести в закладки браузера

2. Решаем трабл с IP и лимитом: Чистим в браузере cookies, берем bat-файл и запускаем ! Теперь можно скачивать с их сервера сколько угодно файлов !
Вот и все "
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Jonny, этот bat-файл подойдёт только тем, у кого динамический IP. у нас утт есть статья по rapidshare и там этот файл (его текст) приведён. В общем подходит он не всем...

[ADDED=Msha]1113223730[/ADDED]
А что касается обнудения счётчика - я порпобовал. Жмёшь потом на ссылку, а тебюя снова выбрасывает на страницу закачки. А Flashget закачивает html-страницу. вот так...
 
Last edited by a moderator:

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Msha said:
Jonny, этот bat-файл подойдёт только тем, у кого динамический IP. у нас утт есть статья по rapidshare и там этот файл (его текст) приведён. В общем подходит он не всем...

[ADDED=Msha]1113223730[/ADDED]
А что касается обнудения счётчика - я порпобовал. Жмёшь потом на ссылку, а тебюя снова выбрасывает на страницу закачки. А Flashget закачивает html-страницу. вот так...

Обнуление счетчика работает, но через задний проход (правда не является сверхнеобходимым- ну подождать, да хоть пять минут, лишь бы линк дали...)
1. При закачке IE не кликать по ссылке (тогда не выкинут на начальную страницу), а правой кнопкой Save As, если в первый раз скачает малюсенький HTML-файл- еще раз Save As- со второго раза в 90% качает то, что нужно
2. Если при клике по ссылке запускается FlashGet и скачивает тот же HTML-файл, то во FlashGet -> Принятые-> правой кнопкой принятый HTML-файл->Обзор с помощью обозревателя Сайта->правой кнопкой нужный файл->загрузить->загрузить снова

В общем проще подождать пока дадут линк...

А вот по первому пункту, действительно печально...

Если кто (типа меня) сидит в локалке за корпоративным прокси- не представляю, что можно сделать

А вот, если прямой выход в инет, то я в исследовательских целях поставил Complete_Anonymous_Web_Surfing (может есть и другие- не знаю) и добился закачки 4 файлов одновременно- правда и тут не все на ура-приходиться вручную переходить на следующий сервер, если с текущего на Рапидшаре уже качают...
 

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
4_Jonny
Это только теория. А на практике получается следующее.
Чистка кукисов не помогает. Я делаю это регулярно после каждой попытки.
Бат файл чистит кэш DNS моего IP, а рапидшара сечет адрес моего прокси.
Это видно, когда он мне сообщает, что я уже скачал чегой-то, хотя я ни в одном глазу, а кто-то другой по этому же прокси чего-то качает. Сброс паузы работает на ура, только толку мало.

[ADDED=rixo]1113310772[/ADDED]
4_All
Обнуление счетчика - не проблема. Я пользуюсь вот такой конструкцией:
javascript: function nl() { for (var i=97; i<=122; i++) { c="count"+String.fromCharCode(i); try { eval(c); eval(c+"=0; f"+c+"()"); break; } catch(e) {}; };} nl();

Проверено, счетчик обнуляется, а вдальнейшем - как сказали в одном обществе - индейская изба, т.е. фиг-вам.
 
Last edited by a moderator:
Top