Настройка сети: локалка+кабельный интернет

Alexguru

Member
Joined
Feb 6, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
33
Вот такая у меня система. ПК подсоединен к локальной сети через сетевую карту, на ПК создан ftp-сервер и сайт.

Через кабельный модем пользуюсь интернетом.

Какую програму лучше использовать, Чтобы ПК видел интернет и локальную сеть, а локальная сеть имела возможность видеть мой локальный сайт и ftp-сервер.

Пробовал KerioWinRoute? но возникла проблема, если видно локалку, то не видно интернета...

Спасибо...
 

gera1999

Member
Joined
Nov 17, 2004
Messages
18
Reaction score
3
Age
119
опиши поподробнее архитектуру сети.
какая ось на пк?
что значит локальная сеть? То есть твой комп как шлюз?
интернет-твой комп-локальная сеть-юзеры?
КОНКРЕТНЕЙ!
 

Alexguru

Member
Joined
Feb 6, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
33
ПК (Win2k3) имеет соединение с локальной сетью через сетевую карту
(10.0.10.35), также ПК имеет выход в интернет через кабельный модем
(172.168.24.154). На ПК создан локальный сайт и ftp-сервер.

Проблема заключается в том, что оба соединения не работают одновременно, т.е. если видно локалку, то не видно интернета и наоборот.
 

gera1999

Member
Joined
Nov 17, 2004
Messages
18
Reaction score
3
Age
119
Описание однако :)
(внешний ip был лишний -затри) соеденение с модемом по
USB? или по второй сетевой?
чем поднимал FTP и HTTP сервера (апач?)
А вообще то вчитался и....
при наличие двух сетевых карт управление ими вполне возможно осуществить
средствами винды.
Что значит "видеть локальную сеть"? Если ты в сети (локальной) и поднял к примеру сайт - то тебя и так увидят вбив твой внутренний ip в браузер....
а интернет (кабельный модем с vpn? или прямой котакт по мак адресу?)
сам по себе работать должон без всяких....
для эксперементу -самый быстрый способ- поставь WWW File Share Pro
в настройках разберешся :)
http://dumpz.ru/showthread.php?t=2681&highlight=WWW+File+Share+Pro
или http://kadets.ru/ddl/download/1786
и станет тебе счастие....
 
C

Crazy_lug

Поможет добавление маршрута через "Route" с сетевой, на модем. А может просто не включена маршрутизация.
 

Alexguru

Member
Joined
Feb 6, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
33
Crazy_lug said:
Поможет добавление маршрута через "Route" с сетевой, на модем. А может просто не включена маршрутизация.

Можешь написать, как что сделать. Маршрутизацию пробовал настраивать, но почему-то из локалки, не было видно моих ресурсов(сайта и ftp-сервера)...
 
C

Crazy_lug

Для начала подними сетевую карту которая идет на локалку вверх - Сетевые подключения, вкладка Дополнительно - Дополнительные параметры, и в адаптерах и привязки поднимаешь сетевую вверх (это относится к 2000 и ХР, на 2003 наверное так же).
А по поводу маршрутизации - может быть по аналогии с Win2k Prof - выствить в 1 ключик реестра KEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\IPEnableRouter=1.
Если это не поможет, будем дальше смотреть.
А по поводу видимости сайта и фтп - это отдельная тема, вариантов много (например firewall), надо сначала решить одну проблему. Кстати - еще желательно отключить NetBIOS от интернетовской карты, и посмотреть ощибки ДНС (как уже говорилось).

P.S. А домен поднят?, а то получается что он тогда "мультихомный", а это отдельная проблема.
 

Alexguru

Member
Joined
Feb 6, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
33
Crazy_lug
- спасибо буду проверять...

А на счет домена - даже не знаю, ничего не поднимал, этож просто машина в локальной сети...Надо ли...
 
C

Crazy_lug

Надо или не надо это зависит от поставленных задач, в твоем случае думая не надо:)
 
Top