Настройка электропитания

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Здравствуйте нужна помощь в первый раз столкнулся с такой проблемой по настройке электропитания!!
Переустановил Windows XP SP2 стал устанавливать программы после на слейдущий день включил но через примерно 20 минут комп сам перезагрузился как правельно должно быть настроено электропитание? если можно подробно!!! буду благодарен:)
 

r-9

New member
Joined
Jan 28, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Location
Inet
Здравствуйте нужна помощь в первый раз столкнулся с такой проблемой по настройке электропитания!!
Переустановил Windows XP SP2 стал устанавливать программы после на слейдущий день включил но через примерно 20 минут комп сам перезагрузился как правельно должно быть настроено электропитание? если можно подробно!!! буду благодарен:)

Если до переустановки все работало, причем элекропитание?!
Посмотри в настройках экрана - заставка - питание
Поставь на отключение дисков - никогда, спящий режим - никогда
если не поможет - "коряво" стала система переустанови.
 

LeXuS_1

Member
Joined
Jun 9, 2006
Messages
34
Reaction score
2
Location
Пермь
А почему ты решил что это эоектропитание. Может это какая-нибудь прога создает критическую ошибку и комп перегружается.
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Ответ

А потому что выключением компа помоему командует этектропитание или я не прав? По совету зашёл в систему /дополнительно/загрузка и восстановление/ убрал галочку Выполнить автоматическую перезагрузку после этой операции комп помоему нестал больше перезагружаться но нужно ещё проверить пару раз .Вчера вроде гонял его весь день всё нормально :p у кого чтонибудь подобное было?
 

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
А потому что выключением компа помоему командует этектропитание или я не прав? По совету зашёл в систему /дополнительно/загрузка и восстановление/ убрал галочку Выполнить автоматическую перезагрузку после этой операции комп помоему нестал больше перезагружаться но нужно ещё проверить пару раз .Вчера вроде гонял его весь день всё нормально :p у кого чтонибудь подобное было?

Что то подобное было когда брал новый системный блок помощней 420 ват со всей требухой, до этого был на 300 ват и послабей конечно начинка.
Поставил винду работай и радуйся но не тут то было вдруг на день второй этак часиков
в восемь вечера бац и мой системник сам выключается такое впечатление что
кто то выдернул питание потом секунд через десять сам начинает запускаца и тут же
опять тухнет. Проверил все соединения кабеля все ок, включил и нормально все без проблем в этот вечер доработал, такое же произошло на следующий день в общем чехарда полная . Наблюдать интересно но только не работать померяли вечерком как раз после восьми вечера напряжение в сети и все стало ясно 170 вольт хотя до этого со старым системником некогда такого не происходило работал как часики проблему пришлось решить покупкой безперебойника к большому сожалению не дешевого но больше никогда самопроизвольных выключений не происходило.
А у вас такое впечатление что что то умирает или винда кривовастенько стала.
 

zten.murof

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
34
Reaction score
14
CON
включил но через примерно 20 минут комп сам перезагрузился как правельно должно быть настроено электропитание?

причин самоперезагрузки компа может быть несколько:
раздел СОФТ:
как тут правильно сказали - причина перезагрузки может быть в ОС. По дефолту синий экран смерти отключен (точнее мелькает, но не успеешь прочитать). Нужно включить. если нужно я скажу как.
Если есть экран смерти, то нужно прочитать код смерти. если есть код, я скажу причину смерти.
"ре-сет" может генериться и самими приложениями.
общие советы по софтверному ресету: смотреть экран смерти+эвент лог.
там все есть. (можно посмотреть Ватсона, если не отключен).

раздел ХАРД:
1. в сетапе отключить поднятие компа после исчезновения питания (по дефолту почти у всех сетапов - выключен, но бывает и включен).
2. У БП есть нижний и верхний предел напряжения срабатывания защиты. Если конденсаторы входного фильтра маленькие (или высохли, что тоже уменьшает емкость) то время реагирования на просаживание входного напряжения уменьшается.
причины: контакты в розетке, искрение, за стенкой сосед-сварщик припер домой халтурку и т.п.
выход: UPS.

3. если сам камень перегревается, то в некоторых БСВВ генерится сигнал ресет.
выход: смотреть температуру (особенно если оверклокер, впрочем им это известно)

раздел ХРЕНЬ (подраздел офтоп ;) ):
"есть в мире брат горацио такое, что и не снилось нашим мудрецам."
это типа согнутая где непопадя мать, когда молотком забивали слоты памяти; плохо воткнутые контакты питания на матери или внешних устройств и прочая неклассифицированная хрень.
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Спосибо за информацию в субботу выложу номер ошибки и буду ждать ответа
Если есть экран смерти, то нужно прочитать код смерти. если есть код, я скажу причину смерти.
"ре-сет" может генериться и самими приложениями.
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
номер ошибки 0x00000050 (0xE99660090, 0x00000000,0x804EE6EE,0x00000002) кто ответит что это такое почему перезагружается?
 

zten.murof

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
34
Reaction score
14
номер ошибки 0x00000050
Появляется, когда запрошенная информация не была найдена в памяти. Система проверяет page file, но отсутствующая информация была обозначена, как невозможная для записи в page file.
Параметры: 1. указывает на адрес в памяти, который допустил ошибку.

скорее всего конфликт системных драйверов. (особенно внимательно нужно ставить проги, которые инсталируют системные драйвера (напр. сетевые; напр. антивирусы, файеволы и т.п) или было проигнорировано предупреждение о несовместимости с данной ОС.
что нужно: просмотреть эвентлог затем посмотреть все(все) запускаемые(запущенные) модули в "программной среде". (или вычислить по "ниткам" системных процессов)
короче смотреть надо - заочно точно не скажешь...
и еще совет: при установке софта, в котором не уверен - нужно делать бэкап реестра (или точку восстановления в систем рестори). в вашем случае (если не удастся самостоятельно определить модуль генерирующий ошибку - нужно сносить стэп бай стэп начиная с последнего приложения, которое было инсталировано
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Значит какой то драйвер (возможно USB ) не совместимыс системой стоит стоит обновить драйвера?
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
Обновление драйверов а возможно даже и Биоса это самое первое что нужн о сделать. Почти всегда не дурно воспользоваться спец софтом для чистого удаления драйверов и последующая чистая их установка.
 
Top