Начало с нуля

Demones

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
86
Reaction score
1
Age
49
Люди, существует ли где-нидь что-то типа Faq для начинающих сайтописателей? Если нет, то предлагаю тему такую сделать. Вот у меня, например, возникла необходимость сделать сайт для предприятия. Раньше я этим не занимался, ну разве что баловался. Поэтому слышал, что существуют движки, то есть готовые сайты, в которых мона под себя дизайн изменить. Ну чтобы не заморачиваться с кодингом. Хотел не форуме инфу найти и не нашел.
Если что не правильно сказал, попутал тему - то поправьте, плз.
Если все корректно, то меня интересует для начала самое основное:
Где взять инфу по движкам и сами движки?
Где и как регятся доменные имена?
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
1.Движки они же CMS
2.Где взять инфу: идеш ya.ru и набираеш CMS и поиск
2а. идеш сразу на сайты: cmsobzor.ru или rucms.ru или cmslist.ru cms-engine.info и так пока ненадоест :)
3.Домены регятся у доменных регистраторов по идее, но конечно можно приобрести и бесплатно при покупке хостинга

Дальше какие вопросы?
 

M-Sky

Member
Joined
Sep 26, 2005
Messages
51
Reaction score
5
Age
79
Location
63 rus
Если для предприятия то cms юзать сложно и громостко, в них слишком много функций не нужных корпоротивному сайту.
можно обойтись без cms простым шаблончиком
 
Last edited by a moderator:

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
а где создатель темы? или кроме вот этих двух вопросов больше ничего не интересно?
 

Demones

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
86
Reaction score
1
Age
49
zipper said:
1.Движки они же CMS
2.Где взять инфу: идеш ya.ru и набираеш CMS и поиск
2а. идеш сразу на сайты: cmsobzor.ru или rucms.ru или cmslist.ru cms-engine.info и так пока ненадоест :)
3.Домены регятся у доменных регистраторов по идее, но конечно можно приобрести и бесплатно при покупке хостинга

Дальше какие вопросы?
Спасибо за ответ - все четко, по полочкам.

M-Sky said:
Если для предприятия то cms юзать сложно и громостко, в них слишком много функций не нужных корпоротивному сайту.
можно обойтись без cms простым шаблончиком

Я так понимаю, шаблоны - это графическая оболочка страницы, которая не может ничего сделать без html-кода? То есть, в шаблоне не обрабатываются клики на кнопки, чек-боксы, радиоботтоны и т. д.? Тогда мне самому придется воять html-код, а я хочу готовую заготовку взять, чтобы в ней все работало.

zipper said:
а где создатель темы? или кроме вот этих двух вопросов больше ничего не интересно?
Есть вопросы, но надо для начала переварить, поковырять то что ответили....
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
Шаблон то и подразумевает что ты просто нарежеш картинки как тебе удобно и пропишеш код. а то что удобно есть веб креатор кажется прога так она просто как мини визуальный редактор. или попробуй Nof тогда для начала.
 

Demones

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
86
Reaction score
1
Age
49
А Macromedia Dreemveawer не подойдет вместо Nof? Скачал с xttp://down1.pcpop.com/2004/12B/ Nof, так третий архив битый оказался (два раза перекачивал). Прога эта под 100 мегов, а уменя диал-ап. На дисках про web-design в основном Dreemveawer. Или эти проги для разных целей служат?
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
Demones said:
А Macromedia Dreemveawer не подойдет вместо Nof? Скачал с xttp://down1.pcpop.com/2004/12B/ Nof, так третий архив битый оказался (два раза перекачивал). Прога эта под 100 мегов, а уменя диал-ап. На дисках про web-design в основном Dreemveawer. Или эти проги для разных целей служат?
В принципе программы для разного уровня пользователя, а цель у них одна.
 

Demones

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
86
Reaction score
1
Age
49
zipper said:
В принципе программы для разного уровня пользователя, а цель у них одна.

То есть я могу использовать Dreemveawer "как мини визуальный редактор", на который уйдет больше времени на изучение?
Я прочитал, что в Nof есть шаблоны встроенные, а в Dreemveawer тоже шаблоны есть? Если откуда-то скачато шаблон, его мона будет засунуть в Dreemveawer, а потом заставить работать как надо, или это сложно?
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
Demones said:
То есть я могу использовать Dreemveawer "как мини визуальный редактор", на который уйдет больше времени на изучение?
Я прочитал, что в Nof есть шаблоны встроенные, а в Dreemveawer тоже шаблоны есть? Если откуда-то скачато шаблон, его мона будет засунуть в Dreemveawer, а потом заставить работать как надо, или это сложно?
в NOF 7 есть только стандартные шаблоны а вот уже в NOF8 появились стандртные плюс еще докачать можно с сайта плюс они еще выпустили 2 сиди с шаблонами для программы. ну как сам понимаеш не за спасибо, но в торентах есть.плюс он понимает как шаблон сайт на выбор. в Dreemveawer нет шаблонов. он может тебе код показать шаблона и будет его под себя переписывать.
 
M

mixams

интересуют такие вопросы как регистрация домена второго уровня...
нельзя ли как нибудь зарегить домен 2-го уровня БЕСПЛАТНО ???
Не будет же начинающий веб строитель покупать для себя Домен 2-го уровня для своей странички ну или для чего нибудь еще ?
Хотелось бы конечно иметь домен 2-го уровня он легкозапоминается
но Финансовое положение не позволяет преобрести его.....
Если есть какие нибудь решения По этому вопросу Будте добры ОТветьТЕ пожалуйста...?:)
 
Top