На ноутбуке слетел драйвер на сетевую карту

wise_diego

Member
Joined
Feb 18, 2004
Messages
171
Reaction score
0
Слетел драйвер от сетевой карты. Не получается установить драйвер. Сетевая карта realtek rtl8169.
После завершения установки драйвера, выскакивает сообщение, что установка драйвера не требуется.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Подробнее можно. Что за ноут, какая операционка?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Какое описание проблемы - такие и советы. )))
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
Без относительно описания проблемы дам совет ))) Он иногда помагает под XP, как будет на Vista - не знаю.

Если у вас есть проблемы с драйверами, удалите само устройство и перезагрузитесь. После этого установите драйвера штатным порядком.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
Скачай дрова с инета - ссылку тебе дал Nikam и установи их принудительно. То есть не в автомате, а именно из этого источника.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Я впервые сталкиваюсь с подобной проблемоой. Откуда я знаю, что именно нужно подробно описывать.
Спросили - ответил.

Не много терпения, если хочешь получить решение проблемы. Старайся отвечать на заданные нами вопросы более полно.

Итак, приступим: Необходимо скачать дровишки с сайта ASUS "Беспроводное оборудование", "BlueTooth", "LAN", распаковать и установить. Устанавливать надо поочередно, перегружать комп когда это необходимо и контролировать процесс в "Диспетчере задач" - должны убираться вопросики.
Обратить внимание какая установлена ОС (Vista-32 или Vista-64).
Если что-то не будет выходить пишите: установил то-то, получилось то-то.
 

wise_diego

Member
Joined
Feb 18, 2004
Messages
171
Reaction score
0
Все сделал, как сказали.
Вот, что получилось:
http://imglink.ru/show-image.php?id=d34ee658a05ac38bcc2c34ff0a7383ab

В диспетчере задач в свойствах сетевой карты realtek rtl8169 сообщение:
Это устройство работает неправильно, т.к. Windows не удается загрузить для него нужный драйверы.
 

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
А если попробовать полностью удалить устройство и переставить дровишки?
Я имею ввиду удалить в диспетчере устройств и почистить реестр: HKLM-System-Current Control Set-Enum-PCI (поищи в списке ветку, касающуюся этой сетевой карты и удали полностью ветку)
Да, может сразу не получится удалить. Тогда нужно дать себе полный доступ или зайти с правами админа. Хотя на Висте не пробовал. Может там и по другому как то... На ХР была подобная проблема с реалтеком, но со звуковухой

Кстати не совсем понял из скрина, причем тут Атерос и Реалтек? Атерос этож Wi-Fi, зачем переставлять на нем дрова, когда проблема с Реалтеком?
 
Last edited by a moderator:
Top