На что обратить внимание при покупке ноутбука ?

aoBr33g

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
48
Добрый вечер, уважаемые форумчане ;)

Вот собираюсь себе покупать ноутбук. И стал такой вопрос: На что обратить внимание при покупке ноутбука ?

Для себя составил списочек:
1. Битые пиксели.
2. Корпус.
3. DVD привод. Запись, чтение.
Еще хотелось бы проверить на какой частоте работает оперативная память... только вот при помощи какого софта это лучше сделать ?

Что-либо еще надо проверять ?

Ну и на последок...
Выбор мой пал между:
Asus A7R00V
и
Fujitsu Siemens AMILO M3438G
Впринципе больше склонялся к Asus, но сегодня пошел уже покупать, мне менеджер сказал, что лучше взять F-S, поскольку они качественнее.
Вот его доводы: "F-S собирается в Германии, а Asus в Корее. У Asus часто выходят из строя тач-пады и жесткие диски."
Что скажете по этому поводу. Может какой совет дадите, а то я совсем растерялся. Деньги все-таки не малые, хотелось бы взять качественный продукт, и чтоб на долго хватило.
Вот.

Заранее спасибо за ответы.
Очень надеюсь на Вашу помощь.

aoBr33g
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Частоту памяти можно проверить прогой Cpu-z
 

aoBr33g

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
48
Спасибо.

А что насчет качества F-S vs. ASUS (без учета спецификации ситемы)
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
aoBr33g said:
Спасибо.

А что насчет качества F-S vs. ASUS (без учета спецификации ситемы)
Я выбрал бы ASUS, т.к. насчёт F-S ничего не знаю.
 

aoBr33g

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
48
Вот и я за Asus был до сегоднешнего дня.
Смутил меня сегодня менеджер.

Просто вот еще в чем дело.
Живу я не в Москве. Asus A7 у нас в городе нету еще ни где. F-s, есть только в этом салоне. Там же можно заказать из Москвы Asus. Может мне он и сказал это для того что бы не парится с заказами ? х.з.... всю голову поломал.
В Asus Pcmcia есть, что для меня не маловажно.
Эх... буду еще отзывов ждать.

Друзья... кто знает подскажите :)
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Качество Fujitsu Siemens на высоте - можите не сомневатся. Более того - в "моем регионе" больше застаивается Asus. Сейчас топ модели Fujitsu Siemens в маг. найти просто невозможно...
 

[/root.]

Member
Joined
Aug 18, 2004
Messages
69
Reaction score
3
Обрати внимание на проц. Советую брать центрино 2. Вроде от M730 начинается. Насчет мертвых пикселей ничего сказать не могу, когда я себе брал железку, то об этом напрочь забыл, так и не вспоминаю. Имхо, самое главное при покупке ноута это винчестер. Ни в коем случае не бери меньше 5400 оборотов в идеале нужно 7200 даже если придется заменить на дефолтовый. Но как я смотрю ноут ты берешь верхней ценовой категории, поэтому многие рекомендации сразу отпадают, что касается того какой тебе взять, то здесь я пас. Скажу только, что Асусы в теории должны более кач-венно изготавливатся. а фуджи-сименсы как-бы более фаршированны. Короче хз, бери два :)
 

aoBr33g

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
48
Спасибо за ответы.

Все равно больше к Asus душа лежит. Буду его заказывать. Еще целую неделю ждать.
Но еще буду думать.

Как че возьму, отпишусь.
Ну а пока может кто еще даст дельный совет. ;)
 

oberonSOV

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
36
Reaction score
4
Age
54
Location
Москва
Если в двух словах то FS Amilo это такой же ширпотреб как и роверы, у FS есть одна стоящая линейка - Celsius. Asus последнее время сровнялся по качеству с Acer-ом, т.е. можно смело включить Acer-ы в рассмотрение. Найти битые пикселы и оценить скорость матрицы можно TFTTEST-ом или NokiaTest-ом. Мое IMHO за $2000 можно поискать что-нинь более достойное, чем вышеозначенные модели. Однако, если нужно тяжелое видео то из конкуретнов FS Amilo только Dell Inspiron 9300 с GF6800 256MB. Но греются они все, жутко, даже вышеозначенный асус с x700 на борту.
 
Last edited by a moderator:

aoBr33g

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
48
После долгих размышлений, склоняюсь все еще к Асус.
Скачал TFT Test 1.52 и CPU-Z.
Вот такой еще вопрос.
Как эти битые пиксели проверять. На солько я понял нужно тщательно просмотреть экран на черном и белом фонах... Так ? Просто никогда не имел дело с LCD мониторами.

И еще ... какие значения должна показывать CPU-Z по частоте памяти , если память Dual-Channel ? В 2 раза меньше для кажлого слота ?

Ну и на последок :)
Неро DVD пишет ? +/- ? Никогда не было резака DVD. Вот и спрашиваю :)
 

oberonSOV

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
36
Reaction score
4
Age
54
Location
Москва
aoBr33g,
Экран нужно смотреть на всех 5и цветах (3и основных + белый + черный). При себе желательно иметь ватную палочку, типа для ушей, иначе БП легко спутать с пылью и наоборот. На счет CPU-Z не скажу, всегда пользовался WCPUID и RMMA они все показывают как нужно, первый частоы второй тайминги.

[q]Неро DVD пишет ? +/- ?[/q]
Оно даже DL может резать...
 

aoBr33g

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
48
Всем спасибо.
Взял себе FSC Amilo M3438G. Отличная машинка, только вот греется сильно.

Ксати, если у кого будут проблемы с усановкой Windows на этой модели, спрашивайте. Разобрался.
 
Top