Необходимо идентифицировать программу

megeteu

Member
Joined
Apr 1, 2005
Messages
17
Reaction score
3
Age
42
Location
Moscow
Всем привет. Возникла необходимость получать из разных КАД пакетов хорошие (с большим разрешением) картинки (желательно сразу в формате JPEG). В чем собственно проблема: С удивлением обнаружил, что я не знаю такого софта. (а без него, как выяснилось, никак нельзя сделать задуманное) Знаю, что есть проги, которые печатают в пдф, но они не печатают в Jpeg. Как я себе представляю этот софт: виртуальный принтер, который печатет сразу в JPEG (или bmp), причем качество и цветность настраиваются. Кто-то мне сказал, что это может сделать факс, но я не уверен.

Подскажите, есть ли такие чудесные вещи в природе и как они называются.
 

XPEHOMETP

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
245
Reaction score
58
Age
62
Location
С.-Петербург
1. JPEG - это растровый формат, а "разные КАД пакеты" обычно работают с векторной графикой. Картинки в векторном формате занимают куда меньше места и имеют лучшее качество. Может, имеет смысл перекидывать их в векторный вид?

2. Профессионально написанные программы обычно дают возможность экспортировать свои рисунки в какой-либо из распространенных форматов. Если эти КАД-пакеты могут собственными средствами делать экспорт в файлы EMF, WMF или PDF, задача получения картинок в векторном формате уже решена. А перекинуть при необходимости файл EMF (или WMF) в JPEG могут практически все проги для работы с графикой, и даже многие просмотрщики (вроде Irfan View).
 

megeteu

Member
Joined
Apr 1, 2005
Messages
17
Reaction score
3
Age
42
Location
Moscow
Дело все в том, что мне нужно получать монохромные (редко цветные) растровые изображения (с большим разрешением) тех вещей, которые у меня возникают на экране, когда я проектирую что-нибудь в КАДе. Причем мне нужно, чтобы фон был белым. Средства, которые встроены в сам КАД позволяют делать такие изображения, но увы не дают возможности настраивать цвет фона (дурацкая особенность КАДа, который я использую). А цвет фона тот, который мне нужен (белый)получается тогда, когда я распечатываю в ПДФ через виртуальный принтер (Например через PDF Factory), вот я и подумал: почему бы в природе не существовать программе, которая являлась бы виртуальным принтером и печатала бы сразу в JPEG или BMP с нужным разрешением. Судя по всему, такой проги нет.

Спасибо за ответ.
 

sibEris

Member
Joined
Nov 13, 2006
Messages
12
Reaction score
3
Location
г.Нефтеюганск
А в приведенной ссылке сериал для последней версии или не факт ?

Там где это лежало написано что для всех версий! Сам лично не пробовал, т.к. данной прогой не пользуюсь!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Никакого варзеа в разделе ''программы''!

Обсуждения, настройка, голосования, советы, баги, руссификаторы и т.д. ПО./FreeWare ПО.

не более того. Остальное в варез!
 
Top