Не встают дрова на звук

Joined
Jan 10, 2006
Messages
46
Reaction score
3
Age
44
Location
Калининград
Подскажите, почему, когда я устанавливаю драйвер на звуковую карту компьютер перезагружается, а потом пишет, что система восстановлена после серьезной ошибки? где искать причину?
 

solaar

Member
Joined
Mar 6, 2005
Messages
37
Reaction score
18
Age
42
Location
Москва. м. Китай-город
А можно ли по подробней о данной проблеме. Какая операционка стоит, есть ли сервис паки, звуковуха встроенная или нет (соответственно чьего производства), а также какие именно драйвера ставил. А потом уже будем искать причиину :)
 
Joined
Jan 10, 2006
Messages
46
Reaction score
3
Age
44
Location
Калининград
Стоит ХР сервиспак второй. звук встроенный или нет я не знаю (мне очень стыдно), знаю, что АС97, что на системнике три гнезда для звука, ну и дрова я искала в инете по наименованию реалтек АС 97
 

solaar

Member
Joined
Mar 6, 2005
Messages
37
Reaction score
18
Age
42
Location
Москва. м. Китай-город
У Вас звук встроенный. Во-первых,это может быть связано с тем, что драйвера скачанные вами из интернета не пождерживают чипсет, установленный на материнской плате. Во-вторых, попробуйте посмотреть данный драйвер на диске, котрый шел вместе с материнской платой.
Если вдруг у вас диска по каким либо причинам нет, то попробуйте скачать драйвера отсюда.
По идее, все должно пройти гладко, если устанавливать драйвера с оригинального диска. Желаю удачи. Если ничего не поможет, то будем думать дальше :)
 
Joined
Jan 10, 2006
Messages
46
Reaction score
3
Age
44
Location
Калининград
solaar said:
Если вдруг у вас диска по каким либо причинам нет, то попробуйте скачать драйвера отсюда.
Именно оттуда я и качала драйвер. Ну что ж попробую найти диск. Самое интересное, что до отпуска у меня звук был.(забыла написать, что компьютер на работе)
 

solaar

Member
Joined
Mar 6, 2005
Messages
37
Reaction score
18
Age
42
Location
Москва. м. Китай-город
Так, а тогда самый простой вопрос - у Вас права администратора или нет? если нет, то вполне возможно, что стоит запрет на установку приложений.
 

org

Member
Joined
Nov 19, 2004
Messages
92
Reaction score
9
если отдельной платы звуковой в системнике нету, т.е. сзади только выходы с материнской платы (вроде похоже на ваш случай), то
1) как вам уже посоветовали, стоит найти диск от материнской платы и проинсталлировать драйвера оттуда
2) выяснить какая у вас материнская плата (фирма и наименование)
и скачать звуковые драйвера с сайта производителя. Самый верный способ.

p.s. и неплохо бы чисто для себя хотя бы выяснить, кто что делал за компутером в ваше отсутствие :))
 
Joined
Jan 10, 2006
Messages
46
Reaction score
3
Age
44
Location
Калининград
У нас такие крутые администраторы в сети, что вряд ли кто-нибудь скажет, что они у меня натворили, может они меня так проверяют. А могут быть такие проблемы с дровами от воздействия вируса? У нас в сети их гуляет немеряно.
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
1. Запустить Вин апдейт для устройств и скачать им дрова.
2. Запустить Утилиту обновления дров мат платы (если есть такая)

Посмотреть логи при установке.

АС 97 - существует не менее 3 производителей микросхем с разными дровами, даже при одинаковой маркировке. Надо искать по чипу.
 
Top