Не могу понять где оишбка....

shuher

Member
Joined
Feb 1, 2005
Messages
39
Reaction score
2
Location
Москва
Счас делаю сайт, и встретился с такой проблемой, а эксплорере он криво отображается, а в мозилле и опере нормально! Проблема крайне непонятна, в ирц пытались пытались понять в чем дело, всякие вещи перепробовали, но так ничего и не добились, может сдесь кто то сможет помочь!
Воопсчем сама проблема сайт http://lokohools.ru и на нем пока что главная и страничка с офтками и обе они меют общую проблема на главной где написано "новости дня" и http://lokohools.ru/foto.html где года! Воопсчем светлая полоска под меню, так вот в экслорере она вочему то в высоту полуется несимметричная и надпись получается внизу, и как уже говорил такой трабл только в экслорере!
Заранее спасибо за любую помощь, буду очень рад если вы сможете мне помочь!
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Вот смотри:
Code:
<td>
<font face="verdana"size="1"><b>Новости сайта</b></font>
</td>
это твой код. Т.е. у тебя пробел между окончанием тега шрифт /font и окончанием тега ячейки /td. Убери его, сделай без пробелов - высота ячейки уменьшится.
 

shuher

Member
Joined
Feb 1, 2005
Messages
39
Reaction score
2
Location
Москва
Сделал так как ты сказал, только не помогло=(
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Слушай, косяк сей из-за тега MAP - я все перепробовал. Как только его убираешь - и косяк пропадает. Видимо, разные браузеры его по разному воспринимают - IE с отбивкой, остальные - без. Такое вполне возможно. Думаю, что решить это можно было бы разными способами, к примеру, вообще отказаться от MAP, сделать лишнюю строку и туда внести таблицу-меню. Вариант с добавлением новой строки, размещением там меню, но опять же с тегом MAP все равно дает отбивку вниз - тоже проверил. Есть еще вариант закамуфлировать этот косяк - добавить бекграунд того же цвета, что и меню в ячейку логотипа.
Кроме того, у тебя ошибка в коде сразу за /MAP - вначале закрывается тег строки - TR, а потом только тег ячейки TD, но это не влияет.
В общем - дерзай и успехов тебе.
 
Joined
Apr 26, 2005
Messages
147
Reaction score
51
Age
43
Location
Жужинск
Кстати, ещё совет по страничке с фотками - 1,2 метра для такой страницы это через чур, надо чего то делать....
 

shuher

Member
Joined
Feb 1, 2005
Messages
39
Reaction score
2
Location
Москва
Я пробовал <map> убрать, только это почему то не помогло=(
Этот касяк зложен помоему в части балицы которая косячит!
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Ну, не знаю почему тебе не помогло... Я специально залил ячейку с логотипом красным бекграундом - стало ясно, что косяк не в ячейке Новости, а в ячейке логотипа. Потом убрал тег MAP со всем его содержимым, убрал пробелы между тегами - и ячейка Новости сразу подтянулась. Кстати, там у тебя такая же ячейка с Lokohools.ru © 2005 - она с Новостями одно и тоже - там же косяка нет. Кроме того, ты опять в коде намудрил - дважды закрыл тег TD после MAP - а надо было вначале закрыть ячейку, а потом строку.
 
Top