Не могу проиграть AVI

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Причина этой напасти мне непонятно . Обычно никаких проблем с этими файлами не возникало. Но после очередной переустановки системы и установки всевозможных кодеков файлы AVI проигрываться перестали . Windows Media Player проигрывает только аудио на чёрном фоне а дополнительно установленные проигрыватели вообще ничего не проигрывают . Сейчас для эксперемента пытаюсь перекодировать AVI в MPEG2 и попробовать их проиграть .
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
...установки всевозможных кодеков файлы AVI проигрываться перестали...

Возможно именно в этом и причина - собственно ненадо ставить всевозможные, устанавливать нужно лишь что действительно нужны учитывая что отдельные кодеки и их сочетание с фильтрами могут делать невозможным работу друг друга... Многие пакеты с кодеками предупреждают об этом когда выбираешь обширный список установки кодеков и фильтров.
Вообщем надо воспользоваться какой-нибудь софтиной показывающей чем сжато видео и звук в файле и ставить именно эти кодеки, если они уже установлены удалить уже установленный комплект кодеков и поставить заново лишь те что необходимы, по мере необходимости доустанавливать
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Обычно одного K-Lite Codec Pack, с установками по умолчанию, за глаза достаточно для воспроизведения большенства медиа файлов.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
K-Lite Codec Pack был установлен одним из первых . Посмотрела в свойствах avi файла " video compression - DivX r"(последняя r в кружочке почему-то ).
 

zcfd

Member
Joined
Sep 30, 2004
Messages
46
Reaction score
2
Age
48
Посмотри в диспечере устройств установленны драйвера на видеокарту, такое бывает из=за их отсутствия
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
Я бы, как уже говорилось выше, погрешил бы на конфликт кодеков. Не надо ставить много разного, то есть разные наборы кодеков - это почти верный путь к глюкам и непроигрыванию файлов. Я бы начал с удаления кодеков и повторной установки одного набора - предпочтительно K-Lite, про который выше тоже писалось.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Видеокарта у меня действительно новая установлена.В диспетчере устройств нет жёлтых вопросительных знаков..видимо все драйвера на месте..Придется попробовать удалить лишнии кодеки...
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Это первое, что нужно сделать! :)
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Ничего мне не помогло ...Даже переустановка системы !!! Может быть это новый дистрибьютив Windows XP SP3 так функционирует ? Никогда такого небыло что-бы AVI нельзя было проиграть на чистой системе с установленным K-Lite...
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Может быть это новый дистрибьютив Windows XP SP3 так функционирует?
Возможно, хотя странно...
Какая версия K-Lite Codec Pack? Проигрыватель из K-Lite Codec Pack инсталлируеш?
Положи на какой-нибудь обменник любой файл AVI который не запускается. Скачаем - посмотрим. Или дай ссылки на файл который был скачен и не запустился.
 
Last edited by a moderator:

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
K-Lite Codec Pack версии 4.1.4.0
проигрыватель я видимо устанавливала потому что его иконка на десктопе появлялась ..но пользоваться я им не пользовалась .
AVI запускает только звук .Вместо изображения -чёрное окошко . Причём так ведёт себя любой AVI на моём компьютере . Например этот :
http://www.gigasize.com/get.php?d=01k8qcd3ovb
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
QAWRA А чья сборка WINXp SP3? Что значит переустановка, поверх ставили или раздел форматировали?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Скачай с сайта производителя кодек DivX http://www.divx.com и установи его. Тогда выложенный тобой avi (запись с 1 канала) без проблем проигрывается Windows Media Player. Проверено на WINXp SP3 rus со всеми последними обновлениями без установки пакета кодеков K-Lite.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
А вот на английском WINXp SP3 с установленным
K-Lite Windows Media Player после установки DivX продолжает проигрывает только звук ... И Это не кажется мне нормальным ...
WINXp SP3 был от Philka.ru
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
WINXp SP3 был от Philka.ru
Скорее всего в этой сборке сделана активация не корректно, поэтому Windows Media Player, проверив валидацию системы, отрубил изображение (такая "защитная" функция есть в WMP).
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Заметил последнее время, очень частые отказы в работе тех или иных приложений в ручных сборках WinXP SP3 от разных "кутерье". Поэтому, лично Я использую только те образы, которые сам и приготовил, не без помощи такой утилиты как nLite- v.1.4.9. Все, что нам необходимо, это корпоративный образ WINXP SP1-2, также xpsp3_5512.080413-2113_ru_x86fre_spcd.iso ~ 367 mb. Создайте дистрибутив самостоятельно, в настройках nLite ничего не меняйте, сделайте полный образ и Ваши сомнения по поводу программной проблемы вопроса отпадут автоматом.
 
Last edited by a moderator:

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
мне надо английскию версию Windows...Может быть мне не стоит связываться с SP3 ?
Проще наверно поискать хороший дистрибьютив SP2 ...
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
QAWRA, если в интернет с этого ПК не выходите, ставьте хоть Windows 98, шутка, хоть XP SP1. Вас пугает процесс приготовления дистрибутива? Поверьте в этом, ничего сложного нет. Есть вопросы, спрашивайте, чем сможем, тем поможем.
Английский корпоратив, в принципе не проблема, сервис пак скачаете с официального сайта Microsoft, N-Lite ссылка в посте №16, весь процесс занимает от силы минут 5-10 (по крайней мере у меня), в зависимости от конфигурации Вашего "железа".
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Я попробую.. nLite- v.1.4.9. скачать пока не получается. Там видимо ошибка на странице.
В наличии у меня есть английская корпоративная версия с обновлениями до апреля 2007 . К будет ней нужен английский SP3 .Его надо искать на сайте майкрософта ?
http://www.microsoft.com/downloads/...ce-b5fb-4488-8c50-fe22559d164e&DisplayLang=en
Это он ?
 
Last edited by a moderator:

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
QAWRA, да это он. У меня к Вам вопрос, а что это у Вас за версия с апдейтами по апрель 2007г., очередная чья то сборка? Постарайтесь для интеграции найти WinXP english corporate - чистый, без паков, он весьма был распространен в свое время. Есть у Вас такая возможность?

Исправлено: Страница загрузки nLite

PS: Просто если это Ваш установочный образ, с галями и белочками, лучше от него вообще отказаться.
 
Last edited by a moderator:
Top