Не сохраняется история сообщений в icq2003

ElenaM

VIP
Joined
Apr 28, 2016
Messages
64
Reaction score
127
Может кто-нибудь подскажет чайнику?
Думаю, что виновата сама. Дурная голова рукам покоя не дает)) Поменяла номер аськи. Контакт лист скопировала из старого номера и поместила в новый.
Теперь журнала не имею - ничего не сохраняется :mad: Есть ли возможность исправить ситуацию? И можно ли где-нибудь раздобыть мой журнал или это информация навсегда потеряна?
Заранее благодарна, если кто ответит.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
запускаешь аську заходишь аську заходишь: главное>настройки>история, сигналы и звуки>история и сигналы.
и там поставь галочку на менюке сохранять историю.
 

Halker

Member
Joined
Nov 26, 2017
Messages
166
Reaction score
13
zub, да прав :)
по умлочанию хистори не сохраняется.
 

ElenaM

VIP
Joined
Apr 28, 2016
Messages
64
Reaction score
127
А я то была во всех кнопках и недоумевала – почему нет важной, где все настройки?
А оказывается – просто плохо со зрением. И эта кнопка у меня под самым носом.))))
Другие вопросы теперь сами собой отпали.
Спасибо большое!
 
L

lobzik6

А вот у меня похожий глюк, только это действительно глюк. В ICQ 2003b история сообщений не сохраняется принципиально. Галочка стоит, но истории нет. Один раз из-за этого упустил оч. важную информацию. Хочу поставить icq 5.
 

ElenaM

VIP
Joined
Apr 28, 2016
Messages
64
Reaction score
127
Может кому понадобится.
Если история не сохранялась - восстановить невозможно. На сервере ICQ восстановить можно контакт лист. А история хранится локально на компьютере.
После переустановки icg восстановить можно, если сохранялись дат файлы. Насчет удаленных историй не могу точно сказать. не смотрела.
еще наткнулась на программу ICQBack
написано : Она осуществляет резервное копирование таких данных ICQ, как список контактов, история сообщений , записанные чаты, принятые файлы. При запуске она покажет мастер, который уточнит, какие виды данных нужно копировать и куда, после чего выполнит архивацию в формате ZIP. Аналогичный мастер при необходимости поможет восстановить данные.
 
Top