Не устанавливаются программы на WIN XP

dline

Member
Joined
Dec 11, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Location
RUSSIA
Пытаюсь поставить на комп (платформа WIN XP) программу ACDSee Pro v8.
Программа ругается говорит:
Error 1324.The path ??????? ???? contains an invalid character.
Подскажите плиз, как решить эту проблему.
Причем это происходит и с другими программами при установке на комп, но не совсеми.
Одни устанавливаются без проблем, у других прерывается установка и выскакивает выше приведенная надпись.
 

YuriPet

Member
Joined
Nov 8, 2005
Messages
75
Reaction score
7
Location
Kharkiv, Ukraine
Если в имени пользователя используются не только латинские буквы (например - "Вася"), то в качестве каталога для хранения временных файлов по умолчанию используется C:\Documents and Settings\Вася\Local Settings\Temp\.
Очень многие инсталляторы "не латинские" символы не понимают :)
Один из методов решения проблемы - изменить значение системных переменных TEMP и TMP на C:\WINDOWS\TEMP или любой другой (без кириллицы и еще лучше - без длинных имен и пробелов)
 

dline

Member
Joined
Dec 11, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Location
RUSSIA
Спасибо за ответ, но эти изменения я уже сделал. К сожалению это не решило проблемы.
 

rodalex

Member
Joined
Aug 2, 2004
Messages
68
Reaction score
4
Age
47
Location
Юбилейный МО
Скорее какая-то несовместимость с региональными настройками. Можно проверить настройки в оснастке "язык и региональные стандарты" должна быть настройка на русский язык.
Как вариант инсталлятор для какой-нибудь нерусско-неанглийской версии программы
 

dline

Member
Joined
Dec 11, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Location
RUSSIA
Проверил, все региональные настройки на русском языке
 

MOCKuT

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
795
Reaction score
948
Location
Москва
Если в имени пользователя используются не только латинские буквы (например - "Вася"), то в качестве каталога для хранения временных файлов по умолчанию используется C:\Documents and Settings\Вася\Local Settings\Temp\
Дело не только во временной папке, там ещё есть нужная папка "Application data" и не только она... Когда у меня была такая же проблема, мне в итоге пришлось переставить винду с английским именем пользователя (смена юзера в винде не помогает, т.к. папка всё-равно русскими буквами остаётся...)
 

dline

Member
Joined
Dec 11, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Location
RUSSIA
У меня винда с английским именем пользователя. К сожалению проблемы это не решает.
 

MOCKuT

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
795
Reaction score
948
Location
Москва
Ну тогда попробуй проверить винт на ошибки (у меня как-то бэдблок попал на c:\windows\system, было весело...) и более извращённый вариант - ставить FileMon и смотреть, куда лезет инсталлятор...
 

Bender

Member
Joined
Jun 26, 2006
Messages
27
Reaction score
2
Age
34
Win installer может надо обновить.

Может это поможет:
в реестре по адресу HKey_Local_Machine\System\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage, выбираем параметр 1252 и изменяем значение с "с_1252.nls" на "c_1251.nls"
 
Last edited by a moderator:
Top