Не читается только что записанный Dvd-r

De'Lemur

Member
Joined
Nov 23, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
50
Location
Калуга
Записал DVD болванку с помощью неро (обычные дата файлы) , тот ее проверил (типа все в порядке), но потом привод ее отказался распознавать.
Есть идеи в чем причина?

Резак - DVD±R/RW & CDRW NEC ND-3500A IDE (OEM) 16(R9 4)x/4x&16x/4x/16x&48x/24x/48x, только что куплен.

Болвана - SKY DVD+R.

Мне непонятно где причина, в софте, в железе? Может я не установил какието настройки в ХР? Кто-нибудь сталкивался с похожим?
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
вполне возможно, что дело в настройках неро.
а отказался распознавать его тот же привод, на котором это записано было?
 

De'Lemur

Member
Joined
Nov 23, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
50
Location
Калуга
x_dwing said:
вполне возможно, что дело в настройках неро.
а отказался распознавать его тот же привод, на котором это записано было?

В том то и дело, что этот же.

Сначала он не прочел две такие же болванки которые мне комрады записали на Пионере. Я слышал, что такое бывает

Но потом он отказался читать только что записанную болванку, причем которую записал сам, да еще Неро ее и проверил (!!!) то есть я знаю, что теоретически он может ее прочитать, но вместо этого винды, когда пытаешься открыть болвану в проводнике, пишут "неверная функция". Может дрова какие к нему нужны?
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Я думаю что ето болванка виновата. У меня бы токой случай (и не один) пока не нашел правильных болванок. Самые глючные были Optical Storige и Princo DVD-R 4.7GB, пишутся без проблемм, но потом привод не хочет читать их. Для моего LiteOn 811s подошли Verbatim DVD-R.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
а попробуй записаную болванку прочитать на другом приводе (и компьютере)

если прочетается - то стучись в техподдержку твоего привода, ксли нет, то надо дальше думать....
 

De'Lemur

Member
Joined
Nov 23, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
50
Location
Калуга
ReVo said:
Я думаю что ето болванка виновата. У меня бы токой случай (и не один) пока не нашел правильных болванок. Самые глючные были Optical Storige и Princo DVD-R 4.7GB, пишутся без проблемм, но потом привод не хочет читать их. Для моего LiteOn 811s подошли Verbatim DVD-R.

Да Камрад, по ходу дела ты прав. У мя сегодня на вербатим все записалось в лучшем виде. Вывод простой - не надо экономить на болванках и брать левоту.

2 x_dwing - я пробовал читать на другом компе, из трех болваноr (2 на пионере и одной моей) прочиталась одна и с ошиПками. Плохие, млтин, болванки... :(
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
тады ой... я просто и не думал, что можно чего-то от плохих болванок ожидать :)

и ударно думал чем бы помочь по настройке привода :)
рад, что все завершилось благополучно
 

De'Lemur

Member
Joined
Nov 23, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
50
Location
Калуга
zub said:
2 De'Lemur
Вот эту тему надо было почитать прежде чем болванки брать: :)
http://dumpz.ru/showthread.php?t=9857

Cпасибо, почитал.
Буду в следующий раз умнее во всех смыслах.
Просто типа тока резак купил, а он типа не пашет, вот и подсел на измену ибо в лом назад его тащить. Вот.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
2 zub? про тему ты верно сказал.
но, согласись, трудно, когда кажется, что резак не пашет, читать про плохие болванки :)
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
Согласен, если подсел на "измену" то там уже не до дешёвых болванок, сразу начинаешь тестит резак везде, где тока можно и любыми способами.
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Насчет болванок: есть такая прога DVD Identifier.
Кто еще не о ней не слышал: содержит большую базу дисков и линк на сайт http://www.mediamatch.de/mediainfo.php?UDI=[DVD-R:TTG01] - там все расписано по производителям - кто для кого диски делает :)
Я вот например покупаю Memorex - первая партия была от СМС, вторая от ТДК. Диски ТДК на коробке х4, а пишутся на х8 (ND3500A у меня).
 
Top