Ноутбок?

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Понадобился ноутбок, но я понятия не имею, что это такое? Знаю только, что переносной комп. А вот, что внутри, какие выпускают и т.д. и т.п.?
Подскажите, пожалуйста ссылку на толковое описание и рекомендации при выборе. В гугле нашёл только продажу, поиск по форуму тоже ничего не дал.
Или может сразу подскажите какую конфигурацию выбрать.
Нужен для просмотра видио (желательно через телевизор), работы с фотошоп, корел, мебельными программами ( в смысле, что б тянул без проблем), слушать музыку естественно. Интернет не нужен.
Условия, как можно больший монитор, помощнее акку и не из последних моделей, в смысле подешевле.
С уважением!
 
Last edited by a moderator:

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Информации полно - читай, вразумляйся...
http://www.thg.ru/mobile/index.html
http://www.3dnews.ru/mobile/
http://www.ixbt.com/portopc.shtml
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Надо было указать, что живу я не в России. Поэтому указанные ссылки для меня не подходят. Суммой располагаю в пределах 700?. Вот нашёл у нас вот такой, как он на ваш взгляд - отвечает моим нуждам?
http://www.notebooksbilliger.de/product_info.php/notebooks/hp_business/ausgewogene_mobilitaet/hp_nx7300_ru451et_vista
Что то я не нашёл в нём упоминания про модем, если его нету, то это хорошо.
И как показала себя эта Vista - я привык уже к XP.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Мне кажется, что 3 вещи у выбранного тобой ноута, не позволят тебе выполнять нужные задачи с чувством глубокого удовлетворения и разумной достаточности, а именно:
1) малый объем винчестера;
2) скромный по быстродействию процессор;
3) скромная графическая карта.
Хотя своих денег он стоит и если 700 evro сумма предельная, то в этих рамках ноут например с процессором Intel Core Duo найти очень непросто!
А Vistu не рекомендую пока, XP вполне достаточно!
 
Last edited by a moderator:

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
А при чём тут живу не в России? Эти ссылки для информации что и к чему, а не для того чтобы бежать покупать, кстати в России все модели заслужившие внимание этих ресурсов заметно дороже становятся - так что не очень хорошая идея бежать их покупать.
 
Last edited by a moderator:

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Мне кажется, что 3 вещи у выбранного тобой ноута, не позволят тебе выполнять нужные задачи с чувством глубокого удовлетворения и разумной достаточности
Понял, значит подкоплю ещё пару месяцев, спасибо.

Эти ссылки для информации что и к чему, а не для того чтобы бежать покупать
Так я и спрашивал, чтобы именно бежать и покупать. Зачем мне вся эта инфо про тестирование новейших карт, материнок и т.д. и т.п. если я в этом не разбираюсь и изучать нет ни времени, ни желания. Оно мне не надо. Поэтому и спрашивал про конфигурацию применительно к моим нуждам, чтоб заказать на сборку. Или указать готовый, а я бы при сборке указал, что поставить, XP например, а что не ставить, модем вот мне не нужен.
Подскажите, пожалуйста ссылку на толковое описание и рекомендации при выборе.
Я подразумевал вот такую инфо :
Dell и HP советую сразу и однозначно. Если деньги не сильно критично, то нужно знать, что модели Dell Inspiron и HP Pavilion считаются "бюджетными". Самая лучшая линейка ноутбуков у Dell, к примеру, это Latitude;
Sony - отлично, но дорого. На мой взгляд Sony чрезчур гламурные и менее прочные, чем Dell/HP;
FSC - внимательно выбирать модель, они не сами делают, а поставляют под своей торговой маркой, т.н. OEM, поэтому от модели к модели у них бывают и шедевры и отстой;
Acer - спокойно можно брать, но он какой-то топорный, клавиатуры у них уродские. Если у Dell 6 кнопок ins-pgdown расположены зачастую таким же блоком удобным, то у дорогущего Acer Ferrari, к примеру, нет кнопок PageUp/PageDown - за такое надо руки вырывать;
Asus, Samsung, LG - надо брать очень осторожно, этакие мультимедиа-все-в-одном модельки, которые нацелены на любителей красот всяких. Часто греются ):
Но это я нашёл про производителя, а вот про конфигурацию пока ничего, к сожалению.
Но как уже сказал выше, подожду ещё пару месяцев, потом буду уже искать в пределах 1000 - думаю, в этих пределах можно будет, что-нибудь выбрать?
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Моё мнение...

Суть в том, что если тебе сказать купи то и то, и не покупай это и это (а это уже не правильный подход), то обязательно задашь вопрос - а почему\зачем, дабы не задавать ненужных вопросов и выбрать действительно нужную тебе вещь, лучше почитать информацию, принять её к сведению, затем на основании полученной информации сделать выбор (возможно нескольких моделей) и уже имея готовый список из нескольких моделей и чётко определившись что и зачем нужно и не нужно задавать вопрос на форуме.
Ну да это моё мнение... за сим откланиваюсь...
 
Top