Ноутбучная акустика

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,681
Reaction score
291
Location
CZ
Народ, кто может посоветовать ноуты с отличной встроеной акустикой?
У меня был очень (пожалуй самый) достойный агрегат Compaq Presario 910. В нём использована акустика JBL Pro, обычные стерео-спикеры на передней грани корпуса, которые давали супер-звук (по меркам ноута), лучше чем большинство активных дешёвых колонок (офисные 10ибаксовики) и бумбоксики.
Обзор подобной модели тут-http://www.ixbt.com/portopc/compaq800.shtml

+ достойно звучит Toshiba Satellite с акустикой Harman / Kardon.
Поставить рядом и сравнить не получалось, но уровень - примерно сопоставимый (слушал 17ку Satellite P-не помню какой номер, 20 что-ли)
ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА:
всё это уже End Of Life модели. Нужна же система с современной графикой, на Sonoma платформе (или на построенная на AMD), с нормальным резаком и матрицей (желательно не wide), и - КЛАССНЫМ ЗВУКОМ.
Заранее признателен за советы
 
Last edited by a moderator:

alexkill

Member
Joined
Dec 8, 2003
Messages
19
Reaction score
1
Age
42
Привет я недавно столкнулся с той же проблемой. Тесть я искал Notebook с нормальной графикой и звуком. Пересмотрел кучу разнообрасних моделей и остановился на Sony Vaio FS745 он звучит не так как Toshiba( не хватает басов) Но в общих чертах звук очень чисти. Я сначала хотел Samsung взят но звук в нем вообще некудышнй во всяком случае до модели R50(то ест в маленьких и легких моделях они явно с экономили на звуке). Но я советую послушать их в живую. Последнее время во многих моделях от разных происводителеи присутствует хорошие колонки( в отличие от ранних моделей)
 

atech

Member
Joined
Jul 4, 2004
Messages
25
Reaction score
0
Age
66
ноут есть ноут особенного ждать не следует, хотя вот старшие модели Toshiba имеют акустику от Harman-Cardon и по сравнению с другими ноутами звучат.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Последний месяц обкатываю модель Samsung R50 WVM 1730 III, мне все очень нравится, включая звук.
На рус. страничках, к сожалению, не нашел, но можно посмотреть здесь:
_http://notebook.samsung.de/article.asp?artid=70C97974-72EA-47F1-9973-5893F8D4871C
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,681
Reaction score
291
Location
CZ
VAJO у меня был... в принципе ничего машинка, но сорри, звук его сильной стороной я не считаю. Тихо! Глубоких басов сложно ожидать от дюймовых спикеров, но пусть хоть на высоких не дребежжат и средние чётко воспроизводят на максимуме.
Прошу высказываться тех, кто имел возможность сравнить с лидерами (Compaq/HP и Toshiba).
Есть, например, Prestigio Nobile !58W. Очень хорошая машинка, с заявкой на мультимедийность (панель 1920 на 1200 чего стоит..Radeon 9700-128).
По спикерам - 4+1(саб типа). НО - тихо совсем.... то ли колонки хаять, то ли усилок встроеный...
 
Top