Нужна ли ноутбуку сеть если есть розетка

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Мой стационарный компьютер выходит в интернет через ASDL модем подключенный к телефонной розетке. Теперь я хочу купить ноутбук .Как мне правильно организовать на нём выход в интернет :
__удлинить телефонный провод и поставить параллельную телефонную розетку (в этом случае мне видимо потребуется второй ASDL modem ...)
__либо как-то иначе...через роутер например ...
???
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
У меня дома комп с ноутом соединены кроссовером и ноут использует соединение компа.
Вариант 2 - adsl модем с точкой доступа WiFi при наличии WiFi в ноуте.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,246
Reaction score
1,561
Я бы посоветовала роутер, можно и с wifi, чтобы с ноутом можно было по квартире свободно перемещаться.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
В этом случае можно будет выходить в интернет с
ноутом при выключенном компьютере или они дожны работать оба ? Могут ли они оба ходить в интернет одновременно ?
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
QAWRA, Я бы организовал простенький прокси на базе ПК, посредством Winroute. Быстро, дешево и сердито. Оба компьютера смогут одновременно работать в интернете и не только.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,246
Reaction score
1,561
Esli router, to

В этом случае можно будет выходить в интернет с
ноутом при выключенном компьютере
da

Могут ли они оба ходить в интернет одновременно ?
da
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Может быть уже не актуально, но все же...
Имеет значение какой используется ASDL модем, потому что многие ASDL модемы имеют до 4 разьёмов подключения компьютеров/сетевых кабелей. И если такой ASDL модем используется, то достаточно было бы иметь ещё один сетевой кабель которым и подключить ноут к модему. В этом случае компьютеры могли бы выходить в интернет хоть вместе, хоть по одному.
 

iji

Member
Joined
Dec 19, 2006
Messages
126
Reaction score
11
Стабильная работа только с роутером, хорошо зарекомендовал себя Gigabyte GN-B40. Четыре гнезда, разные IP.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Я вернулась из магазина с ноотбуком , роутером и модемом .Роутер и модем в магазине для меня проводками соединили . Сказали какой кабель нужно сконекктить с компьютером и будет мне беспроводной интернет на ноутбуке.Я верю что так оно и должно было бы быть потому что в магазине мне продемонстрировали как всё прекрасно работает.А дома оно работать перестало. Не только беспроводной интернет но и обычный отключился .Пришлось мне модем соединить по старой схеме что бы вообще выйти в интернет . Кто-то мне уже посоветовал "ре-старт роутер".Только не понятно почему если я соединю роутер с ноотбуком ,выключу их а затем включу интернет может появиться . И как потом их разьединить что-бы он стал безпроводным.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,246
Reaction score
1,561
Модель роутера напишите.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
название MSI
модель видимо RG60SE
(либо это надо читать всё вместе и считать это моделью)
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Я вернулась из магазина с ноутбуком , роутером и модемом.
А что в этой связке новое? Как я понимаю роутер? Или?
 

iji

Member
Joined
Dec 19, 2006
Messages
126
Reaction score
11
Если вы видели, что он работает, сделайте так: соберите как вам собрали в магазине, отключите от сети модем и роутер, компьютер выключен, через минуту включите модем, ещё через минуту - роутер, ещё через 2-3 мин. - компьютер, когда компьютер полностью загрузится - перезагрузите компьютер и включите IE7 или IE6, но не Firefox or Opera, надо осевой браузер. Это и есть "ре-старт роутер" и совет вам дали правильный.
 
Last edited by a moderator:

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
старый только модем ..а роутер и ноутбук новые..
 

iji

Member
Joined
Dec 19, 2006
Messages
126
Reaction score
11
Модем - прибор простой, стабильный, роутер - незначительно сложней, но тоже, как правило, работает стабильно. Для дополнительной информации - в Google, только укажите правильное название роутера - их много. Получите подробное изложение подключения, ободритесь; не ясно - спросите, спецов тут много.

Добавлено через 40 минут
Настройки не сложные и пунктов не много. Когда произведёте настройки - это обязательно - вынимаете шнур питания роутера и вставляете обратно через 10 секунд. После этого роутер загрузит все прописанные вами настройки и можно будет работать в локальной сети и Интернете.
 
Last edited by a moderator:

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
В общем техник из меня пока слабоватый...сначала ноутбук выдал что локальный кабель не соединён и надо бы его соединить .Я что-то пересоединила и интернет пропал на основном компьютере . Потом я что-то переделала и он там появился но на ноутбуке его нет .Точнее там есть только Wireless соединение с роутером local limited IPv4 ,IPv6 connectivity .А внешнего интернета нет .Пишет "There may be a problem with your Domain Name Server (DNS) configuration ". Могла я эти проблемы сама себе случайно организовать или это что-то от меня не зависящее ?
 
Last edited by a moderator:

iji

Member
Joined
Dec 19, 2006
Messages
126
Reaction score
11
"Местная ограниченная возможность" и "Может быть проблема с вашей конфигурацией DNS". Возьмите такой же провод с такими штеккерами, которым соединён роутер с компьютером и соедините роутер с ноутбуком. Если сейчас такого провода нет; попробуйте провод, который идёт от роутера к компьютеру, подсоединить к ноутбуку (отсоединив, разумеется, от компьютера). Если будет заминка, сделайте подключение как я написал выше (ре-старт).
 
Last edited by a moderator:
Top