Нужна помощь в выборе видеокарты

Joined
Dec 4, 2005
Messages
58
Reaction score
9
Location
Родина 8)
Меняю видеокарту. Буду брать строго ATI, ибо фанбой :p Думаю выбрать одну из этих:

Palit Radeon HD 4850 Sonic
либо
HIS Radeon HD 4850 IceQ4.

Есть ли у спецов какие-либо соображения на этот счет? Какие-то за и против?
P.S. Очень важен такой параметр как шумность.
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
эта система охлаждения вполне адекватна и в плане шума
сургутнефтегаз, думаю стоит определиться - тебе что нужно тишина или игры, попытка совместить эти две вещи как правило приводит к покупке не очень шумной, и не очень мощной видеокарты - тоесть к самому плохому варианту.
Если тебе нужна тишина присморить к вариантам с пассивным охлаждением...
 
Joined
Dec 4, 2005
Messages
58
Reaction score
9
Location
Родина 8)
Я ж еще в заглавном посте обозначил, какой передо мной стоит выбор.
Palit Radeon HD 4850 Sonic
либо
HIS Radeon HD 4850 IceQ4.
То есть разговор о том, что это точно будет HD 4850, но вот какая - пока не определился. Насколько я смог понять из ревьюшек, они имеют некоторую тенденцию к тому, чтобы греться, поэтому однослотовое охлаждение отметается, ибо жаждется мне основательности и нерушимости :) Вотт отсюда я и нарисовал себе такой выбор. Однако для последнего шага мне нужно выяснить вопрос о том, как эффективность охлаждения коррелирует с уровнем шума.
Ну и хотелось еще услышать дополнительные комментарии, буде таковые обнаружатся, т.е. может кто в процессе эксплуатации обнаружил подводные, невидимые невооруженному глазу камни.
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Честно говоря я не препоминаю много вариантов наподобие HIS охлаждения, то-есть охлаждения принудительно выбрасывающего горячий воздух с видюхи за борт. Эффективность любого другого охлаждения в значительной мере будет зависеть от подвода забортного воздуха в системник к видюхе и отвода горячего от видюхи и из системника (что само по себе уже требует не стандартного решения), иначе даже самая эффективная система охлаждения будет "варить видюху на медленном огне" особенно учитывая что у 4850 в эффективном охлаждение нуждается и подсистема питания. Поэтому обсудить действительно имеет смысл разве что "подводные камни" со счастливыми обладателями оных :)
 

wraithzzz

Member
Joined
May 18, 2006
Messages
8
Reaction score
6
Location
москва
Palit Radeon HD 4850 Sonic
либо
HIS Radeon HD 4850 IceQ4
Если, вы, вдруг, еще не купили - присмотритесь к варианту Sapphire 4850 TOXIC. По охлаждению вполне сравнима с HIS, по шумности, говорят, даже чуть лучше. ну и разогнанная она уже :)
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Меня очень заинтересовала серия ROG (Republic of Gamers) видюх asus, причём в серии есть как радики, так и nvidia...
 

Alllien

Member
Joined
Sep 18, 2009
Messages
11
Reaction score
0
Age
46
купи себе соника и поставь на него нормальный кулер
 
Top