Нужна помощь

Marozoff

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
57
Друзья помогите, обрисую в кратце ситуацию: я попутно ( оф. там не работаю) админю сервак в одной небольшой конторе Win 2k3 Stn., на серваке НАТ и ДНСП, 20 юзеров, виндовый фаер, все было отлично, но я вот заметил что кто-то входит на сервак под админом, пароль естесно никому не давал и вроде бы ниче пока не далает разрушительного, но как пожее выяснилось бухгалтерша хочет пристоить своего сынка вместо меня и втупую попросила меня научить уму разуму, я естесно послал ее далеко в лес, вот собсвенно сам конфликт, так вот как закрыться от юного хакера и защитить пароль.
 
Last edited by a moderator:

LaG*Grab

Member
Joined
May 26, 2005
Messages
309
Reaction score
19
Location
Samara
Искать другую работу. Ибо главбух - это главбух, не попреш ты против нее.... ну это из личного опыта ;)

А про пароли.... ну сделай пароль подлинее.
Тока не губи сервак всякими касперами и антихакеррами.
Да и еще, если это хацкер имеет прямой доступ к серваку, может непосредственно сесть за него а не обращаться по сети... то сломать и обнулить пароль.... фигня делов. ;)
 

dimadimadima

New member
Joined
Oct 14, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Age
48
Дык поменяй пароль...
Посмотри список админов - нет ли кого лишнего
да -пароль должен быть типа &^(YUOH4fdaso8F3h
а не kolya там или например super
Поставь удаленно RAdmin к бухгалтеру и когда юный хацкер появится - постотри че он делает, какими прогами работает
Если он физически имеет доступ к серверу то может сбросить пароль админа с помощью спец загрузочной дискеты - но тогда ты заметиш что пароль твой поменялся :)
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Зайди в груповую политику - ... - назначение прав пользователя.
Доступ к компютеру из сети - удаляй ВСЕ, Администраторы; вносиш - себя (личную запись) и прверяеш присутствие групы со своим зоопарком.
Локальный вход в систему - проделай аналогично.
Попутно покоректируй права других груп на настройку сервака, пускай пошевелит мозгами.
По поводу сети - AD?
Интересен результат, ждемссс!!
 

Marozoff

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
57
Да AD есть но не используется как надо :)) По поводу хацкера - у него есть круглосуточный доступ к телу, что он с ним делает незнаю но хочу узнать, мож посоветуйте какую тулзу повесить штоб собирала все нажатые кнопки, но чтоб SAV ее прохавал
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Чот не понял - надо уничтожить шпиона?(топик 4)
Или провести контрразведку?
 
Top