Нужна программа частичной скачки файлов

Serg_Psh

Member
Joined
Aug 5, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
55
Location
Брянск
Люди! Проблема такая: скачивал в одной конторе файлы больших размеров и записал их на CD. Привез CD домой, а некоторые блоки на нем не читаются. Перекачивать файлы целиком с моим Интернетом не серьезно.
Есть ли такая программа, чтобы можно было скачивать только некоторую часть файла.
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,047
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Serg_Psh, по поводу чтения с "плохих "CD пользуюсь программой Bad CD Repair, умеет прорускать "битые" секторы или заполнять их нулями при копировании.

При скачивании с Инета, возможно помогут download-менеджеры (Reget, Flashget и т.п.), позволяющие докачивать файл, но в этом я не уверен.
 

Serg_Psh

Member
Joined
Aug 5, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
55
Location
Брянск
okun
В том-то и дело, что я уже прочитал с диска все, что мог.
Теперь надо докачать то, что не прочиталось.
На счет download-менеджеров сам догадываюсь, но не знаю как из них сделать запрос только части файла.
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,047
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Serg_Psh, попробуй в качалке указать путь для сохранения скачиваемого файла тот, где лежит такой-же "битый" файл с тем же именем. Или будет полная перезапись или же докачка до нормального размера. Нужно посмотреть настройки качалки для таких случаев. А что произойдет - увидишь. Отпишись как прошло.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Файл будет скачиваться по новой. Программа же не знает, что именно надо перекачивать. А задать адреса байтов, которые надо закачтаь нельзя. По крайней мере я таких прграмм не знаю.
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Если там архивы - то есть проги, которые могут дать выбрать, что из архива качать, а что нет.
 

Serg_Psh

Member
Joined
Aug 5, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
55
Location
Брянск
Msha, конечно, прав. Я пробовал разобраться, как Download Master пишет свои качалки (dmf - файлы), но из-за недостатка времени еще не разобрался. Мне бы такую программулину, чтобы можно было сформировать запрос к серверу типа как посылает любой клиент серверу ("GET ..."). Может кто знает форматы файлов качалок - тоже буду благодарен. Или, может, кто подскажет как сделать запрос из броузера (скрипта или еще чего).
 
Top