Нужны ли конкурсы?

Karlsonetta

Member
Joined
Feb 22, 2007
Messages
5
Reaction score
2
Age
43
Location
Moscow
Как думаете, полезно ли участвовать ребенку в конкурсах в детскими творческими работами? Или это неправильно, и ребенок должен рисовать-творить не задумываясь о том, что нужно нарисовать для выигрыша?

И вопрос два:) знаете ли вы какие-нибудь крупные детские конкурсы, где бы принимали не только рисунки, но и другое: например, музыку или видео номера какого-то?
 

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
Думаю, одно другому не мешает :) Главное - творить, а если при этом ещё поучаствовать в конкурсе или даже выиграть приз... вроде бы ничего плохого в этом нет. И не зазнаваться в случае удачи и не расстраиваться, если не оценили - гениев почти никогда не признавали сразу :)
Про детские конкурсы, тем более в Москве, увы, мне ничего не известно.
 

Tyapa

Member
Joined
May 29, 2007
Messages
74
Reaction score
42
Age
49
Location
Украина
Хорошо если порядок событий такой: нарисовали-смастерили - узнаем о конкурсе - участвуем.
Плохо, если узнали конкурсе - сидим думаем, что бы такое сотворить - ничего суперэффектного придумать не можем - все забрасываем подальше.
В идеале творчество не должно сковываться целью.
 

Shapoklyak

Member
Joined
Dec 23, 2006
Messages
15
Reaction score
2
Location
Moscow
Как думаете, полезно ли участвовать ребенку в конкурсах в детскими творческими работами? Или это неправильно, и ребенок должен рисовать-творить не задумываясь о том, что нужно нарисовать для выигрыша?

И вопрос два:) знаете ли вы какие-нибудь крупные детские конкурсы, где бы принимали не только рисунки, но и другое: например, музыку или видео номера какого-то?

Я слышала о Интердети, но он интерактивный, хотя и детский. Если вам подходит - поищите, думаю в инете полно инфы.
А участвовать в конкурсах ребенку полезно! Мне так кажется:) И интересно
 

DigitalM

Member
Joined
Jun 4, 2008
Messages
15
Reaction score
1
Канешно нужно, конкурсы развивают мышление у детей в раннем возрасте
 

Кассии

New member
Joined
Jun 7, 2008
Messages
4
Reaction score
0
Age
44
Полностью согласна!Обязательно участвуйте и желательно побеждайте=)
 

sphill

Member
Joined
Feb 11, 2009
Messages
22
Reaction score
0
Age
45
Участвовать надо. Главное чтобы поражения не отбили интерес.
 

Neon1999

Member
Joined
Mar 1, 2009
Messages
10
Reaction score
2
Age
54
Скажите, а зачем студенту дизайнеру изучать высшую математику? А затем, что как сказал Ломоносов она ум в порядок приводит. Так и игры для детей. Напряги правильно мозги с детства и они будут работать всю жизнь.
 

Викотик

New member
Joined
Sep 27, 2009
Messages
4
Reaction score
0
Age
45
Конкурсы то нужны, но главное, чтобы когда ребенок поймет, что он не выиграл-хуже не стало
 

Beadtree

Member
Joined
Dec 20, 2009
Messages
27
Reaction score
0
И уж, тем более, если проиграл, чтобы хуже не стало. По-моему, если и участвовать в них, то надо ребенка настроить легко относиться к этому, просто как к игре, иначе психику пошатнуть можно.
 

dnau

New member
Joined
Dec 6, 2009
Messages
4
Reaction score
0
По-моему участие в конкурсах необходимо, чтобы ребенок знал, что жизнь - это борьба.
 

wsw

Member
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5
Reaction score
4
Некоторых победа расслабляет - я всё могу, некоторых наоборот толкает к новым вершинам, так же и проигрыш может подтолкнуть вперёд, а может и оттолкнуть, раз и навсегда. Всё зависит от того как этот конкурс ребёнку преподнести, как объяснить ему его участие в нём! Цель!
 

pggbs

Member
Joined
Dec 2, 2014
Messages
11
Reaction score
0
Обязательно участвуйте и желательно побеждайте
 

JOHNKZ

Member
Joined
May 29, 2009
Messages
11
Reaction score
2
Конечно нужны. Мы и сами всегда стараемся со своими детьми по максимуму во всех конкурсах учавствовать.
 

Andy2014

New member
Joined
Nov 21, 2014
Messages
4
Reaction score
0
Обязательно нужны. стимулирует внутреннее развитие
 

kolio

Member
Joined
May 22, 2009
Messages
112
Reaction score
15
Age
37
У меня жена в социалках постоянно участвует. Так вот малая рисует для конкурсов рисунки. Если выигрывает - мы ей говорим "а помнишь ты рисовала миньёнов? Ты выиграла куколку", а если нет - то она просто забывает о том, что и рисовала :)

А вообще если ребенок чуть ли не душу вложил и проиграл - то лучше вообще ничего не рисовать. А то потом будут только тяжелые воспоминания. Мне это напоминает олимпиады. Пару раз попробовал - до сих пор осадок фиговый. Да и в жизни по факту не пригодились, так как я и так работаю по профессии и без олимпиад и конкурсов :)
 
Top