Образ HDD без файловой системы.

_Andrew_

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Location
Boyarka
Может кто подсказать, чем можно снять образ винчестера без файловой системы (винт снят с АТС)?
 

Lord Phoenix

Member
Joined
Mar 10, 2006
Messages
83
Reaction score
18
Location
Freenet
_Andrew_ said:
Может кто подсказать, чем можно снять образ винчестера без файловой системы (винт снят с АТС)?
Всмысле без файловой системы?
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
_Andrew_, RAID Reconstructor от Runtime Software тебе очень не плохо поможет :)
 

GwPlNicker

Member
Joined
Jan 23, 2006
Messages
243
Reaction score
35
Age
42
Location
Cheboxary
Попробуй Acronis True Image потом его можно примонтировать как виртуальник даже можно или восстановить на другой винт
Acronis есть на Infr@CD
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
GwPlNicker , я не зря указал именно эту программу, из неё можно перейти в GetDataBack и восстанавливать, а из образа акрониса ничего не восстановишь, там только то о чем есть запись в файловой системе
 

_Andrew_

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Location
Boyarka
Lord Phoenix said:
Всмысле без файловой системы?

В смысле без установленных ОС. Пробовал Ghost и Drive Image - они винт видят, но образ не делают. Пытаются определить ФС - FAT, NTFS, Ext2,3 и т.д.
Доходят до создания и вылетает ошибка.
 

_Andrew_

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Location
Boyarka
147 said:
_Andrew_, RAID Reconstructor от Runtime Software тебе очень не плохо поможет :)

В описании программы говорится, что она восстанавливает RAID 0 и 5. Но у меня винт один. Она один сможет поднять?
 

GwPlNicker

Member
Joined
Jan 23, 2006
Messages
243
Reaction score
35
Age
42
Location
Cheboxary
Тогда можно попробовать Win XPE загрузочную там вроде как Easy recovery есть. В случае чего она может просто запускаться без установки.
 

_Andrew_

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Location
Boyarka
GwPlNicker said:
Тогда можно попробовать Win XPE загрузочную там вроде как Easy recovery есть. В случае чего она может просто запускаться без установки.

Не то. Может меня не правильно поняли. Ещё раз поясню - есть винт, снятый с АТС, размеченный САМОЙ АТС в непонятном для многих программ формате. Нужна прога для снятия точного образа диска, которая не привязывается к стандартным файловым системам, к разметкам и т.д.
 

GwPlNicker

Member
Joined
Jan 23, 2006
Messages
243
Reaction score
35
Age
42
Location
Cheboxary
А там какая файловая система вообще идет.
То бишь нужна прога чтобы сделать полную копию диска (типа бэкапа) так или нет? Чтобы если его потом подрубить, то атс должна его винт нормально увидеть если не так понимаю то подправьте меня.
А если система не виндовая и не линуксовая, то Acronis по моему делает полную копию диска. Тем более что он поддерживает все существующие системы, насколько я помню. Ибо код системы ведь прописывается в начальной части диска а они все фиксированные эти кода. Так что лучше попробовать Acronis.
 

_Andrew_

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Location
Boyarka
GwPlNicker said:
А там какая файловая система вообще идет.
То бишь нужна прога чтобы сделать полную копию диска (типа бэкапа) так или нет? Чтобы если его потом подрубить, то атс должна его винт нормально увидеть если не так понимаю то подправьте меня.
А если система не виндовая и не линуксовая, то Acronis по моему делает полную копию диска. Тем более что он поддерживает все существующие системы, насколько я помню. Ибо код системы ведь прописывается в начальной части диска а они все фиксированные эти кода. Так что лучше попробовать Acronis.

Файловая система не известна. У АТС какой-то свой формат, который на РС не читается.
Да, нужна прога для полного бэкапа с последующей записью на новый винт для установки в станцию. Acronis диск видит и определяет какой-то partition тип 0х62 но при создании образа ругается "Can not find a partition with the path \local\hd_num(2)"
 

GwPlNicker

Member
Joined
Jan 23, 2006
Messages
243
Reaction score
35
Age
42
Location
Cheboxary
это он так ругается на какой винт на тот что с АТС или на чистый
 

GwPlNicker

Member
Joined
Jan 23, 2006
Messages
243
Reaction score
35
Age
42
Location
Cheboxary
А если подключить винк к виндовой тачке и использовать партишн маджик (копирование раздела) это как реально или нет
 

_Andrew_

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Location
Boyarka
GwPlNicker said:
это он так ругается на какой винт на тот что с АТС или на чистый

Ругается на винт с АТС. А делаю я образ не на чистый винт, а сохраняю на рабочий (там NTFS, но какая для проги разница куда сохранять). На чистый образ я из меню RAID адаптера могу сделать - RAID 1 и образ на чистый. Но хочется иметь образ диска а не ещё один винт. АТС много и на каждую не напасёшся SCSI бэкап-винтов :)
 

GwPlNicker

Member
Joined
Jan 23, 2006
Messages
243
Reaction score
35
Age
42
Location
Cheboxary
а пробовал Acronis True Image Server 9-10 версии
и в доках на атс про винт и ФС что сказано
еще можно попробовать зайти на сайт производителя там все равно что то должно быть про ФС написано или какие нить утилиты для работы.
 

_Andrew_

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Location
Boyarka
GwPlNicker said:
а пробовал Acronis True Image Server 9-10 версии
и в доках на атс про винт и ФС что сказано
еще можно попробовать зайти на сайт производителя там все равно что то должно быть про ФС написано или какие нить утилиты для работы.


Acronis True Image Server не пробовал. А какие отличия в создании образов в Acronis True Image Server от Acronis True Image?
АТС SIEMENS. В доках и на сайте ничего нет. Оно и понятно - за обслуживание берет денежку поставщик. Что-то слетело - плати. Но хочется защитить себя и свои вложения в АТС и софт.
 

GwPlNicker

Member
Joined
Jan 23, 2006
Messages
243
Reaction score
35
Age
42
Location
Cheboxary
Попробуй все таки Server последней версии ибо в нем больше возможностей и он поддерживает больше систем
 

_Andrew_

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Location
Boyarka
Raid Reconstractor + DiskExplorer вроде помогли. Станция запустилась. Окончательный результат после приезда спецов. Всех принявших участие поблагодарил.
 

WebCob

Member
Joined
Jul 19, 2004
Messages
119
Reaction score
15
Age
50
А Ты на форуме производителя ATC был?
Может этот вопрос там более понятен.
Ты используешь не стандартный софт и смотреть инфу по нему нужно на специализированном форуме. Мне так кажется.
Все утилиты что тебе предлагают врятли тебе помогут! Не на это они направлены!
В Акронисе есть конечно возможность работать с патициями NEC, еще чего то там, но я не уверен что поможет...
Здесь, желающих помочь много, (и это отлично!!!) но надо учитывать специфичность вопроса и задачи.
 
Top