Ограничения доступа к компьютеру для детей

HuntingCat

Member
Joined
May 3, 2004
Messages
46
Reaction score
0
Location
Belarus
Программа - ограничитель работы РС

Подскажите, pls, программку, которая бы давала работать компьютеру в течении суток определенное время, а потом все красиво выключала. И так изо дня в день.
 
F

fobosblade

Как понять красиво выключала?? Выключала компютер, через заданый промежуток времени? Если так я понимаю- то тебе нужна Power Off.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
HuntingCat, однозначно Power Off. Это бесплатная программа. Позволяет выключать компьютер по расписанию, по таймеру и по куче других параметров.
Кроме того при выключении может принудительно закрывать приложения и разрывать сетевые подключения.


Программный выключатель компьютера (в принципе, должен выключать компьютер даже с "кривым" BIOS). Умеет отключать компьютер, а также перезагружать, переводить в спящий или ждущий режимы по таймеру (в т.ч. и по расписанию - по дням недели), предупреждать о приближении времени выключения и принудительно закрывать приложения - например, сначала разрывает связь с Интернетом, и только потом выключает компьютер. Поддерживается управление с помощью горячих клавиш.

страничка где есть куча скринов и описание:
http://www.videozona.ru/software/PowerOff/PowerOff.asp

скачать:
http://www.softodrom.ru/win/scr/get.php?id=2790
 

HuntingCat

Member
Joined
May 3, 2004
Messages
46
Reaction score
0
Location
Belarus
Sorry, за некорректно поставленный вопрос. Нужно что-бы программка ограничивала доступ к компьютеру. Т.е. разрешала работать на нем, например, не более 2-х часов в день (в сумме) и эти 2 часа можно использовать с 14.00 по 19.00. Нужно это, например, что-бы ребенок не злоупотреблял компьютером.
 
V

valera13

HuntingCat said:
Sorry, за некорректно поставленный вопрос. Нужно что-бы программка ограничивала доступ к компьютеру. Т.е. разрешала работать на нем, например, не более 2-х часов в день (в сумме) и эти 2 часа можно использовать с 14.00 по 19.00. Нужно это, например, что-бы ребенок не злоупотреблял компьютером.

http://bit.elza.ru/ru.monitortimepolice.htm

Вроде, то что нужно.
 

sorcer

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
93
Reaction score
0
Ищу прогу для ограничения доступа для детей

Значит нужна программа, которая могла бы блокировать доступ (под пароль, например) к другим програмам: к MediaPlayer например, чтобы когда шёл мувик, различные нажатия мышки&клавы ни к чему не приводили бы.
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Вообще-то твои требования не слишком высоки и решаются из .бат файла или командной строки. А я вот уже лет 10 веду со своим сыном настоящую войну. На МСДОСе и ВЫНях 95-98 использовал прогу, которую сам написал на ассемблере. Но на ХРюшке она не катит. Сейчас пишу под хрю.
Все проги которые нашел в и-нете - взламывал сынок быстро. У меня такое мнение что здесь офигенная недоработка, потому что кто пишет эти всякие "Чайлд-стоп" или "чайлд-контрол" нихрена не понимают.
Когда твой ребенок подрастет - сам поймешь.
А задача такова: Надо отслеживать все процессы в компе и как только запустился нежелательный - запускать счетчик. или убивать, если счет кончился или процесс совсем нехороший. Но при этом не ограничивать работу нужных - таких как Автокад или Ексель.
Кроме того эта прога должна быть неубиваемой. И мало ее скрыть и замаскировать, надо чтоб во время загрузки системы ее нельзя было убить(как раз это все и недооценивают). Ну и технология хранения времени - тоже непросто. Ведь еще надо накапливать счетчик от включения к включению, чтоб сын на свих играх положенные 2 часа в день отсидел - договор такой! А если глючить будет и хоть одну минуту недододаст - то лицо потеряешь. В общем, сложностей не оберешся!
 

sorcer

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
93
Reaction score
0
А если так?

А как насчёт такого: я прогу запускаю, она запускается, открываешь мультик какой-то и только после его открытия прога блокируется, можно только закрыть её. Хочешь получить доступ - воодишь пароль. Можно ли такое сделать или может уже какая-нибудь прога есть?
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
na schet takoy tochno ne znay no chto ogranchit dostup to na forume zdes est Universal Shield 3.3.1 u nee est ogranicheniy i maskirovka filov
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
sorcer said:
А как насчёт такого: я прогу запускаю, она запускается, открываешь мультик какой-то и только после его открытия прога блокируется, можно только закрыть её. Хочешь получить доступ - воодишь пароль. Можно ли такое сделать или может уже какая-нибудь прога есть?
чегой-то непонятно написал. Что там "блокируется"? какая прога, плеер или что еще?
Можешь просто клаву и мышь заблокировать во время проигрывания - тебе это что ли нужно?.
 

sorcer

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
93
Reaction score
0
tele, да, именно это
Что то я написал такое длиное и непонятное
 
E

***Eraser***

Все ето можно сделат через "Norton Internet Security 2005"
 
K

korolina3

agadou14 А как не подскажешь?

[ADDED=korolina3]1108710896[/ADDED]
А как не подскажешь?
 
Last edited by a moderator:

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Подскажите, pls, программку, которая бы давала работать компьютеру в течении суток определенное время, а потом все красиво выключала. И так изо дня в день.


Название программы «Строгий папа» сам не пробовал но в рассылке кто то задавал этот вопрос советовали в основном ее.
Ссылка: http://soft.oszone.net/program.php?pid=979
 

AnatolGal

Member
Joined
Mar 10, 2005
Messages
30
Reaction score
9
Age
52
А нет ли программы котороя бы не ограничивала работу на компе, но отслеживала запускаемые процессы программы и делала скриншоты, у меня ситуация при которой просто надо последить за компютером и что на нем творят пользователи. Ну или программы которая бы мне "рассказала" что делалось на компютере и восколько.
 
Top