Оперативная память DDR3

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Какую лучше всего оперативку сейчас покупать. С какой частотой? И по другим параметрам как все это выбирать? Вообщем чтоб все было по максималке для игр.
 

Gerych

Member
Joined
Mar 23, 2014
Messages
14
Reaction score
0
Кто-нибудь что-нибудь про оперативку от TEAM знает? Я нашёл её в интернете, но купить где не знаю. И по какой стоимости будет такая оперативка?
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Я так понимаю под интел?

http://fcenter.ru/online/hardarticles/motherboards/36915
http://www.thg.ru/mainboard/vybor_komplekta_pamyati_na_16_gb_test/vybor_komplekta_pamyati_na_16_gb_test-05.html#__16__haswell__core_i74770k
http://fcenter.ru/online/hardarticles/motherboards/35251
 
Last edited by a moderator:

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Какую лучше всего оперативку сейчас покупать. С какой частотой? И по другим параметрам как все это выбирать? Вообщем чтоб все было по максималке для игр.

Можете глянуть вот этот неплохой тест, сравнивают практически лучшую оперативу: http://www.overclockers.ru/lab/5975..._na_proizvoditelnost_processorov_v_igrah.html
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
А к чему был вопрос под интел? Что-то мне казалось что принципиальной разницы нет на каком проце будет стоять, плане производителя, а не произхводительности конечно
 

Gerych

Member
Joined
Mar 23, 2014
Messages
14
Reaction score
0
Я вот тоже не догоняю, в чём разница работы оперативки, если сравнивать работу с i7 или AMD? Если схожие характеристики так и работать будет оперативка одинаково. Может я чего-то не знаю ?
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Я вот тоже не догоняю, в чём разница работы оперативки, если сравнивать работу с i7 или AMD? Если схожие характеристики так и работать будет оперативка одинаково. Может я чего-то не знаю ?

Не совсем так, разница то будет, но она не ощутима, её заметить можно будет только в синтетических тестах, именно если железо одинаково, но от разных производителей. Хотя оно уже и есть разное)
 

Gerych

Member
Joined
Mar 23, 2014
Messages
14
Reaction score
0
Да в том то и дело что только в тестах разница будет, а на глаз одинаковый результат будет.
 

Arexoy

Member
Joined
Jul 23, 2013
Messages
69
Reaction score
1
Кто-нибудь что-нибудь про оперативку от TEAM знает? Я нашёл её в интернете, но купить где не знаю. И по какой стоимости будет такая оперативка?

Я посмотрел по интернет-магазинам. Пока оперативка от TEAM только в украинских магазинах есть. наверное, под заказ ее привезти могут...
 

malinas

Member
Joined
Jan 14, 2014
Messages
11
Reaction score
0
Location
Москва
Я посмотрел по интернет-магазинам. Пока оперативка от TEAM только в украинских магазинах есть. наверное, под заказ ее привезти могут...

я думаю что если договориться то в любом случаем привезут, а я все-таки дождался, мне родственники должны через пару дней подвезти :p
 

Arexoy

Member
Joined
Jul 23, 2013
Messages
69
Reaction score
1
А что вы конкретно выбрали? Какую модель? Для игр или оверклокерское что-то?
 

VahaC

New member
Joined
Feb 7, 2010
Messages
4
Reaction score
0
Age
39
как минимум с частотой 2133 Мгц
 

kimp07

New member
Joined
Apr 17, 2014
Messages
3
Reaction score
0
кста, кто слышал, чего ДДР3 подорожала? 8 Гб = 80 у.е.? опять наводнения?
 

dcher

New member
Joined
Sep 23, 2014
Messages
4
Reaction score
0
это не только она подорожал, весь ценник поднялся
 

DelGor

Member
Joined
Jul 25, 2011
Messages
21
Reaction score
3
кста, кто слышал, чего ДДР3 подорожала? 8 Гб = 80 у.е.? опять наводнения?

Так на подходе уже ДДР4..
Насколько мне память не изменяет как пошла ДДР3, то ДДР2 была дороже...если ещё было где купить)
 

zickfrid

New member
Joined
May 21, 2009
Messages
3
Reaction score
0
Age
53
а на сколько можно разгонять корсар 1600 ДДР3?
 

the_laser

Premium
Joined
Oct 5, 2008
Messages
20
Reaction score
79
зависит от того,какие там чипы установлены.
а так - да насколько разгонишь.
ставь тайминги основные на минимум, повышай частоту, тестируй.
как найдешь максимум, начиная понижать тайминги, как начнет глючить - понижай частоту.

и так, покамест не найдешь баланс ж)
 
Top