Оптимальный набор софта для КПК (для начинающего)

veg@home

Member
Joined
Aug 7, 2005
Messages
39
Reaction score
12
Location
Germany
ВАЖНО!
Я немного балбес, так как прозевал в важных топиках ветку
"NEW!!!COLLECTION of PROG'S for POCKET PC ": _http://dumpz.ru/showthread.php?t=20266
Там есть все! :) Включая ссылки на скачивание всяких полезных программулин.
Но так как я писал и старался, то свой обзор не удаляю. Вдруг кому пригодится?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я выложил архив со всеми упомянутыми мною прогами на MEGAUPLOAD. Вот ссылка для скачивания:
_http://www.megaupload.com/?d=SS6NRT9C

Размер файла: 115.88 MB
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Привет!
Наконец я дозрел приобрести себе КПК! :)
Машинка правда БУшная, но ничо, для начал я с ней поиграюсь, погляжу нужна ли она мне вообще...
Итак у меня на руках есть iPAQ с цветным экраном, 32Мб + 64Мб памяти, установленной Windows Mobile 2002.
Какой софт надо ставить ("джентельмеский набор") для максимально удобной повседневной работы?

Основываясь на опыте работы с "большим" компом, я для себя определил следующие категории:

- офисные программы (аля Word, Excel, PowerPoint, Adobe Reader, планировщик)
- утилиты (Архиваторы, читалки книг, просмотр картинок)
- системные утилиты ( оптимизация работы системы, контроль заряда батареи, настройки экрана, инсталляторы/удаляторы, плагины для Today)
- мультимедия (аудио-видео плееры)
- игры

- интернет ( icq, броузер, почтовый клиент)
- спец. софт (GPS-навигация)


Итак, начнем по порядку:
Как я уже сказал, на машинке стоит MsWindows Mobile 2002. Это вносит конечно некоторые ограничения в набор утилит, которые можно использовать.
Начитавшись обзоров в сети я пока пришел к следующему набору утилит:

ОФИС:
Softmaker TextMaker - аналог Word
SOFTMAKER PlanMaker - аналог Excel
Agenda Fusion - планировщик
Как вариант- Poket PC Microsoft Office
Adobe Acrobat Reader for PPC - он самый и есть... хотя вроде и не самый оптимальный вариант по быстродействию.

УТИЛИТЫ:
Team One Reader - читалка поддерживает кучу форматов, в часности PDF. вроде даже не нужна предварительная конвертация...
rar for PPC - ну RAR он и в африке RAR...
Resco PhotoViewer - просмотр изображений
Resco File Explorer - проводник (файловый менеджер)

Система:
Spb Pocket Plus - Надстройка над стандартным TODAY (luncher)
добавляет кучу полезных функций, контроль батареи и т.д...
WisBar Advance - прогрессивный переключатель задач
CABinstl - инсталлятор CAB-файлов (ставит по указанному адресу, а не куда оно само хочет...)

Мультимедия:
tcpmp - универсальные аудио-видео проигрыватель. Умеет если не все, то почти все
PocketDivXEncode - программа для "большого ПЦ", сжимает и конвертирует видео файлы для просмотра на КПК

ИГРЫ:
Ну, тут, как водится, на вкус и цвет... :) Мне нравятся разные стратегии, РПГ и симуляторы :)
поэтому у себя я попробую поставить старый добрый Age Of Empire, War Craft
и Warlord (для начала...)

Интернет и GPS:
Так как моя личная машинка пока этим не оснащена, то я пока ничего по этим вещам не искал. :)
Хотя, по поводу GPS все ьвалят софт TomTom.

Очень много полезного и красивого софта делает SPB (прогноз погоды, мировые часы, темы для Today и т.д.). Стоит обратить на них внимание. Может вы найдете много полезного для себя.

Да, пожалуй не лишним будет упомянуть источники. Этот список является творческой переработкой нескольких десятков статей на сайте _http://www.nnm.ru и на сайте _http://4pda.ru/. И там и там практически весь этот софт можно скачать. Еще неплохо софт для КПК распостранен в осле.

Ну вот. Дополняйте, обсуждайте!
Мой список пожалуй катит на "предварительный черновик" :)
Но большинство написанного собираюсь опробовать на своем КПК.
 
Last edited by a moderator:

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
to veg@home
В этом разделе обсуждение ЗАПРЕЩЕНО !!!! То, что вы сделали это отлично, но правила есть правила !!!
 

veg@home

Member
Joined
Aug 7, 2005
Messages
39
Reaction score
12
Location
Germany
Ок, в селдующий раз учту. :)
Но у меня есть целых 2 смягчающих обстаятельства:
1) На форуме есть только один раздел про КПК (этот). Если вы считаете, что мой обзор больше подходит к другому разделу, давайте его туда и переместим...
2) Я хотел потом, когда протестирую софт на своем КПК выложить все скопом, или частями тут. Но так как все это уже есть в разделе "NEW!!!COLLECTION of PROG'S for POCKET PC", я решил оставить все как есть...
 
Top