"Отказано в доступе"

Joined
Dec 4, 2005
Messages
58
Reaction score
9
Location
Родина 8)
Интересный глюк наблюдается с недавних пор в моей системе. Знач, заходим в Мой компьютер и пытаемся просмотреть содержимое любого из дисков. Опа! "Отказано в доступе". Причем если в адресной строке набрать руками путь или выбрать из выпадающего списка, то все ок. Т.е. трабла в том, что если из моего компьютера тупо тыркнуть по любому диску, то мне выплевывается такое вот сообщеньице.

В принципе никаких особых манипуляций я не выполнял. Хотя... ставил sXe rejected (кажется, так зовется) - програмулина античитерская для контры. Правда, через полминуты после ее запуска система валилась в BSOD. Програмку снес - но появилась вышеописанная трабла. Поставил доктора веба, почекал, выловил несколько троянчиков, но диски по прежнему стоят насмерть. То есть делают вид :) Попытался в закладке "Безопасность" свойств диска поковыряться - ничего. И кажется мне, что пропадет это только с переустановкой системы... Ну а у вас, коллеги, какое мнение?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Попробуй по новой стать владельцем диска и дать себе все права на диск и все его содержимое. Если заходишь не под встроенным экаунтом администратора, попробуй зайти под ним. Интересно, останется глюк или нет.
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Еще как вариант для Винды ХР Про: "Сервис - Свойства папки"/Вкладка "Вид"/ставим птичку "Использовать простой общий доступ к папкам и файлам"
 
Joined
Dec 4, 2005
Messages
58
Reaction score
9
Location
Родина 8)
2_Ognev_, Пробовал себя в качестве владельца - не канает.

2DJ-root, Тоже ноль эмоций.

Щас еще попробую под администраторским акаунтом...
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
сургутнефтегаз, а с винтами всё в порядке? посмотри чем нибудь типа изи рекавери или гет дата бек
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Для проверки винта на железном уровне лучче всего использовать MHDD. Берем тут: www.ihdd.ru.
Чтобы проверить винт (нормально) надо чтобы и винт и сидюк (с которого ты будешь грузиться) были на разных каналах. Для проверки выбираем твой жесткий диск (обычно 1). Потом нажимаем дважды F4. Смотрим на график и легенду справа. Если на диске есть сектора, закрашенные красным цветом, то пора собирать на новый винт, ибо это - кандидаты в бэд сектора
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Что попробовать? Проверку диска скандиском? Это все равно, что мертвому припарки.

Если же подключить диск к другой винде и попробовать зайти через "Мой компьютер", то может и получиться, а может и нет. В зависимости от того, кто стоит владельцем
 

s1n

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
47
Reaction score
11
Location
www.planetunreal.ru
2 сургутнефтегаз
Посмотри в корне диска(ов) на предмет наличия файла autorun.inf (обычно скрытый). Удали его. Пройдись антивирусом со свежими базами. Перезагрузись. Должно помоч.
 
Joined
Dec 4, 2005
Messages
58
Reaction score
9
Location
Родина 8)
Не, ребзя, ниче не катит. MHDD юзал - говорит, диск здоров как бык. Никаких авторан.инфов в корне ни одного диска нет (отображение сисфайлов включено у меня ВСЕГДА). Да, кстати, вход под админским акком тоже желемого результата не принес... Есть еще соображения по этому поводу?
 

bUg.

Member
Joined
Mar 3, 2005
Messages
55
Reaction score
12
Age
38
Location
Минск
посмотри не лежит ли в корне диска файл autorun.inf
 
Joined
Dec 4, 2005
Messages
58
Reaction score
9
Location
Родина 8)
bUg., лень было прочесть несколько предыдущих постов?
Народ, еще раз повторюсь: фактически доступ к диску(ам) есть. Отказ получается, ТОЛЬКО если дабл-кликом действовать по диску через мой компьютер. Во всех остальных случаях я абсолютно нормально пользуюсь содержимым своих винтов. Поэтому я не совсем понимаю, как могут пляски с правами доступа разрешить ситуацию. Впрочем, могу быть неправ :)
 

bUg.

Member
Joined
Mar 3, 2005
Messages
55
Reaction score
12
Age
38
Location
Минск
просто ситуация похожа на то что там есть этот файл, и он пытаеться что-то запустить и получает отказ. нажми правой клавишей на диск и посмотри есть ли там пункт автозапуск.
 

sir_J

Member
Joined
Feb 5, 2004
Messages
15
Reaction score
0
попробуй анмаунт--> маунт логического тома (mountvol), по идее разрешения владельца на том ставятся того кто его собственно монтирует..правда с системным не прокатит.. если конечно энто не Перловка и авторанов, copy.exe, host.exe на диске не валяется
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
реинсталл

но перед этим - руки по локоть в кишки и покопаться, пока теплая
теория без практики мертва!
 

z0id

Member
Joined
Apr 18, 2005
Messages
390
Reaction score
171
Age
38
Location
Москва
было у меня что-то похожее...после того как доступ к дискам для <всех> закрыл, а потом вернул обратно... при доступе к дискам выдавалось сообщение что мол "нет прав...", хотя в Безопасности <Всем> было всё разрешено... помогло удаление группы <Все> из списка <группы и пользователи> вкладки безопасность и добавление её снова с правами полного доступа к дискам...

попробуй, может это просто глюк винды...
 
Joined
Dec 4, 2005
Messages
58
Reaction score
9
Location
Родина 8)
Проблема решена. Приношу официальные извинения всем, кого я посылал с авторан.инфом :) Какое-то тело отключило отображение системных фалов, но оставило отображение скрытых. Короче, я это не сразу заметил, а как заметил - пришел в тихий ужас: корни всех дисков были так засраты файлами с именем авторан, но разными расширениями, что смотреть было страшно. Поубивал гадов - система работает в штатном режиме :)
 
Last edited by a moderator:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
Хороший конец - делу венец :)
 
Top