Оцифровка домашнего видео

edrecords

Member
Joined
Feb 12, 2005
Messages
262
Reaction score
420
Age
56
Location
Украина
Однажды появилась возможность оцифровать на "Samsung" (2 в 1м) домашнее видео. Ликовал до упада, т.к. не представлял возможным когда-нибудь иметь этот материал на DVD. Но кассеты старые, местами пожеванные и т.д. Появилась идея попытаться почистить уже оцифрованный материал. Набрал всяких прог по видеомантажу - понял, что займёт очень много времени изучить хотя-бы одну из них. Да и смысла нет, мне ведь нужно только - вырезать ненужный кусок и склеить всё в один проект.
Братцы! Посоветуйте, какую программу нужно поискать исключительно для моих потребностей. Заранее спасибо.
 

ndenka

Member
Joined
May 22, 2006
Messages
5
Reaction score
1
Age
47
Location
Санкт-Петербург
Pinnacle Studio или Adobe Premiere подойдут. Мне больше Premiere нравится. Ненужные куски вырежешь, потом захочется переходы между сценами сделать или кадрировать видео, чтобы от мусора избавиться.
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Adobe Premiere без сомненья достойный продукт, если и в дальнейшем хочешь работать с видео, то обязательно освой этот продукт. Однако если такой цели нет, учитывая твои потребности, я бы лучше посоветовал Ulead VideoStudio, эта софтина будет хороша и для начала - потом проще будет перейти и разобраться с такими продуктами как Adobe Premiere Pro.
Удачи в деле видеомонтажа!
 

SHADOWBUILDER

Member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
29
Reaction score
18
Age
25
IMHO для простой резки фрагментов действительно подойдет VirtualDub, но ты же говоришь, что цифруешь со старых кассет... и поэтому изображение скорее всего будет не совсем приемлемого качества... Поэтому я советую использовать видеоредактор по мощнее.
Сам я пользуюсь Adobe Premiere, почему... очень много плагинов сторонних разработчиков, большое количество уже встроенных;
Много гибких настроек;
Простая в обращении (особено если русифицированна);
Инструкцию к ней или так называемый how to... можешь найти на большом количестве сайтов...
Решать тебе
 
Top