Пароль на каталог

drujinin

Member
Joined
Oct 28, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Подскажите как установить пароль на расшаренный по сети каталог в Win XP SP2? А то что-то в закладке доступ такого нет.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Там есть кнопка разрешения и ты можешь убрать от туда "все" и добавлять конкретных пользователей. Если надо чтоы доступ имели все, но с паролем, то вроде это можно сделать задав гостевому экаунту пароль, что ты хочешь и добавить гостя в разрешениях.
P.S. Возможно, что еще это можно сделать, поставив в свойствах папки галку "простой общий доступ" и тогда появится возможность ввести на папку пароль, как в 98-мой.
P.P.S. Могу чего-то напутать, так как сам сейчас на 98-мой.
 

drujinin

Member
Joined
Oct 28, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Кнопки разрешения там нет, а пароль для гостя помог, спасибо.
 
P

parovoZZ

Хе, я также сделал. Всё работало прекрасно, но в одно прекрасное утро доступ к компу исчез - Не найден сетевой путь. Что я не делал - хоть тресни. Причём проблемный комп сеть видит, выходит в инет, а в подключении отказывет. Компы в рабочей группе.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Сними галку "простой общий доступ к папкам" в свойствах папок. Потом рулите кнопкой "разрешения" в свойствах расшариваемой папки, убрав от туда всех и добавив только гостя с нужным паролем, тогда и не будет проблем. Вообще, это "простое расшаривание" зло натуральное, да еще вроде по умолчанию стоит.
P.S. Я опять сейчас за Win98, так что названия говорю весьма приближенно :)
 
P

parovoZZ

Да нету у меня никакого простого доступа, гость на доступ из сети повешен. Но один хрен - что он там есть, что его нету, не пускает машина и всё тут.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Значит смотри аудиты, ищи там все связанное с сетью, и смотри, что не так.

[ADDED=Ognev]1125922322[/ADDED]
Если у гостя нет пароля, то смотри аудит - длина пароля для входа по сети (или как-то так) или заведи ему пароль.
 
Last edited by a moderator:
R

_raven_

Переведи раздел в Ntfs
Затем в проводнике Сервис->Свойства папки->Вид и Убрать галочку с Использовать общий доступ...
Теперь должна поятвиться и вкладка
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Галка "использовать простой общий доступ к папкам" не связана с типом файловой системы и не надо ничего конвертить в Ntfs, чтобы она появилась.
 
Top