Переведите слэнг

dinasok51

Member
Joined
Nov 4, 2005
Messages
36
Reaction score
2
Location
Москва
Уважаемые что такое личер, ПМ?

Что значит:
смотри в attach ( при отсутствии почты )
кинь на PM

И вообще, переведите немного слэнга на русский
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Личер - это тот, кто распостраняет чужие ссылки. Ты вот, например, зальешь куда-нубудь классную порнуху, раскажешь об этом другу, а он тут вот ссылочку возьмет и выложит. Как ты его назовешь? Нет, мат запрещен на форуме, поэтому ты его будешь звать "личер" :) Есть еще личеры у ословодов, но я этих животных не люблю и рассказывать про них не буду.

ПМ - это персональные сообщения. PM - тоже самое, но на английском (personal message).

Attach дословно означает прикреплять. То, что прикреплено, правильно называть attachment, но на это всем обычно наплевать :) Так что, это то, что к чему-то прикреплено, например, к посту.

P.S. А почитать по компьютерный сленг можно где угодно. Воспользуйся поисковыми системами.
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Ognev said:
Есть еще личеры у ословодов, но я этих животных не люблю и рассказывать про них не буду.
Тогда я попробую ;)
В среде ословодов личером называют тех, кто только скачивает данные и ничего не отдает взамен либо каким-то другим образом нарушает установленный порядок обмена данными. Например, пользуется модифицированой, "личерской" версией программы eMule, позволяющей получать искомое без утомительных простоев в очередях.

Кстати, обычно личерами называют только тех, кто выкладывает чужие ссылки, представляя их как свои собственные (либо просто не указывает их источник)
Файл при этом должен находиться на ресурсе источника. Например, если кто-то будет без предварительной договоренности публиковать ссылки на нечто, находящееся на ftp NETz.Ru, то он - личер. Если же ссылки ведут на один из бесплатных файл-хостингов, то, по общему правилу, личером его назвать нельзя. Для борьбы с такими... хм.. нечестными пользователями к архивам добавляются соответствующие комментарии и пароль http://netz.ru - страна должна знать своих героев :)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
IMHO ( In My Humble Opinion ) по моему скромному мнению ( в сетях употребляется также непосредственно в виде "имхо" (существительное среднего рода) )
__________________________
Из LingvoUniversal (En-Ru)
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
Ognev said:
IMHO ( In My Humble Opinion ) по моему скромному мнению ( в сетях употребляется также непосредственно в виде "имхо" (существительное среднего рода) )

Имею Мнение - Х%й оспоришь ))
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
x_dwing,
ну создай для Лингвы свой нетолковый словарь :)
 
Top