Писк с равными интервалами при загрузке

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
214
Reaction score
27
Age
28
Мда. В очередной раз попросили помочь. И перед тем как поеду смотреть комп хорошо бы узнать мнение других, мож кто уже сталкивался.

Описываю со слов "потерпевшей" :)
Комп P4 (относительно новый) месяц стоял отключенным от сети и накрытым тряпочкой :)
А теперь вот при загрузке пищит и не грузится. Писк через одинаковые интервалы и не прекращается, пока не вырубишь комп. На мониторе, как я понял, тишина. Про винт нивего сказать не могу, вразумительного ответа не добился. только "Гудит (я думаю все-таки куллеры), красная лампочка горит" При полностью отключенной периферии (Думали клаву замкнуло :) чем черт не шутит) ничего не меняется. пищит.

Что могло случиться с отключенным от сети компом? Я понимаю, если б оне подключен был... Когда на работе варили лифт, пара матерей за ночь сгорела, но реакции компов тогда не было вообще никакой...
Так вот, На что внимание обратить при осмотре?

Да. Манул где-то есть, но есть большая вероятность, что описание сигналов найдено не будет... Видео встроено в мать, отойти не могло. остается камень?
 
Last edited by a moderator:

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
лучше уж сюда
_http://bioscentral.com/
 

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
214
Reaction score
27
Age
28
Хм... Интересно... "Накрылся блок питания" У этого компа раньше были проблемы с питанием usb-монстра (принтера-сканера-КардРидера) не опознавался.... вполне может быть. Как можно в домашних условиях БП протестить? Замену взять врядли удастся, только покупать. Вдруг не он.

а вот еще... High frequency beeeps while running - Overheated CPU... Куллер на камне встал? плохо тряпочкой накрывали :)

Блин, знать бы что за Bios...

Если у кого есть другие Варианты, предлагайте! Лишним в любом случае не будет.
 
Last edited by a moderator:

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Прверить блок питания можно любым тестором, измереяющим напряжение. Но мне кажется, что это память. Попробуй ее вынуть и вставить обратно. Если памяти несколько слотов, оставь для начала один.
Удачи.
 

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
214
Reaction score
27
Age
28
Ognev, спасибо, не вопрос, память я переткну. Только вот что с ней могло случиться? тем более, если я не ошибаюсь, при глючной памяти на экран какая-то инфа выводится.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
При глючной, возможно, а при ее отсутствии ... ну ты сам понимаешь :) Наука о контактах однако :)
 

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
214
Reaction score
27
Age
28
Всем спасибо за помощь. Проблема была во влажной пыли, набившейся в комп. Подозреваю, что мать просто отказывалась работать при заблокированном куллере, независимо от температуры камня.
 
Top