Подключение компа к телевизору 100Гц

Demones

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
86
Reaction score
1
Age
49
Кто-нидь озадачивался подобным вопросом?
Я хочу телек 100Гц использовать вместо монитора. Насколько это реально? Качество изображения на 60Гц ТВ - отстой, надеюсь, на 100Гц будет лучше. Я выяснил, что бывают телеки с входом Vga, даже 60Гц Так же имеются телеки с разъемами Rgb для прдключения компа. Каково качество изображения на 100Гц от компа? Кто конкретные модели знает, какие лучше, какие хуже? Как подключить комп ч\з Rgb?
 

elec

Member
Joined
Apr 11, 2005
Messages
30
Reaction score
3
Age
52
Location
Череповец
1)на 100Гц телевизоре реально только кино смотреть (SONY.Panasonic ~72диагональ) для работы не подходит, текст расплывается (у телевизоров размер зерна крупнее)
2)видеокарты имеют разьемы S-VHS(новые) или композитный(тюльпаны(постарше)) если на TV есть S-VHS то тебе повезло:) если нет, то бывают переходники, но в этом случае даже кино смотреть не охота. Мне не повезло:(
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Demones, с текстом работать не сможешь. На самом деле очень неудобно. Монитор лучше и с телевизором сравнивать просто невозможно.
 

mva

Member
Joined
Jan 9, 2004
Messages
30
Reaction score
0
Location
dnepropetrovsk
Не в частоте дело. У телика меньше число элементов разложения изображения, т.е. пикселей. Увеличение частоты поможет несколько снизить мерцание картинки, но чёткости как на мониторе не добъёшся, - сие невозможно...
 

AnnTV

Member
Joined
Jan 26, 2004
Messages
49
Reaction score
2
На всяк. случ.: подключать/отключать телик к компу лучше в выключенном состоянии обоих приборов. Был реальный случай выгорания дорогущей видюхи :(
 
Top