Подключение к интернету.

lakalex2

New member
Joined
Nov 16, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Прошу помочь, как побороть кол-во подключений к интернету?
Дело такое - пытаюсь подключится к провайдеру( модем) и если 7 подряд неудачных попыток было, больше номер набираться не хочет. Помогает только перезагрузка компа. Пробовал других провайдеров, все равно плохо идет подключение.
Пробовал различные звонилки - бесполезно.
Ребята как эту фигню решить, а то к сети подключаюсь по часу( постояные перезагрузки, чтобы снова можно было позвонить)?
 

AcidSly

Member
Joined
Jan 26, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Может модем попробывать другой или со своим модемом на другую линию пересядь, вообщем отдели проблему от следствия!!
 

lakalex2

New member
Joined
Nov 16, 2004
Messages
4
Reaction score
0
AcidSly Может модем попробывать другой или со своим модемом на другую линию пересядь, вообщем отдели проблему от следствия!!
У меня ноут, соответственно модем "Smart Link"встроенный.
Вот сегодня подключился с 6-го раза (без перезагрузки).
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
lakalex2,

небось модем с протоколом v92 и небось на agere/lusent чипсете? А провайдер небось держит только протокол V90?

было такое дело.....на ноуте. у клиента Жалобы -невозможно дозвониться до прова ...Часами ... Линия почти идеальна . После танцев с бубном(смена драйверов, строк инициализации, ) были получены два решения )
1. Сменить провайдера на поддерживающего V92 -связь 50К с первой попытки
2. Сменить модем . Я использовал переходник USB-COM , в который включил старый добрый USR sportster. И клиент забыл что такое дозвон часами .
Если есть синий зуб, то можно использовать Bluetooth модем.
 

lakalex2

New member
Joined
Nov 16, 2004
Messages
4
Reaction score
0
smair,

Спасибо, что дали ответ на мой вопрос. Значит не только я такой. Теперь хоть понимаю почему это происходит.

Я так понимаю, что решить эту проблему программным путем скорее всего не получится?
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
lakalex2,

По крайней мере мне оказалось проще решить на уровне железа через внешний модем .
 
Top