Подключение локальной сети к интернету

xairus

Member
Joined
Sep 10, 2005
Messages
41
Reaction score
11
Location
RUSSIA
Дано:
1. Локальная сеть в данный момент из 4-х компьютеров
2. Выход в интернет через ADSL
Возможно последуюущее подключение Спутникового итернета.

Задача: Пустить интернет в локальную сеть с подсчётом трафика.
Посоветуйте стабильно работающие программы под Windows.
Есть вот usergate 4.0 но он у меня вылетает.

И такой вопрос ?
У адсль провайдера есть игровые сервера.... Возможно ли будет настроить так чтобы через 1 ADSL соединение люди из локальной сети могли в количестве 2-х и более человек соединяться с этим сервером и соответсвенно весело проводить время :)
 

enyuri

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
162
Reaction score
40
Age
52
Location
Москва
1. В качестве маршрутизатора ничего, кроме PC и Windows XP (2000, 2003) не нужно. Все необходимые инструменты уже есть в этих ОС.
2. Для подсчета трафика нужно более точное ТЗ. Чего считать, как считать, как показывать... Подойдет squid, eserv, Iris network analyzer, IIS в конце концов. (желающие поспорить про IIS могут деликатно промолчать :) )

А вообще идеальный вариант для этого - unix на 100 пне. ;)
 

DarkNRG

Member
Joined
Sep 8, 2004
Messages
52
Reaction score
0
Age
38
Location
203.190.254.9:80 - Bangladesh
Ну раз темка есть то и я вопросик задам... вообщем есть инет ADSL, есть модем (SHDSL с роутером)... есть сеть из 5 машин, включенных через свич..

Вообщем вопрос такой.. чтоб инет работал на всех машинах нуна у провайдера брать айпишники на всех ? Ато я пробовал поставить отбалдовые из того же диапазона, так ни инет ни сеть на работали (
Щас работает инет на второй сетевухе.. и расшарен в сети средствами винды.. но ето ж постоянно комп включенным держать )

Вообщем просвятите, ато я как то ни сталкивалса с таким...
 

enyuri

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
162
Reaction score
40
Age
52
Location
Москва
DarkNRG,
ничего не понял, причем тут модем SHDSL с роутером, как чего собрано в кучу? Где Винды стоят?
 

shaddow

Member
Joined
Feb 8, 2005
Messages
68
Reaction score
5
Age
35
DarkNRG
Чтобы не держать комп включенным, модем нужно настроить так, чтобы он был в твоей сети DHCP-сервером, ну и на сетевухах компов соответственно поствавить флажок на пункте "Получить IP адрес автоматически".
нужно будет, чтобы только модем и свич были включены.
 

Requiem

Member
Joined
Nov 15, 2004
Messages
88
Reaction score
2
Age
41
DarkNRG said:
Вообщем вопрос такой.. чтоб инет работал на всех машинах нуна у провайдера брать айпишники на всех ? Ато я пробовал поставить отбалдовые из того же диапазона, так ни инет ни сеть на работали (
Щас работает инет на второй сетевухе.. и расшарен в сети средствами винды.. но ето ж постоянно комп включенным держать )

Вообщем просвятите, ато я как то ни сталкивалса с таким...
Для начала отвечу обоим:
Ставите себе Kerio Winroute Firewall (ну или wingate, я пользуюсь первым), настраиваем маршрутизацию и избавляемся от головной боли... Он отлично считает трафик, блокирует ненужные сайты, отдельные файлы, лимитирует юзеров по дневному/месячному трафику ну и содержит много других полезных функций.
По сути настраивается все очень просто.... Но если уж никак, то спрашивайте... Попробую описать детально.

По поводу конкретно твоего вопроса:
Если настроить шлюз, то айпишники на всех не нужно... достаточно одного подключенного к инету сервака с неким айпи(правда, при таких раскладах компы из инета не смогут обращаться непосредственно к твоим юзеровским компам, но юзера будут полноценно пользоваться инетом. думаю, это и требуется)
 

xairus

Member
Joined
Sep 10, 2005
Messages
41
Reaction score
11
Location
RUSSIA
С тарификаторами я вроде более менее разобрался. Появился ещё 1 вопрос. Нужно привлеч побольше клиентов в мою сеть вобщем нужна замануха. Если есть идеи кидайте думаю не мне одному пригодиться :)
 

Jack

Member
Joined
Apr 7, 2004
Messages
246
Reaction score
228
Age
25
Нужно привлеч побольше клиентов в мою сеть вобщем нужна замануха. Если есть идеи кидайте думаю не мне одному пригодиться
Выкладывай порнуху :gigi:
 

xairus

Member
Joined
Sep 10, 2005
Messages
41
Reaction score
11
Location
RUSSIA
Выкладывай порнуху :gigi:

Тривиально :) Посвежей идеи есть ? У меня фильмов, музыки и клипов валом и порнухи тоже хватает. Я даже радио пустил по локалке с тюнера. Но надо бы ещё чёнить придумать %)
 

jaha2002

New member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
44
Для начала отвечу обоим:
Ставите себе Kerio Winroute Firewall (ну или wingate, я пользуюсь первым), настраиваем маршрутизацию и избавляемся от головной боли... Он отлично считает трафик, блокирует ненужные сайты, отдельные файлы, лимитирует юзеров по дневному/месячному трафику ну и содержит много других полезных функций.
По сути настраивается все очень просто.... Но если уж никак, то спрашивайте... Попробую описать детально.

По поводу конкретно твоего вопроса:
Если настроить шлюз, то айпишники на всех не нужно... достаточно одного подключенного к инету сервака с неким айпи(правда, при таких раскладах компы из инета не смогут обращаться непосредственно к твоим юзеровским компам, но юзера будут полноценно пользоваться инетом. думаю, это и требуется)

Помоги пожалуйста с настройками Winroute, устанавливаеш его и он перекрывает весь трафик. Что я не так делаю?
 

Vaker

Member
Joined
Jul 20, 2004
Messages
21
Reaction score
2
C winroute много было заморочек здела на Unix
 

Demir

Member
Joined
Oct 5, 2005
Messages
32
Reaction score
1
Помоги пожалуйста с настройками Winroute, устанавливаеш его и он перекрывает весь трафик. Что я не так делаю?

У винроут по умолчанию политика все запретить! либо пользуйся мастером по настройке! либо пиши политики сам!
 

Beetle

Member
Joined
Oct 12, 2006
Messages
7
Reaction score
0
У винроут по умолчанию политика все запретить! либо пользуйся мастером по настройке! либо пиши политики сам!

люди, кто ставил себе winroute - читайте сначала по нему доку...
Ежель она(дока) кому нужна(если найти в инете не смогли:) ) - обращайтесь...
Сам долгое время его юзал... вещь хорошая...
Но я от него отказался, так как не смог на нем IPSec'овский туннель настроить...
 
Top