Подключение 2х ПК (объеденённых в сеть) в Интернет через один модем.

anarita

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Location
Одесса
Подскажите или дайте ссылку, где подробно описано(пошагово), как подключаться к Интернет с двух ПК. Появились проблемы с дочерью. Есть два ПК, объедененые в сеть, даже два модема, но линия одна. Хотелось бы одновременно, каждый со своего ПК имел доступ в Интернет. Имеются программы WinGate, UserGate, Eserv(без регистрации) и т.д. Не могу добиться как и что нужно сделать. Что можете посоветовать, какую лучше поставить(русский фэйс). Модема два(внутр. и внешний), через который лучше. Спасибо всем кто поможет решить проблемму, не хочется тянуть ещё линию.
 

aficio

Member
Joined
Aug 30, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
46
Внешний модем лучше.
Какой это модем?
Что за Инет (АДСЛ, Выделенка, Диал-АП)?
Вообще-то как варианта могет быть 2!!!!!
1) на каждую машину 2 сетевых (1-локаль, 2 - в мир) и работает
2) на одну из машин (должно быть 2 сетевые) поставить Вингад либо юзверьгейт и 2 машина будет через первую ходить в инет (ну первая тоже сама собой)
 

anarita

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Location
Одесса
Машины уже в сети, подключение через телефонную линию, модем внешний.
И программу(UserGate,WinGate) поставил на первую машину, а как же со второй машины подключиться к Интернету. Менять ли адреса(IP), которые я давал каждой машине при объединении в сеть. Что делать на второй машине. Нужно ли ставить эту же программу на второй ПК. Не могу пока добиться желаемого.
 

enyuri

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
162
Reaction score
40
Age
52
Location
Москва
Информации мало, но попробую предугадать...
Если оба Win98SE или более свежие версии, то делаем следующие настроики сети:
[Комп1]-----ethernet-----[Комп2]--Serial--[Modem]-----> к линии ГТС
Настройка сети Комп1:
IP 192.168.0.2
NM 255.255.255.0
GW 192.168.0.1
DNS - любой рабочий, например (195.34.32.83 и 212.188.8.37)

Настройка сети Комп2:
IP 192.168.0.1
NM 255.255.255.0
GW и DNS обычно дается при установке PPP-соединения, поэтому не нужно.
Далее: провой кнопкой в "Сетевое окружение" -> Свойства
Создаем PPP (Dialup) соединение для Вашего провайдера.
Счелкаем по появившейся иконке соединения првой кнопкой и выбираем "Свойства". Смотрим закладки вверху, счелкаем в "Дополнительно"
Ставим галку в поле "Разрешить другим пользователям использовать поделючение..." Если поставить галку "Устанавливать по требованию", то модем будет начинать набор номера при попытке Комп1 выйти в Инет, если нет, то Инет для Комп1 будет доступен только когда Комп2 в Инете.
 

aficio

Member
Joined
Aug 30, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
46
Ну на вопрос по поводу что за инет (АДСЛ, ДИАЛАП, ВЫДЕЛЕНКА) вы так и не ответили, но все же в любом случае я бы поставил на машину с Вингадом 2 сетевую и разнес внешнюю и внутреннюю сеть. На 2 комп можно поставить клиента Вингада, но не обязательно, т.к. это надо только для мониторинга приложений щимящихся в инет.
 

anarita

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Location
Одесса
Системы Windows XP 1.P4 IP 192.168.0.1 и 2.P3 IP 192.168.0.2 на каждой имеется модем(внутр.и внешний) На второй машине поставил UserGate, Eserv через неё хочу работать в Интернете и с первой мышины. Выход через телефонную линию (ДИАЛАП)
Интернет соединение давно есть, захожу в Интернет на второй машине. Где я сделал не так, а точнее что не доделал. Спасибо за помощь, будем пробовать завтра, т.к. сегодня нужно идти на банкет.
 

Essasovitz

Member
Joined
Mar 6, 2005
Messages
15
Reaction score
13
Age
39
Ставится самый простой прокси, прописывается в настройках браузера и вуа-ля.

А вообще в винде есть пунк в свойстве соединения с инетом, чтоб разрешить пользователям локальной сети совместно использовать данное подключение (во вкладке дополнительно/advanced), таким образом не нужно ставить вообще никаких дополнительный программ и тем более доп. сетевые карты (на модемах же инет).
 
Last edited by a moderator:

lockly

Member
Joined
Feb 5, 2004
Messages
55
Reaction score
7
Age
53
Location
Moscow
anarita said:
Машины уже в сети, подключение через телефонную линию, модем внешний.
И программу(UserGate,WinGate) поставил на первую машину, а как же со второй машины подключиться к Интернету. Менять ли адреса(IP), которые я давал каждой машине при объединении в сеть. Что делать на второй машине. Нужно ли ставить эту же программу на второй ПК. Не могу пока добиться желаемого.

Вот мануал к юзергейту
[HIDE="http://dumpz.ru/index.php?action=downloadfile&filename=UserGate30.pdf&directory=&"][/HIDE]
 

Yuri

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
27
Reaction score
2
Age
42
Для работы через Usergate (на второй машине), нужно на первой машине в настройках браузера IE (а также всех других программ) в свойствах "настройка LAN" поставить галку - "Использовать прокси-сервер..." и прописать там ip-адрес, порт прокси второй машины.
Также проверить "шлюз по умолчанию" должен указывать на ip второй машины.
 

anarita

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Location
Одесса
После всего выдается такое сообщение:Не удается разрешить общий доступ.
Ошибка: 1060: Указанная служба не установлена. Хотелось бы узнать какая служба.
 

lockly

Member
Joined
Feb 5, 2004
Messages
55
Reaction score
7
Age
53
Location
Moscow
anarita said:
После всего выдается такое сообщение:Не удается разрешить общий доступ.
Ошибка: 1060: Указанная служба не установлена. Хотелось бы узнать какая служба.
А более точнее информацию дать возможно.
Ошибка: 1060 может быть по очень многим причинам.

Вот некоторые варианты решения:
Убрать всякие IPX
Переустоновить TCP/IP
Убрать через реестр обзор принтеров и шар
Наконец компы пингуются или нет?
 

temych_han

Member
Joined
Aug 8, 2005
Messages
48
Reaction score
18
Location
___
anarita said:
После всего выдается такое сообщение:Не удается разрешить общий доступ.
Ошибка: 1060: Указанная служба не установлена. Хотелось бы узнать какая служба.

Скорее всего отключена служба

Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)
(Windows Firewall/Internet Connection Sharing (ICS))

которая и позволяет данную функциональность
 
Top