Подскажите как отформатировать диск С, чтобы винда на диске Д не побилась?

Joined
Jan 10, 2006
Messages
46
Reaction score
3
Age
44
Location
Калининград
Уважаемые Эксперты! У меня было две винды, одна на диске С (в фат32), вторая на Д(НТФС), с диска С винда слетела (вирусы постарались), там глюки начались, я все папки с Диска С снесла, а там еще куча файлов осталась, их удалять ведь не все можно, так вот теперь я не знаю какие файлы оставить, а какие удалить можно. Да и диск под НТФС хочу форматнуть, а как же моя винда с диска Д будет загружаться? Помогите!
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Думаю самое правильное решение отформатировать С под NTFS и поставить на него свежую винду не трогая диск D. Затем из под виндов форматнуть и диск D (сохранив предварительно нужную инфу например на С или где еще). Зачем тебе две винды, не так ли?
 

Bobson

Member
Joined
Jul 22, 2004
Messages
397
Reaction score
426
Age
57
Ошибочное сообщение...
 
Last edited by a moderator:

Bobson

Member
Joined
Jul 22, 2004
Messages
397
Reaction score
426
Age
57
Уважаемые Эксперты! У меня было две винды, одна на диске С (в фат32), вторая на Д(НТФС), с диска С винда слетела (вирусы постарались), там глюки начались, я все папки с Диска С снесла, а там еще куча файлов осталась, их удалять ведь не все можно, так вот теперь я не знаю какие файлы оставить, а какие удалить можно. Да и диск под НТФС хочу форматнуть, а как же моя винда с диска Д будет загружаться? Помогите!


Я оставил информацию в Личных сообщениях... Проверь!
 

jernakIR

Member
Joined
Mar 4, 2004
Messages
60
Reaction score
11
Age
41
Location
Санкт-Петербург
Ну да, а потом у тебя ничего грузиться не будет, так как файлы, необходимые для загрузки второй ОС лежат на диске С...
Зачем тебе вооюще форматировать?? Грузишься под второй виндой и стираешь на диске С всё кроме файлов boot.ini,Bootfont.bin,bootmgr,BOOTSECT.DOS,cmldr,msdos.sys,
NTDETECT.COM,ntldr,pagefile.sys...
И неплохо было бы подредактировать файл boot.ini...
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
Диски-то логические или физические? А то ведь можно в BIOS'е загрузку с "D" выставить...
 
Top