Подскажите программу для ограничения скорости скачивания

koloss

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
37
Народ, можно ли какой нить прогой ограничить скорость, с которой с меня качают из локальной сети, а то всё висит ужасно... Заранее благодарен.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
А ты уверен, что у тебя все "всё висит ужасно" именно из-за того, что с тебя качают по локалке? Выдерни шнурочек сетевой (нехорошо, конечно, но ... :) ), может ничего и не изменится.
 

koloss

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
37
Уверен

Конечно уверен... У меня монитор сетевых подключений есть...
Закрыть папочки нельзя т.к. другие от меня тоже закроют... Поэтому надо ограничить скорость
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Так вопрос был не про то, уверен ли ты, что с тебя качают, а в том, уверен ли ты, что это причина тормозов. А средствами самой Винды, можно только ограничить количество одновременных подключений к папке. А скорость .... очень сомневаюсь, что это возможно.
 

koloss

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
37
А как кол-во подключений средствами Винды ограничить?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Так прямо в свойствах шары (закладка доступ) есть "максимальное количество пользователей". Можешь поставить там одного на все свои папки.
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
BigBen, абсолютно прав - Netlimiter позволяет ограничить траффик для любого приложения, которое выходит в инет. Можно по отдельности а можно и весь траффик сразу. есть выбор между локалкой и инетом. Есть также подробный отчет.

http://dumpz.ru/showthread.php?t=5211&highlight=netlimiter
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
У меня netlimiter глючило страшно. Он не закрывает открытые каналы, поэтому через некоторое время и-нет исчезал совсем... Не знаю, возможно в последних версиях этот глюк устранён.
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Я пользовал 1.22, а щас 1.30 - все ок. Единственный возможный глюк - зависание проги при нажатии на статистику, да и то не всегда.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
А локальный трафик netlimiter ограничивает с разруливанием по отдельным подключениям или скопом весь?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Ognev, по отдельным. Для каждой программы ты можешь открыть список подключений и для каждого подключения задать скорость. Если я не ошибаюсь, т.к. эта программа была у меня давно и в следствие глючности я её удалил.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Вот меня сильно настораживает слово "программа" во всех комментах! Так если у меня расшарена папка 1 и 2. И к папке 1 коннектится Вася и Саша, а к 2 только Саша, то что я увижу в netlimiter - 3 коннекта с возможностью ограничения трафика для каждого или что-то другое?
P.S. Простите уж тупого :)
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
NetView v2.92 - прога специально для тебя! Она не только полностью заменяет всё сетевое окружение Винды, но и имеет кучу нужных вещей, вплоть до скриптов, русский язык поддерживает, бесплатная
Вот она как раз может ограничивать и скорость и количество подключений к тебе
Качать здесь http://www.killprog.com/netviewr.html
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Netlimiter показывает каждую программу, процесс или IP и для всех них ты можешь сделать ограничения. Я думаю в локалке тоже будет возможность...
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
в TotalCommander'e усто примочка для копирования. Background Transfer Manager. Так там есть ограничитель скорости
 
Top