Подскажите программу для просмотра видео с ftp напрямую

tiviset

New member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Подскажите программу для просмотра видео с ftp напрямую без закачки на локальную машину.

Т.е. есть домовая сеть, выделенный сервер с ftp, на котором есть видеоархив. Так вот хотелось бы услышать о программе, которая могла бы просматривать видео напрямую с фтп-сервера.

заранее - всем спасибо.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
Эта прога наывается windows media player

что бы посмотреть фильм берешь заходишь на фтп потом заходишь в папку с фильмами смотришь название фильма и дописываешь его в строку браузера.
например: ftp://192.168.22.222
а фильм называется "123"

то просто берешь делашь следущее: к ftp://192.168.22.222/123 добавляешь "123"
потом заходишь в виндус медиа плайер нажимаешь файл потом открыть адрес url и вводишь туда эту строку вот и все. я лично так смотрю фильмы, но на некоторых фтп где скорость ограничена фильм попросту будет тормозить.
 

tiviset

New member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
4
Reaction score
0
спасибо, сегодня попробую еще раз.

перед постом сообщения пробовал делать то же, что предложили на локальной машине. т.е. поднял фтп (serv-u), вытянул 9 мплейера от мелкософта, дал строчку урл...

вобщем не дождался открытия фильма. возможно не стояли кодеки или еще что-то.

как писалось выше - сегодня опыть устрою тестдрайв связки фтп+мплейер.
 

tiviset

New member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
4
Reaction score
0
zub said:
Эта прога наывается windows media player

что бы посмотреть фильм берешь заходишь на фтп потом заходишь в папку с фильмами смотришь название фильма и дописываешь его в строку браузера.
например: ftp://192.168.22.222
а фильм называется "123"

то просто берешь делашь следущее: к ftp://192.168.22.222/123 добавляешь "123"
потом заходишь в виндус медиа плайер нажимаешь файл потом открыть адрес url и вводишь туда эту строку вот и все. я лично так смотрю фильмы, но на некоторых фтп где скорость ограничена фильм попросту будет тормозить.

попробовал. нихрена - тянет весь фильм, а потом начинает играть. :(

на чем испытывалось: win2k serv + sp4 / serv-u 5.2 / windows media player 9.0 (т.к. 10 только для винХР).

поднимается фтп (стандартно, без лишних настроек) в корень для анонима кидается видеофайл весом метров 700.

запускаем медиаплейер, в настройках "сервис - параметры - быстродействие - скорость подключения" ставим 10мегабит и более.

открыть урл - даем полный пусть к файлу ftp://192.168.1.1/movie2.avi, медиаплейпер пишет, что "открытие файла мультимедия" и все.

дальше - 0.

т.е. заходим админом в консоль serv-u , видим картину, что подцеплен анонимус и качает файл со скоростью 6-7 метров в секунду.

вот кусок из лога серв-у.

220 Serv-U FTP Server v5.2 for WinSock ready...
USER anonymous
331 User name okay, please send complete E-mail address as password.
PASS IEUser@
230 User logged in, proceed.
TYPE I
200 Type set to I.
PASV
227 Entering Passive Mode (192,168,1,1,15,24)
SIZE /movie2.avi
213 688801792
RETR /movie2.avi
150 Opening BINARY mode data connection for movie2.avi (688801792 Bytes).
426 Data connection closed, file transfer movie2.avi aborted.
TYPE I
200 Type set to I.
PASV
227 Entering Passive Mode (192,168,1,1,15,26)
SIZE /movie2.avi
213 688801792
RETR /movie2.avi
150 Opening BINARY mode data connection for movie2.avi (688801792 Bytes).

Ну вразумите меня глупого - что я не так делаю ??? :(

Может в настройках Serv-U надо что-то подправить ? или другой фтп-сервер ?
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Я, так делаю просче - ставлю фильм на закачку (Регетом, FARom или чем нравится). Тогда в папке Доwнлоад создается файл с именем фильма НУЛЕВОЙ длины!!! Далше просто кликаю его, и запускается irfan (по умолчанию) и играет мне его (или музыку, если музыку качаю).
Если скорость закачки ниже скорости проигрывания, - то через некоторое время он конечно встанет. Но кликай есчо - и смотри дальше!!!
 
Last edited by a moderator:

mazin

Member
Joined
Mar 4, 2004
Messages
9
Reaction score
1
Age
56
steam -> Videolan

Посмотри Videolan (http://videolan.org).
Вообще-то у него много и других возможностей...
 
Top