Покупаем/Защищаем шестизначный icq-номер.

olegdrv

New member
Joined
Oct 4, 2005
Messages
2
Reaction score
1
Age
26
Location
izhevsk
mini-статья:
Покупаем/Защищаем красивый шестизнак >>>



----------
olegdrv
----------


1.1.
Покупаем шестизнак.


Итак, настало время, когда вы осознали, что иметь девятизнак - неактуально. Значит, нужно приобретать шестизначный номерок >>>

В интернете имеется множество магазинов, продающих шестизначные номера. Цена варъируется от 2usd до... xxxusd. Сейчас, почти все номерки, предоставленные к продаже - неведимки.

Невидимки - это номера, которых не видно в поиске в ICQ-клиенте. Их очень давно не использовали (минимум несколько лет), в результате чего в этих номерах очистились детали, и исчез контакт лист. Эти номера исчезли из поиска и у них отпали все примари е-мейлы. Но сами номера не удалились. Они по-прежнему существуют и под ними можно выйти в онлайн. После установки деталей, невидимки становятся полноценными номерами: как будто вы только что их зарегистрировали. Самые безопасные на данное время.

Покупка номера - дело несложное и быстрое. Если у вас есть wm-кошелек [у тех, кого его нет, следует зайти на webmoney.ru, скачать программу, и получить wm-кошелек (бесплатно)]. Обмен денег на номер с паролем проходит либо непосредственно с админом сайта, т.е с продавцом, общаясь с ним по icq или по e-mailу, либо при помощи on-line магазина ( в любое время суток). И, запомните, не следует бояться: обманывать вас никто не собирается.
Итак, вы купили номер, дальше - дело техники: попробуем его защитить от коварных взломщиков >>>


Первым делом:
_Качаем и ставим себе программу: Optimal Password Generator (http://www.megaupload.com/?d=JLJLNS8C), которая волшебным образом создает качественные сложные пароли >>>
_Создаем e-mail с длинным сложным паролем, который будет невозможно взломать. Советую использовать http://mail.google.com/, во-первых 2 гб места, во-вторых неограниченная длина пароля. Если у вас есть мыло, которое взломать невозможно, то пропускаем этот ход >>>Double click to edit text _Задаем секретные вопросы >>>

Проверенный магазин для покупки номерков:
http://newuin.ru/

1.2.
Защищаем купленный шестизнак.


_Вам выслали на ваш e-mail или в окно сообщений icq номерок и пароль к нему. Первым делом проверяем: не обманули ли вас, что маловероятно. Заходим в ICQ 5 (рекомендую все сделать там, но можно и в mirande, qipе), вводим номер и пароль и подключаемся >>>
_Далее создаем текстовый документ (tdoc). В вышенаписанной программе создаем пароль из восьми символов (чувствительный к регистру, с цифрами и со специальной символикой) - получается что-то типа [+D,\57!D] или [-^/$lY/N] и сохраняем его - заносим в tdoc. Изменяем пароль на сервере и жмем кнопку сохранить. Все, теперь вы защищены от брутфорса, никакой здравомыслящий угонщик воровать номер не станет... и не сможет >>>
_Далее ставим галочку, чтобы скрыть ваш IP-адрес. В icq: заходим в Security & Privacy Permissions\Peer To Peer Connection ставим Allow Peer To Peer Connection with any user upon your authorization. В mirande: Настройки\Сеть\ICQ Privacy\Прямые соединения только с авторизированными пользователями. Жмем кнопку сохранить >>>

Заметьте, я ничего не сказал про примари мыло... пока этот вопрос поставим на второе место, на подходе - установка секретных вопросов >>>


_Задаем секретные вопросы >>>
В двух словах о системе (подробно о системе: http://www.brute.ru/retrieve): вы задаете два вопроса и сами же на них отвечаете. После этого, если вы забыли пароль от аси, то можете восстановить его при помощи этой услуги. А, вообще, это сложная очень тонкая система, но суть ее сводится к этому тезису: монопольно номерком владеет тот, кто имеет доступ к самому раннему примари мылу, и тот, кто помнит ответы на вопросы. А несомненный плюс этой системы заключается в том, что даже если у вас украли номер, то вы его сможете легко восстановить, с помощью, опять же этой системы. К делу >>>


Первым делом следует задать вопросы и ответить на них.
Заходим по ссылке: _https://www.icq.com/password/setqa.php - всплывает окно:
Вводим свой номер icq и пароль к нему, после чего нажимаем на кнопку Log in
vot18bl.jpg


Открывается новое окно, где следует ввести вопросы и ответы:
Выбираем вопрос или задаем его сами. Затем отвечаем на вопрос: либо пишем слово, удовлетворяющее потребностям системы, либо генератором паролей создаем пароль (без спец.символов) и вносим его >>>
tor7tc.jpg



Внимание: следует запомнить ответы на вопросы и, собственно, сами вопросы.
Жмем кнопку Submit. Все: на ваш номер установлены секретные вопросы и ответы, которые знаете только вы. После этого заходим в icq и вписываем свое основное мыло, иначе именуемое как примари. Не забываем поставить галочку напротив [Не опубликовывать E-Mail. Использовать только для восстановления пароля].
Итак, подведем итоги: у вас на руках шестизначный icq номер с установленными вопросами-ответами. Все ok. Летим дальше... Скоро финиш >>>


Несколько советов:
_Не устанавливайте миранду во всем известную папку: C:\Program Files\Miranda\. Может прилететь троян, основная цель которого - это высечение пароля из dat-файла. Так что уберите миранду в неизвестную папку.
_есть замечательный плагин:
mSecure (http://miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=848) - позволяет шифровать пароль (используется SHA для хеширование и Blowfish для шифрование) и ограничивать вход в профиль по паролю.
_при входе - не ставьте галочку сохранить пароль, запомните его и вводите вручную.
_не кликать по ссылкам, которые приходят на icq (там может быть вирус)... не добавлять контакт, если вы его не знаете (это может быть вирус).
_не разговаривать по своему icq-номеру в интернет клубах и других заведениях.
_не пускать подозрительных людей к своему компьютеру, знающий человек сможет украсть пароль.


------------------
The End
------------------
 
Last edited by a moderator:

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
olegdrv, в целом неплохо, но в статье раскрываются прописные истины, которые, тем не менее, иногда полезно повторить. К сожалению, ничего не сказано о firewall'e и антивирусе как способе защиты уина.
Не устанавливайте миранду во всем известную папку: C:\Program Files\Miranda\
И не давайте ей писать путь в реестр, иначе установка в "неизвестную папку" ничего не даст.
mSecure (http://miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=848) - позволяет шифровать пароль
И еще можно использовать db3xS (Password secured/encrypted DB) - позволяет не только защитить пароль, но и скрыть историю сообщений от чужих глаз.
 

Skorp

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
44
Reaction score
6
Location
online
Не писать в праймари мыло на несуществующем сервере (аля [email protected])
- любое свободное имя можно зарегистрировать и создать там себе сколько угодно ящиков.
 

nesferato

Member
Joined
Nov 20, 2004
Messages
36
Reaction score
2
Насчёт mSecure. Не все так безоблачно. У меня как-то вылетел из головы пароль от моего профиля. Бывает такое. Конечно, не проблема организовать новый, так как номер аськи и пароль я все таки не забыл :) Но вот что я обнаружил. Просто переименовал msecure.dll в msecure.bak и... Меня миранда пустила в запароленный профиль без проблем.
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
nesferato said:
Меня миранда пустила в запароленный профиль без проблем.
Известный факт, на практике mSecure оказывается практически бесполезен, так как не шифрует профиль целиком. Простое удаление данного модуля приведет к полной беззащитности пароля и истории. О том, как этого избежать средствами самой Миранды, я написал выше.
 

Garrett

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
54
nesferato said:
Насчёт mSecure. Не все так безоблачно. У меня как-то вылетел из головы пароль от моего профиля. Бывает такое. Конечно, не проблема организовать новый, так как номер аськи и пароль я все таки не забыл :) Но вот что я обнаружил. Просто переименовал msecure.dll в msecure.bak и... Меня миранда пустила в запароленный профиль без проблем.
Ебстественно. mSecure это всего лишь еще один плагин и не более. Соответственно, если он не грузится, то и пароль на профиль спрашивать некому :)
 
В

Вульф

Купил шестизнак года полтора назад, в примари у него было страшнючий e-mail, на hotmail.com. А вы знаете, что если 3 месяца там почтой не пользовался, аккаунт становится свободным, т.е. любой человек мог забрать себе эту почту и выслать себе мой пароль. Приходилось каждые 3 месяца вспоминать про это.

Сейчас прочитал статью, узнал, что не выставил секретные вопросы, после этого все выставил. Оказалось, что при заполнении почты, у меня e-mail проставился в примари (прямо сейчас), во всяком случае так показывает ася.
Ну а адрес я ввел на домене, которым сам владею, т.е. не каких фришных почтовых серверов.

Но у меня на самом деле остались сомнения, действительно только что введенная почта стала примари или все-же примари остался прежним. Тот, который есть во всех общедоступных базах по шестизнакам?:confused:
 
T

Torrr

olegdrv said:
вообще, это сложная очень тонкая система, но суть ее сводится к этому тезису: монопольно номерком владеет тот, кто имеет доступ к самому раннему примари мылу, и тот, кто помнит ответы на вопросы.
Хотелось бы уточнить: вопросы таки не привязаны к примари? То есть если один человек владеет примари, а другой вопросами, то оба могут постоянно восстанавливать пассы и сидеть попеременно?:) Или все же при наличии пасса можно сменить секретные вопросы и живое примари решает всё?:confused:
 
В

Вульф

Зайди на страничку восстановления пароля и все поймешь. Я понял только вчера.
 

S.F.W.

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
184
Reaction score
116
Age
49
Location
Екатеринбург
Салют , статья знатная , только пароль у меня не принимает на странице _https://www.icq.com/password/setqa.php .
Вводил пассы от двух шестизнаков своих , и не принмает и все, пишет ICQ# and/or password are incorrect. Please fill in your details again .
Может это из-за того что пароль не на английском языке? :)
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
То есть если один человек владеет примари, а другой вопросами, то оба могут постоянно восстанавливать пассы и сидеть попеременно?
Нет. При запросе пароля на e-mail, который считается праймари, вопросы и ответы меняются и на тот же почтовый адрес высылается новый пароль.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Самый простой способ - заводите себе ICQ аккаунт с обычным номерком (ск. он сейчас знаков 11?). На такой точно никто не позарится, только если захочет очень сильно вам насолить :).
 

romin

New member
Joined
Apr 13, 2005
Messages
2
Reaction score
0
Age
46
Location
Россия
Уточнения: Да сейчас угнать номер (с введенными вопросами) с помощью email не зная вопросов ИМХО не реально, но номер могут сбрутить(подобрать пароль), допустим к вашей аси подобрали пароль, после вписали в поле email новое мыло, зашли на страницу ретрива пароля и в месте где просят ввести ответы на вопросы жмут на "If these are not your questions & answers, click here" (перев.: если это не ваши вопросы вам сюда), и там вводят новое мыло которое только что ввели в деталях аси, на него будет выслан код для генирации пароля, и вводятся новые вопросы, после этого вы видя что номер увели, с уверенностью идете на icq.com/password/ за возвратом аси, опа а вопросы там не ваши, все попрощались с номером! Вывод ставим максимально сложные пароли..
И еще одна маленькая фича если в деталях в поле email, ввести мыло вида [email protected] (мыло которое вы всегда сможете зарегить если что!, а чтобы не забыть делаем его таким имя мамы папы и т.д. русскими буквами на англ раскладке) сохранить и ВАЖНО!!! СРАЗУ СТЕРЕТЬ!!!, то даже если у вас сменили вопросы то вы жмете на то самое "If these are not your questions & answers, click here" и вводите этот скрытый email и на него придет код генерации пароля а потом и ставим новые вопросы, и ася опять наша, только надо учесть что на одно мыло ретрив идет один раз, то есть после возврата аси вводим новое скрытое мыло. Не знаю как щас но пару месяцев назад это работало.
 

nesferato

Member
Joined
Nov 20, 2004
Messages
36
Reaction score
2
GL5, а где взять db3xS (Password secured/encrypted DB)? Чего то я не встречал...
 

4fatal

Member
Joined
Aug 24, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
45
Народ, а подскажите: есть ли способ сменить вопросы? Есть ICQ халявная, и хочу ее подарить товарисчу, но вопросы я по дурости поставил те-же что и на своей ICQ не охота что бы случайно узнав ответы была возможность угнать и мою аську
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
GL5, а где взять db3xS (Password secured/encrypted DB)? Чего то я не встречал...
nesferato, надо чаще заглядывать в соответствующий раздел форума ;)

Вот ссылка на сам плагин:
_http://svc.piopawlu.net/ok/dbx_3xs.rar
А это dbtool к нему - после шифрования профиля пользоваться обычным dbtool'ом будет, естественно, нельзя.
_http://svc.piopawlu.net/ok/dbtoolS.rar


Есть ICQ халявная, и хочу ее подарить товарисчу, но вопросы я по дурости поставил те-же что и на своей ICQ не охота что бы случайно узнав ответы была возможность угнать и мою аську
4fatal, сменить вопросы и ответы можно, если ты имеешь доступ к e-mail, прописанному в деталях номера. Попроси у друга пароль от его почты, впиши этот email в детали номера и сделай на него запрос пароля (можно будет сменить вопросы/ответы, на ящик друга придет новый пароль). После этого желательно вписать в детали номера еще один действующий email друга для возможности последующего ретрива пароля.
 
A

atomiz3r

Аська

Подскажите, что сделать: не помню свой пароль от аси, но он введен у меня на компьютере. Авторизируюсь нормально. На мыло не высылается - пишет неправильное мыло :(

Sorry, we cannot send your password to: XXXXX.
Make sure you enter the complete email address as it appears in your ICQ details.
You may also try to enter a different email address that you previously entered in your ICQ details.

Хотя я в "Посмотреть\изменить мое инфо"\"ICQ Инфо" указал этот маил!!
 
Last edited by a moderator:

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
atomiz3r said:
Подскажите, что сделать: не помню свой пароль от аси, но он введен у меня на компьютере. Авторизируюсь нормально. На мыло не высылается - пишет неправильное мыло
Можно попробовать ввести в детали номера другой мейл и сделать запрос пароля на него (тогда пароль изменится системой ретрива). Либо воспользоваться одной из многочисленных программ для вытаскивания пароля, сохраненного аськой:

MessenPass v1.04
или
Messenger Key 5.7

ЗЫ. А вообще с такими вопросами можно обращаться в специальный раздел на форуме:

ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ...
 
Top